КПК

Показати повну версію : Проезд стоя в маршрутках. Наболело :)

Сторінки : [1] 2 3 4 5

myaso
07.07.2005, 10:42
Всем привет!

Решил вот высказать мнение моей жабы насчёт стоячего проезда. Я не хочу подымать тему "легальности" такого проезда, я хочу поднять тему о оплате за данную уcлугу :) Лично меня постоянно давит эта зелённое создание насчёт того что я плачу полторы гривны за проезд стоя (богданы не считаются). Реплики насчёт "не хочешь не едь" не катят! Я всё понимаю, но платить полторы гривны.... ДАЁШЬ ГРИВНУ! Мало того что и так дороговато. Так ещё и со стоячих сбивают........ Я б и сам сбивал буть владельцем, но я же пользователь данной "услуги". Короче ищется толковый массовик затейник который поднимет насчёт этого бучу:) этакий флешмоб, мол все в один прекрасный день говорят маршрутчикам мол если стоя то по гривне, намано? мне нравиться.
да прибудет с нами великий шворц:)

зы мысли вслух. все стоячие места это "сверхприбыль" маршрута. по сути незаконная!!!! :twisted: что есть нелогично. наивно предположим что все стали ездить правильно, тобишь по колличеству мест в салоне. маршруты теряют прибыль, граждане опаздывают на работу. и так понятно что мы нуждаемся в друг-друге. по сему эту прибыль было бы неплохо поделить по честному по-полам:) ну чтоб не мелочиться пусть маршруту больше. ему гривна проезжающему 50 копеек? намано? моя жаба говорит что да:)

зыы а во Львове (если я правильно помню) по 75 копеек. так же и в Ивано-франковске
зыыы в Кривом-Рогу тоже вроде по 75.... Длину маршрутов знаете?
зыыыы В никополе 75 копеек плюс есть вроде как оплата в зависимости от растояния....
зыыыыы но эти зы инфа не проверенная

Криворожец
07.07.2005, 11:02
В Кривом Рогу по 1грн...

myaso
07.07.2005, 11:06
В Кривом Рогу по 1грн...
ну значит одна... но я так предполагаю что протяжённость маршрутов по более чем в Днепре....

Udav_kaa
07.07.2005, 11:15
Та нереал этих маршрутчиков приструнить. Вон их попытались заставить останавливатся только на остановках, так им пассажиры чуть фейсы постоянно не били. Мне вот интерестно.. а чего у нас проезд по 1 гр и по 1,5грн? Вне зависимости от километража? Вот в Киеве все маршруты посчитаны по километражу, выходишь и те сдачу дают.. а у нас?

Oliver
07.07.2005, 11:50
Udav_kaa, это когда такое в Киеве началось (со сдачей) ?

Заблудший
21.07.2005, 17:18
myaso, а если ты сначала стоя едешь, а потом на освободившееся местечко прыгнешь :) ??? Тогда как ??? Ещё полтиничек передашь :) ??? Дык запутатся мона.... водителю :) А сверх прибыль - это чёс.. Маршрутчики рубят утром и вечером в часы пик, а в обед частенько поражняком ходят... хотя всё зависит и от маршрута

myaso
28.07.2005, 09:43
myaso, а если ты сначала стоя едешь, а потом на освободившееся местечко прыгнешь :) ??? Тогда как ??? Ещё полтиничек передашь :) ??? Дык запутатся мона.... водителю :) А сверх прибыль - это чёс.. Маршрутчики рубят утром и вечером в часы пик, а в обед частенько поражняком ходят... хотя всё зависит и от маршрута

а кто говорит о честности? жаба честной не бывает:) под сверхприбылью подразумевался не весь маршрут а исключительно стоячие места....

вон бензинчик поднялся:((( посмотрим теперь скока будет стоить проезд

Заблудший
28.07.2005, 12:02
myaso, ну по цене ограничения же стоят :) Ещё с месяцок цены будут прежние :)

Футурист
31.07.2005, 18:49
Здравствуйте все присутствующие!
А какой толк в Ваших высказываниях, кто их учтёт и воплотит?
Я спрашиваю без иронии, просто хочу понять, стоит ли тратить своё время на участие в форуме?
Решение данной проблемы не сложно. Во многих местах она нешена

artem
31.07.2005, 19:59
Интересно , если заплатил 1 грн за проезд стоя , но тут вдруг через остановку местечко освободилось , наверное трудно удержаться от соблазна ???
:)

Alier
01.08.2005, 07:05
Проезд в транспорте - товар.
Продавец (водитель) его предлагает по заявленной цене.
Я (покупатель) могу не покупать его товар, потому, что у другого "продавца" товар лучше (у одного нет мест, у другого есть).
Также я могу схватить первый попавшийся товар, если буду опаздывать...
Интересно, а почему мы хлеб в магазине не просим на 40% дешевле из-за того, что он уже не свежий? :D

Alx
01.08.2005, 08:50
Alier, потому что дикая страна. По нормальному - он должен лежать в корзинах с надписью "распродажа, скидка" если он не свежий :wink:

Заблудший
01.08.2005, 09:16
Alier, а ты покупаешь несвежий хлеб???

Понка
02.08.2005, 15:55
Честно говоря,меня вопрос стоимости мало интерисует. Больше всего терпеть не могу когда набирают стоячих людей до такой степени, что уже не только выйти нельзя, но и дышать тоже. :twisted: Еще один наболевший вопрос: почему нельзя сделать окна в маршрутках. Был один ответ интересный от водителя маршрутки 107, по-поводу открытия окна: меня просквозит, кто тогда вас возить будет. :evil: Люди пока доезжают до места высадки теряют сознание и вместо того чтобы идти на работу необходимо срочно душ принимать. Вчера сотрудница мало того, что практически потеряла сознание в маршрутке, так еще на остановке выйти не могла.
По поводу стоимости мое мнение такое: пускай будет 1,5 грн. Но я, как и большинство заплативших хочет,чтобы над головой был воздух, а не вонючие рубашки, кофточки и т.д. Пускай будут отдельно маршрутки по 1 грн с большим количеством мест стоячих и сидячих. Пример маршрут №136 Левобережный 3 - ДК Шинник. :D

Люся Пряная
02.08.2005, 16:10
А еще хорошо бы, чтоб в "Богданах" водилы осознавали, что ЛЮДЕЙ возят, а не шлак и не дрова! :evil:
Я там не знаю, какая у них категория, купили они права или нарисовали сами, или вот так оригинально их получили "по-настоящему" - только как "Богдан" тормозит, так и летишь через полсалона! А учитывая, что водители - народ жад... домовитый, тормозят они на каждом перекрестке и у каждого столба... вся поездка превращается в сплошную тряску: сидя это еще ничего, а вот стОя - рискуешь или обо что-нибудь удариться, или быть раздавленной тем уро... неосторожным человеком, который ваще держаться не умеет, а весит раза в три больше! :evil:

Anakin Skywalker
02.08.2005, 16:15
Люся Пряная, ППКС! только видите ли выше есть мнение, что можем эту услугу не покупать, если не устраивает. так вот, пока об этом будем думать - будем шлаком. или дровами... :roll:

VoVik
02.08.2005, 17:59
Если говорить о цивилизованных странах, то, например, в Англии в автобус(!) тебя кондуктор не пустит, если нет сидячих мест!
Гаспада! Давайте будим цывилизоваными! (с) VoVik

Anakin Skywalker
03.08.2005, 09:29
кстати - еще один взгляд на проблему. ехал сегодня 14 маршрутом, номера не помню, но не суть. так вот, бус (мерс) забит под завязку. ессно потолки низкие, стоим-пригибаемся. водила останавливается на светофоре, и в маршрутку как стадо обезумевших бандарлогов ломится толпа желающих уехать. благо процессом открывания дверей управляет не водила (как в тех же богданах). притом создается ощущение, что уехать с того светофора - вопрос жизни и смерти и потенциальных пассажиров не останавливет тот факт, что в маршрутку уже не протолкнуться. на след. светофора картина повторяется... народ одуревший от жары уже тихо звереет и шумно потеет. когда освобождаются первые сидячие места начинается такое... что-то среднее между корридой в андалузии, дракой бойцовых петухов в предместьях гонконга и кормлением диких зверей в зоопарке сан-диего. так что культур-мультур у обеих сторон прихрамывает... :roll:

lena-vita
03.08.2005, 13:08
Господи, читаю я тут ваши проблемы и ужасаюсь. :shock: Народ, покупайте себе велосипеды! Это такая свобода и комфорт, о которых вам и не снилось никогда! По крайней мере летом так точно.

Блин, сама на дух неперевариваю маршрутки :evil:

VoVik
03.08.2005, 13:21
lena-vita, и в каком виде приедешь на работу в строгом костюме и при галстуке?