КПК

Показати повну версію : ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА МЕРА И В ГОРСОВЕТ

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Pohu
23.06.2009, 09:42
22 июня 2009 года в 1600 в пресс-центре Днепропетровской областной организации Национального союза журналистов Украины (адрес: ул. Комсомольская, 8 ) состоялась пресс-конференция посвященная итогам проекта «Открытый выбор».

Перед началом пресс –конференции, в присутствии «общественных наблюдателей» проекта и средств массовой информации, были подведены итоги опроса, проводимого в рамках проекта.

Общественно-политический проект «Открытый выбор»

В понедельник 22 июня 2009 года с 8 00 до 15 00 в Днепропетровске Аналитическое бюро «Система» провела общественно-политический проект «Открытый выбор».

Суть этого проекта состояла в проведении не заангажированого социологического исследования, с целью выяснить за кого днепропетровцы проголосовали, если бы выборы мера Днепропетровска и выборы депутатов городского совета состоялись в ближайшее воскресенье.
Для этого Аналитическое бюро «Система» организовало 11 мобильных бригад, которые вместе с общественными наблюдателями опросили 1036 горожан в разных районах города с соблюдением необходимых половозрастных квот. Все 11 прозрачных урн для голосования были доставлены в пресс-центр, где в присутствии наблюдателей и представителей СМИ были вскрыты, а все анкеты-бюллетени – подсчитаны. Получившиеся результаты выглядят следующим образом:

Партия регионов. 22,73%
Против всех. 16,60%
Не решил (пока не знаю). 16,07%
Громадська сила. 10,99%
БЮТ. 6,87%
Коммунистическая партия. 4,86%
Блок Литвина. 4,02%
Блок Тигипко. 2,85%
Фронт змін (Яценюка). 2,75%
Наш дом Днепропетровск. 2,54%
Блок Лазаренко. 2,43%
Блок Куличенко. 1,69%
Наша Украина. 1,59%
Свобода 0,95%
За другую партию. 0,95%
Народная самооборона. 0,85%
Социалистическая партия. 0,42%
Прогрессивная социалистическая партия. 0,32%
ГРАД. 0,21%
Союз левых сил. 0,11%
Закон и честь. 0,11%
Днепряне. 0,11%
Единый центр. 0,00%

Не решил (пока не знаю). 19,94%
Куличенко Иван. 18,88%
Против всех. 18,11%
Краснов Загид. 9,83%
Не пойду голосовать. 9,83%
Царёв Олег. 5,88%
Бондарь Виктор. 4,91%
Швец Николай. 1,93%
Шилова Виктория. 1,83%
Цыркин Игорь. 1,54%
Бычков Сергей. 1,45%
Борщевский Виктор. 1,35%
Другой кандидат. 1,25%
Филатов Борис. 0,96%
Денисенко Андрей. 0,77%
Крупский Анатолий. 0,67%
Ступак Иван. 0,58%
Соколов Михаил. 0,19%
Олейник Святослав. 0,10%

* Данные результаты представлены с учетом того, что из подсчета голосов были удалены те, кто вообще не будет участвовать в выборах. Таких людей было 8,69% от общего числа опрошенных.

Общественных наблюдателей проекта «Открытый выбор» делегировали: Народная партия, Народная самооборона, Союз левых сил, Гражданский актив Днепра, газета «Горожанин», интернет-русурс Региональный информационный центр и Комитет избирателей Украины, газета «По-днепровски», газета "Вечерний Город".

AHDA
23.06.2009, 09:46
ААА партия регионоф повесилила,втопку их! ваня итак понятно наберет ,лутше кандидата пока нет!

Владимир Мамченко
23.06.2009, 10:07
Вот это те результаты, которым лично я верю.

За процессом опроса наблюдало куча людей (в т.ч. и мои журналисты, название издания упустил автор в первом посте).
Заполненные анкеты опускались в прозрачные урны, а сами урны вскрывались в союзе журналистов в присутствии многочисленных наблюдателей и "под телекамерами"

Вот это я понимаю - опрос, а не дешевый фарс от "типа социологов", расплодившихся перед выборами которых в последнее время частенько приходится наблюдать.

Pohu
23.06.2009, 10:19
Владимир, приносим извинения за нашу забывчивость. Уже исправились.

Stels61
23.06.2009, 10:28
Действительно, похоже на правду.
Но Куличенко следует подумать о переводе своего блока из виртуальности в реальность. Иначе опять в горсовете будут надувать щеки и решать свои проблемы компашки Загида и Царева. Как они думают о городе мы уже видели.

AntareS16
23.06.2009, 11:26
Действительно, похоже на правду.
Но Куличенко следует подумать о переводе своего блока из виртуальности в реальность. Иначе опять в горсовете будут надувать щеки и решать свои проблемы компашки Загида и Царева. Как они думают о городе мы уже видели.
За то,как "думает" о гроде Ваня мы наблюдаем уже очень давно:-?

fly2008
23.06.2009, 11:42

Интересно, и что может сделать Ваня не имея никакой поддержки в горсовете?:?: Для того, что-бы чего-то добиться нужно иметь свою партию, а извините дуть во все легкие против ветра, это занятие не благодарное. Загид и Царев имея большинство все время держат Ивана на крючке. А вот что сделали они для города, контролируя весь горсовет -большой вопрос! Кроме дерибана лучших земельных кусков - НИЧЕГО!!! А рейтинг Регионов по прежнему более чем высок и ума похоже у наших городских избирателей не прибавляется. Воистину - НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ИМЕЕТ!
Да, и чуть не забыл - у Громсилы рейтинг тоже ничего, а значит свое большинство они воссоздадут и после новых выборов. Видимо Днепр все устраивает... Сперва они раздеребанили городскую землю, затем прощелкали Евро, а Днепр продолжает за них голосовать...:smt219 В общем, тяжело в деревне без нагана.

каратель
23.06.2009, 12:00
Ваню в печь....

Stels61
23.06.2009, 12:40

Да просто думать мало - результаты не так заметны. Надо делать, и кто может сейчас делать в горсовете - делают. И даже думают при этом. Только не о городе.
Поэтому мне ближе вариант дать возможность Куличенко не только думать, но и делать. А потом уже спрашивать за результат.
Нынешние же "деятели" свою нынешнюю направленность мышления (и главное, деятельности) изменить уже вряд ли смогут.
Нет, конечно и те, кто типа Цыркина сейчас суетятся, мол мы ж всей душой за наш дом. Ну так это только до выборов - Кужман живой пример. Выборы прошли - думание кончилось.

Бегущая по волнам
23.06.2009, 13:08
В понедельник 22 июня 2009 года с 8 00 до 15 00 в Днепропетровске Аналитическое бюро «Система» провела общественно-политический проект «Открытый выбор». вопрос.... кто оплачивал мероприятие..... или таки на собственные средства проводилось?

спрашиваю ,ибо если пишите- пишите все

Бегущая по волнам
23.06.2009, 13:09
ААА партия регионоф повесилила,втопку их! ваня итак понятно наберет ,лутше кандидата пока нет!
ну я бы сделала более радикально ....всех расстрелять 8):evil:

Bombadil
23.06.2009, 13:13
Да просто думать мало - результаты не так заметны. Надо делать, и кто может сейчас делать в горсовете - делают. И даже думают при этом. Только не о городе.
Поэтому мне ближе вариант дать возможность Куличенко не только думать, но и делать. А потом уже спрашивать за результат.
Нынешние же "деятели" свою нынешнюю направленность мышления (и главное, деятельности) изменить уже вряд ли смогут.
Нет, конечно и те, кто типа Цыркина сейчас суетятся, мол мы ж всей душой за наш дом. Ну так это только до выборов - Кужман живой пример. Выборы прошли - думание кончилось.

А Ваня конечно так старался, так старался, шо аж усрался :evil: Не верю я в то, что голова городского совета абсолютно беспомощен. Просто это очень удобно: делать вид, что рвешь рубашку за родной город, а тебе мешают эти нехорошие дяди из большинства. Хотел бы Куличенко что-то менять в прогнившей нашей городской структуре, что-то делал бы, а так точно, что одно надувательство и не только щек :(

Ну и цифры "против всех" впечатляют. Надо этого кандидата выбрать, думаю, будет лучше Куличенка :-D

SuperKot
23.06.2009, 13:15
Ты смотри, полтора десятка народу всего - а насколько чище город бы стал... ;) :lol:

Бегущая по волнам
23.06.2009, 13:21
автор! таки с нетерпением жду вашего ответа по поводу финансирования мероприятия 8)

Dnepr
23.06.2009, 13:48
И кого туда погнали "голосовать" по разнарядке? :mrgreen:

PS Ваню в топку за убитые дороги без разметки.

Stels61
23.06.2009, 13:58
А Ваня конечно так старался, так старался, шо аж усрался :evil: Не верю я в то, что голова городского совета абсолютно беспомощен. Просто это очень удобно: делать вид, что рвешь рубашку за родной город, а тебе мешают эти нехорошие дяди из большинства. Хотел бы Куличенко что-то менять в прогнившей нашей городской структуре, что-то делал бы, а так точно, что одно надувательство и не только щек :(

Ну и цифры "против всех" впечатляют. Надо этого кандидата выбрать, думаю, будет лучше Куличенка :-D

Причем здесь веришь- не веришь. Решения принимает горсовет. Сколько там голосов у Вани? Аж один. Так что по любому все решают именно эти "нехорошие дяди из большинства". А может ли менять что-то Куличенко в этом... Он что, законодательный субъект? Что выбрали три года назад - то нас и имеет.
А "против всех" по любому будет лучше всех. Дальше что?

Pohu
23.06.2009, 14:15
автор! таки с нетерпением жду вашего ответа по поводу финансирования мероприятия 8)

Бюджет мероприятия не так велик. Могу даже назвать точную цифру: 550 грн на бензин для 11 автомобилей. Все остальные дейсвтия выполнены на личных контактах и с помощью собственных сотрудников.

Бегущая по волнам
23.06.2009, 14:19
Бюджет мероприятия не так велик. Могу даже назвать точную цифру: 550 грн на бензин для 11 автомобилей. Все остальные дейсвтия выполнены на личных контактах и с помощью собственных сотрудников.
:shock: на 11 авто так мало?:roll: ну ,не верюС :mrgreen: это не в стиле Днепропетровской элиты.... если бы написали 5500 ....было бы более правдоподробно 8)

скажите ,что дал этот опрос? не вам лично естесно ....какую пользу городу он принес 8)?

Kitty
23.06.2009, 15:48
Меня другое немного смущает.... Ну вот кто в понедельник с утра (с 8 до15) из людей работающих, занятых будет заниматся подобными глупостями и "голосовать" с бюллетенями?
Лично мне было бы не до того, да и не интересно... А вам?

Stels61
23.06.2009, 16:07
Меня другое немного смущает.... Ну вот кто в понедельник с утра (с 8 до15) из людей работающих, занятых будет заниматся подобными глупостями и "голосовать" с бюллетенями?
Лично мне было бы не до того, да и не интересно... А вам?

Так, а что тут особенного? Сегодня, по моему, в указанное время найти в среднем по 10 желающих в час в любом районе города не проблема.
Голосование бюллетенем займет минут 5-7. Все меньше чем отвечать на соцопросники. коих сейчас предостаточно.
Ну а на счет неинтересно... Это ведь Ваше право: не нравится - не участвуй.:-D