КПК

Показати повну версію : Правильно пожарить рыбу

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

бекки шарп
23.06.2009, 17:31
Господа кулинары, расскажите детально - кто как жарит рыбу.
Интересует на выходе - получить красивые обжаренные куски рыбы (карп, пеленгас, судак и т.п.)

У меня в последнее время попытки пожарить рыбу из супермаркета заканчиваются легким разочарованием :-? Рыбу беру не замороженную, а охлажденную (со льда).
Не знаю что с ней делают перед продажей, но у меня она прилипает к чугунной сковороде и при переворачивании частично разваливается на куски.

Раньше за собой такого не наблюдала, рыба как рыба получалась. То ли со мной что-то не так, то ли с рыбой :mrgreen:

Patty
23.06.2009, 17:33
пожарь в кляре 8)

oggi
23.06.2009, 17:33
то ли с рыбой
скорее с рыбой. могут водой накачать для добавочного веса :roll:

бекки шарп
23.06.2009, 17:37
пожарь в кляре 8)

Та я уже и так и так пробовала :-? Прям расстроилась, что красиво перестало получаться.

josh
23.06.2009, 17:37
бекки шарп-походу это рыба такая, второй свежести каг говориццо)))
я перед жаркой рыбу обязательно высушиваю, рыба сухая легче жарится и получаеццо красивее на вид

бекки шарп
23.06.2009, 17:40

Так я жабры проверяю всегда, чтоб красные были. Или умельцы наши уже научились и жабры маскировать?

я перед жаркой рыбу обязательно высушиваю, рыба сухая легче жарится и получаеццо красивее на вид

А как ее сушить? В холодильнике что ли. Или бумагой обертывать.
Вот в такую жару если я эту рыбу распластаю на кухне, она ж завоняется.

Прям зло берет - купила большую рыбу, муж порезал, начала жарить - и снова опа :evil:

Molka
23.06.2009, 17:43
бекки шарп, ты не один (с) :)
Посижу советов тоже послушаю.

josh
23.06.2009, 17:45
бекки шарп-жабры уже давно научилися красить((
я сушу на кухонном полотенце
а выбрать свежую рыбу просто-посмотрите на срез, свежая рыба плотная да и цветом отличаеццо...как объяснить низнаю(((

Самолет
23.06.2009, 17:48
Та шо ж ты делаиишь, изверг?!!:evil: А людям потом днем с огнем тараньки к пиву не найти! Паатамуша он ее жарит!!!:evil:

uls
23.06.2009, 17:50
может кстати имеет смысл покупать ту, которая в аквариумах еще живая плавает?

josh
23.06.2009, 17:51
Та шо ж ты делаиишь, изверг?!!:evil: А людям потом днем с огнем тараньки к пиву не найти! Паатамуша он ее жарит!!!:evil:
тараньку нижарю:smt219

вот тоже вопрос кстати
ниразу не брал тама-баюся...

uls
23.06.2009, 17:59
тараньку нижарю:smt219

вот тоже вопрос кстати
ниразу не брал тама-баюся...
чего?

Molka
23.06.2009, 18:01
Она ж костлявая :roll:

josh
23.06.2009, 18:02
чего?
та как по мне неизвестно скока тама они бедные то находятся
да и не кормят их тама походу
т.е. они сжыгают свои запасы жира...имхо
а постная рыба мне нинравиццо

Лука
23.06.2009, 18:09
??? порцию нужно посолить,брызнуть пару капельлимона , обвалять в муке и жарить на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве масла.Огонь убрать через несколько минут.

Без панировки любая рыба прилипает, либо масла надо полную сковороду, чтобы во фритюре жарить.

бекки шарп
23.06.2009, 19:33
а выбрать свежую рыбу просто-посмотрите на срез, свежая рыба плотная да и цветом отличаеццо...как объяснить низнаю(((

Где ж я срез увижу, если она целая? Я обычно целую беру, прошу почистить ей шкуру и выпотрошить. А порезанную на стейки практически никогда не беру.

бекки шарп
23.06.2009, 19:35

Ту мне жалко, ее ж будут живой чистить и потрошить :-|
Знаю, что двойная мораль, но все равно не могу.

бекки шарп
23.06.2009, 19:37
??? порцию нужно посолить,брызнуть пару капельлимона , обвалять в муке и жарить на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве масла.Огонь убрать через несколько минут.

Так все и делаю, только без лимона. Раньше всегда жарила в панировке, получалось отлично.
А потом в панировке стала прилипать. Я уже и без панировки и кляра стала пробовать. И все равно прилипает.

пс. А зачем лимон? Может весь секрет в лимоне :-?

Tata20.
23.06.2009, 19:56
я в муку ее окунаю , и на сильно разогретую сковородочку... затем огонь убавить ... вроде не пристаёт ...

бекки шарп
23.06.2009, 20:00
я в муку ее окунаю , и на сильно разогретую сковородочку... затем огонь убавить ... вроде не пристаёт ...

А покупаете в супермаркете или на рынке? Живую, охлажденную или замороженную?
Я чувствую, что проблема все же не во мне (мастерство не пропьешь :mrgreen:), а в рыбе.