КПК

Показати повну версію : Очки для работы за компьютером

Сторінки : [1] 2

VETALLZZZ
20.06.2009, 12:54
стали очень уставать глаза от много часовых посиделок... :(
Говорят есть очки специальные. Кто что скажет по этому поводу? :roll:

ПС: сменить моник не предлагать и так ЖК.

PandoraBox
20.06.2009, 13:45
стали очень уставать глаза от много часовых посиделок... :(
Говорят есть очки специальные. Кто что скажет по этому поводу? :roll:

ПС: сменить моник не предлагать и так ЖК.

у меня есть такие очки..правда одеваю не часто, легче от них становится % на 20 :(

VETALLZZZ
20.06.2009, 14:00
20% это уже что то!
PandoraBox сколько они вам стоили где покупали?

кто что еще скажет посоветует?

alka_dp
20.06.2009, 14:12
Муж линзы покупает в магазине Око+, там такие очки видели.

Alva
20.06.2009, 14:32
в любой оптике есть линзы со специальным покрытием. Можно заказать очки с такими линзами.

Brooke
20.06.2009, 14:50
Такие очки можно заказать в любой оптике, стоимость будет зависеть в большей мере от той оправы, которую вы выберите.;)

PandoraBox
20.06.2009, 15:55
20% это уже что то!
PandoraBox сколько они вам стоили где покупали?

кто что еще скажет посоветует?

если честно мне их подарили, поэтому я не знаю скока они стоят, покупались они в аптеке в отделе оптики :) я тоже слышала, что они не дорогие, все от оправы зависит :)

teaman
20.06.2009, 16:08
50 грн. в оптике "Стратус" на К.Макркса (рядом с "Женевой").

Gvozdoder
20.06.2009, 16:13
К врачу сначала. Катаракта и прочие прелести приходят внезапно.

VETALLZZZ
20.06.2009, 18:41
всем большое спасибо за помощь!!! :)

CH_NA
21.06.2009, 17:32
очки очень спасают.. т.к. сижу за компом постоянно, и разницу вижу сразу ( если забуду одеть). НО очень важно не нарваться на подделку - с таким тоже встречалась.

Эгоистка
21.06.2009, 17:48
можно я по теме отвечу)))

последние полгода обратила внимание на то что зрение упало и болят глаза, тоже хотела очки, но решила всё равно к врачу сходить, но всё ж никак, а потом нужно было сестру отвезти, зрение проверить и заодно меня посмотрели, в итоге очки покупать оказалось не нужным, а вот систейн, видисик и какие то ещё таблетки прописали

ну в общем после курса приёма лекарств, стало легче, и сейчас даже иногда забываю капли покапать)))

так что мой совет, сначала проверьте зрение, проблема может быть как у меня в сухости глаза и честно не помню, кароче глаза видят не одинаково хорошо, вот )))

STR
21.06.2009, 21:25
очки - очередной развод аленей,как усилитель сигнала мобильного - наклейка:) правильно настраивать монитор нужно + окружающее освещение + эргономика рабочего места.

Эгоистка
21.06.2009, 21:56
вот по поводу освещения правда, если лампу настольную не включу, работать не могу, а если пасмурно на улице то и верхний свет включаю ...

баба-ягья
22.06.2009, 07:58
1 - аки да, проверьте зрение, рекомендую новый зир
2 - есть у мну такие окуляры... помогають... но если больше 8 часов сижу - все равно глаза на лбу))))

VETALLZZZ
22.06.2009, 17:48
можно я по теме отвечу)))

так что мой совет, сначала проверьте зрение, проблема может быть как у меня в сухости глаза и честно не помню, кароче глаза видят не одинаково хорошо, вот )))
да был у врача пол года назад - вот тогда она мне про них и намекнула.... а лекарства пропил тож полегчало но вот опять...

Марфушенька-душенька
23.06.2009, 09:06
Слышала есть капли в глаза,снимающие усталость.Кто пользуется,подскажите название.

VETALLZZZ
23.06.2009, 09:24
Слышала есть капли в глаза,снимающие усталость.Кто пользуется,подскажите название.

пользуюсь Визином - помогает но не на долго...

ирина1
23.06.2009, 13:57
очки - очередной развод аленей,как усилитель сигнала мобильного - наклейка:) правильно настраивать монитор нужно + окружающее освещение + эргономика рабочего места.

Не соглашусь. Когда я заканчивала писать диссертацию, то работать приходилось буквально круглосуточно. После очередного ночного бдения, выйдя на улицу, я поняла, что даже крупные предметы расплываются у меня перед глазами. Тогда купила очки для работы за компьютером. Разница значительная.
И зачем я положила их на стул? До сих пор не понимаю. :roll:

STR
23.06.2009, 14:11
Не соглашусь. Когда я заканчивала писать диссертацию, то работать приходилось буквально круглосуточно. После очередного ночного бдения, выйдя на улицу, я поняла, что даже крупные предметы расплываются у меня перед глазами. Тогда купила очки для работы за компьютером. Разница значительная.
И зачем я положила их на стул? До сих пор не понимаю. :roll:

если не соглашаетесь тогда проясните принцип действия чудо-очков? ;)