КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Alva
19.06.2009, 19:41
Кто пользуется, расскажите плз. Сколько времени происходит адаптация глаз к линзам и нормально-ли, что от ношения в первые 3 дня жутко болят глаза, немного "плывет" в глазах, болит голова. Линзы подобраны в люксоптике, дышащие, можно не снимать до 7 дней . (я ношу 4-7 часов и снимаю).
Может симптомы просто говорят о том, что мне линзы не подходят как таковые?

Mak_Sim
19.06.2009, 20:10
Ношу линзы уже более 7 лет. А первые 2 недели ходил как космонавт тоже - все плыло и было очень непривычно. А потом привык и все ок. Если не пройдут ощущения - значит не подходят именно эти линзы.

ИМХО, самые оптимальные - это 3-х месячные, которые положено снимать каждую ночь (Bauch&Lomb Optima FW). Обычно я ношу их и до полугода без ухудшения картинки. Тем, которые можно подолгу не снимать (неделю или месяц) - я не доверяю. Глаза жалко, какие бы они дышащие не были. Камнями не кидать и не доказывать мне обратное - это мое ИМХО, основанное на личном опыте.

Magnolia
19.06.2009, 20:17
Я ношу линзы лет 7-8. Первый раз когда одела были и рези в глазах и головокружение(от очков тоже), так и не смогла их носить, выбросила.А через год попробовала снова. Сейчас все нормально, привыкла.Линзы ношу Bausch & Lomb SofLens Comfort ( которые 3-х месячные), раствор для линз ОПТИ-ФРИ ЭКСПРЕСС.Но на ночь линзы снимаю,мне окулист говорила что глазам нужно обязательно отдыхать и линзы менять чаще и вовремя.:roll:
Попробуйте снимать линзы на ночь, и еще в оптике продаются капли от сухости глаз. Возможно Вам нужно в следующий раз подобрать более мягкие линзы. Я покупаю линзы в " Око плюс" там и окулист есть. Удачи!:lol:

Alva
19.06.2009, 20:26
Я линзы не ношу круглосуточно, я их снимаю дома. Дома- только очки. 4-7 часов в день, не больше. Это, кстате, 2 опыт ношения линз- лет 6 назад носила Bausch & Lomb 3 месячные которые нужно было снимать. Выносила их где-то 2 мес (с момента покупки) ,потом они покрылись точками и начали сильно резать глаза.
Поэтому вэтот раз решила перестраховаться и купить те , которые типо "дышащие"
Сейчас какой-то "оптикал" или типа того.

Psy-Prog
19.06.2009, 20:26
хммммм,я как первый раз одел первые часы слезились краснели ,на след день через час уже ловил измену что потерял так как уже привык не чувствовал их ,))))

Dita Con4itos
19.06.2009, 20:36
Alva, я сама не ношу линз, но у меня была знакомая, которой не подходили линзы, когда она пила противозачаточные таблетки. Такие же симптомы, как у вас. Как только перестала пить, линзы снова стали подходить. Это даже в иснтрукции пишут к ОКам

Sargasss
19.06.2009, 20:45
А я вот ношу линзы с 1996 года.... Мда, как время то летит. :roll:

Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир. :lol:

Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... :oops: Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

Главное контролировать при одевании, чтобы на линзе не было никакого мусора. От этого и может появляться резь и дискомфорт.

Mak_Sim
19.06.2009, 20:47
которой не подходили линзы, когда она пила противозачаточные таблетки.

:shock: :shock: И потом еще говорят, что ОК безопасны... Кондоны и линзы - друзья навеки! :mrgreen:

Alva
19.06.2009, 21:47
:shock: :shock: И потом еще говорят, что ОК безопасны... Кондоны и линзы - друзья навеки! :mrgreen:

Я не пью ОК в данный момент и уже давно.
ЗЫ оК не безопасны. Они подходят разве что для корректировки физиологии

tsaritsa
19.06.2009, 22:32
Я ношу года три.Линзы месячного ношения день\ночь.В идеале снимаю раз в две недели и меняю каждый месяц.Если мутнеют соответственно тоже в раствор на ночь.Капельками тоже иногда увлажняющими пользуюсь.Никакого дискомфорта,а только эффект хорошего зрения.Покупаю в Люкс Оптика.При своевременной замене скидка 15% без всяких карточек,но все равно накладненько получается.
Но это вторая попытка ношения линз.Первая была провальная,может линзы другие были,может с одеванием были проблемы....

Бони
19.06.2009, 22:52
Кто пользуется, расскажите плз. Сколько времени происходит адаптация глаз к линзам и нормально-ли, что от ношения в первые 3 дня жутко болят глаза, немного "плывет" в глазах, болит голова. Линзы подобраны в люксоптике, дышащие, можно не снимать до 7 дней . (я ношу 4-7 часов и снимаю).

У моего ребенка такое было, оказалось у него размер глаза больше и определенные линзы ему не подходят. Тоже обслуживаемся в Люксоптике. Померяли, подобрали по размеру, носит уже 3 года. Есть линзы на стандартные размеры и есть чуть побольше, спросите. Мы ходим в люксоптику на Ленина, там вроде врачи ничего.

Siyka Aneko
19.06.2009, 23:13
Насчет капель "от сухости",то лучше купить в аптеке "Искусственные слезы" (дешевле обойдется).

tsaritsa
26.06.2009, 13:24
!

Liis
26.06.2009, 13:43

Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир. :lol:

Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... :oops: Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

Главное контролировать при одевании, чтобы на линзе не было никакого мусора. От этого и может появляться резь и дискомфорт.

Согласна с каждой буковкой!! Начала носить линзы года с 1993-го, тогда еще только одна лаборатория была-в Мечникова. А помутнение может быть связано с тем, что неправильно врач линзы подобрал-у меня и такое было:-D

luckymary
26.06.2009, 14:30

Ну вот +100000! Хотела написать свои ощущения от линз, а мой текст уже написан:mrgreen: Вот только ношу их с 1998 года:-D

Шакти
27.06.2009, 11:25
А я вот ношу линзы с 1996 года.... Мда, как время то летит.

Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир.

Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

+100
Ношу с 2003 года. Трехмесячные линзы по году носить, конечно, не нужно) Но сама я месяцев до 5 доягивала. Глаза болели, линзы мутноваты были (я еще и на растворе пытаюсь экономить - не каждый день меняю).

delight_
27.06.2009, 11:28

У меня нормально все было с линзами, когда я их начала носить. Было непривычно. Но не более того.
Единственное, что в конце дня они немного как бы замутняются иногда, особенно если работаешь в кондиционированном помещении. И иногда возникает ощущение сухости.
Но болей у меня никаких не было.

Sargasss
27.06.2009, 11:30
Шакти Я так понимаю, что это все зависит от состава слезы. Видимо он у людей разный, и у одних отложения на линзе появляются раньше, а у других позже.
delight_
Единственное, что в конце дня они немного как бы замутняются иногда, особенно если работаешь в кондиционированном помещении. И иногда возникает ощущение сухости. Это да, есть такое. Чаще всего проявляется ближе к вечеру.

Фантик
27.06.2009, 12:41

+200. Ношу с 1998г. Беру те, которые на 1 год, ношу обычно больше где-то 1,3 год. Раствор меню раз в неделю. На ночь снимаю всегда.
Над первыми линзами трусилась, каждый день их мыла, следила, р-р меняла, в итоге ужасный конъюнктивит. Пришлось выкинуть. Месяц перерыва и новые, но уже не зацикливалась на них и всё ок. Глаза резать могут если другой стороной одевать линзу или волосинка-пылинка попала, а так если раз оденешь, ни на какие очки не променяешь...

Sargasss
27.06.2009, 13:40
Фантик
Глаза резать могут если другой стороной одевать линзу или волосинка-пылинка попала Насчет волосинки-пылинки это самое важное, потому что врачи зачастую новому клиенту больше по ушам катаются о том, как важно вовремя покупать новые линзы и растворы всякие. А о том, что маленькая волосинка попавшая на внутреннюю поверхность линзы может причинять чудовищный дискомфорт зачастую забывают объяснить.

Еще раз подчеркиваю для тех кто одевает линзы в первый раз - всегда перед одеванием возьмите линзу за краешек и осмотрите её на наличие волосков. Если они есть то удалите их подушечкой пальца.