КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15

luckymary
27.07.2011, 11:26
...Меня 2 офтальмолога категорически отговорили от таких линз. Я и свои не ношу полный срок, глаза начинаю побаливать
...

Почитала и пошла вставила новую пару, поняла что дааавненько я свои таскаю:-D:oops:

Сладкий сон
27.07.2011, 11:28
Почитала и пошла вставила новую пару, поняла что дааавненько я свои таскаю:-D:oops:

Я себе раньше годовые покупала, но мне тоже врачи наговорили страстей, что они за год столько дряни в себя вбирают, так что стала трехмесячные покупать))) 2 месяца относила, чувствую скоро уже надо менять, на 1 глаз начинаю хромать))

Бульбашка
27.07.2011, 12:05
я тоже любитель перенашивать линзы в 2, а то и в 3 раза! Но мне врач говорит, что нельзя так! Что в глазах начнут появлятся микротрещинки.. Астигматит.. Ну что-то в этом роде. Что куча пыли и грязи садится на линзы.. И что можно очень угробит глаза. Эх блин... Кто б мне напоминал каждые 3 месяца, что надо поменять линзы.. А то я их меняю только тогда, когда уже глазам некомфортно

Сладкий сон
27.07.2011, 12:14
я тоже любитель перенашивать линзы в 2, а то и в 3 раза! Но мне врач говорит, что нельзя так! Что в глазах начнут появлятся микротрещинки.. Астигматит.. Ну что-то в этом роде. Что куча пыли и грязи садится на линзы.. И что можно очень угробит глаза. Эх блин... Кто б мне напоминал каждые 3 месяца, что надо поменять линзы.. А то я их меняю только тогда, когда уже глазам некомфортно

у меня глазам с каждым годом все более и более не комфортно :(

Iskra
27.07.2011, 12:50
если уже стало плохо, то обязательно нужно делать перерыв на очки - неделя-две.

Сладкий сон
27.07.2011, 13:13

Делаю, особенно весной и осенью в них хожу :) Но в них же не так удобно((((

Бульбашка
27.07.2011, 13:15

А я не люблю очки. В них похожа на училку. По этому и не ношу. А линзы ношу только дневные. Думаю они для глаз полезней, чем длительного ношения. Хотя я могу ошибаться.

Сладкий сон
27.07.2011, 13:18
Блин, а себе купила настольный мини-вентилятор, так он и в глаза дует, линзы высыхают немного о_О не комфортно :(

skywolf
27.07.2011, 13:25

Фигня всё это! если глазам комфортно, если на утро смотрите на лампочку и она не светится радужным светом-значит всё ок, линзы дышат и носить их можно. Когда поры линз забьются протеином или ещё какой гадостью и кислород перестанет поступать к глазу в нужном объёме Вы почувствуете дискомфорт в глазах- это и есть сигнал что пора менять линзы.

Мама Лизы
27.07.2011, 13:30

Я думала одна я такая. Линзы на 9 месяцев ношу уже почти 2 года. Кто то пользовался линзами джонсон и джонсон?

NortonCommander
27.07.2011, 13:39
А я не люблю очки. В них похожа на училку. По этому и не ношу. А линзы ношу только дневные. Думаю они для глаз полезней, чем длительного ношения. Хотя я могу ошибаться.
ну если правильно подобрать одежду то это я бы сказал может сыграть ток в лучшую сторону:oops: ненуашо?8):mrgreen:

Я думала одна я такая. Линзы на 9 месяцев ношу уже почти 2 года. Кто то пользовался линзами джонсон и джонсон?
однако:shock:

Бульбашка
27.07.2011, 13:48
ой, а еще вопрос. Обязательно ли пользоваться увлажняющими капельками при ношении линз? Вот мне комфортно и без них.. все в порядке... Ну а врач сказала, что это нужно обязательно! Что глазам будет лучше и защита хорошая. Так и быть. Купила капли... Но мне что с ними, что без них - я не чувствую разницы. Кто что скажет умного по этому поводу?

Бульбашка
27.07.2011, 13:49
ну если правильно подобрать одежду то это я бы сказал может сыграть ток в лучшую сторону:oops: ненуашо?8):mrgreen:

отправьте меня на передачу "перевоплощение" или что-то подобное... Заодно и проверим Вашу теорию)))

Iskra
27.07.2011, 13:49
вы меня простите конечно, но линзы это достаточно интимно, и даже если бы я не ощущала никакого дискомфорта, я бы не позволила себе носить 9-ти мес. линзы 2 года! вы дипломированный окулист или вы можете осмотреть в домашних условиях состояние глаз? для чего рекомендации??? халатное отношение к своему здоровью

Сладкий сон
27.07.2011, 13:50
ой, а еще вопрос. Обязательно ли пользоваться увлажняющими капельками при ношении линз? Вот мне комфортно и без них.. все в порядке... Ну а врач сказала, что это нужно обязательно! Что глазам будет лучше и защита хорошая. Так и быть. Купила капли... Но мне что с ними, что без них - я не чувствую разницы. Кто что скажет умного по этому поводу?

Я не пользуюсь, врачи не настаивают, мне комфортно)))
Думаю это просто развод на деньги, ну или для тех, у кого в глазах совсем уж сухо (если такое бывает :))

Iskra
27.07.2011, 13:51
ни один врач мне не говорил что обязательно, это уже из серии "купи обязательно" вернее "на всякий пожарный".увлажняющими капельками пользуюсь не часто и только летом.

Бульбашка
27.07.2011, 13:55
Я не пользуюсь, врачи не настаивают, мне комфортно)))
Думаю это просто развод на деньги, ну или для тех, у кого в глазах совсем уж сухо (если такое бывает :))

ну есть люди, у которых глаза краснеют сильно (например от компа), пересушиваются.. Вот им показаны капельки. Ну а мне очень комфортно и уютно и без капель. Но мне вчера долго рассказывали о том,что капли - это очень важно и нужно! Ну я купила попробовать - не скажу, что мне стало легче жить))))))))) Я же надеюсь они не вызовут у меня зависимость?

Iskra
27.07.2011, 13:56
никакой зависимости, но однажды наблюдала аллергию после таких капелек, это уже индивидуально

NortonCommander
27.07.2011, 13:58
ну есть люди, у которых глаза краснеют сильно (например от компа), пересушиваются.. Вот им показаны капельки.
согласен...когда сидишь с 8 до 19 за компом то глаза сушатся и без линз (((

Сладкий сон
27.07.2011, 14:00
согласен...когда сидишь с 8 до 19 за компом то глаза сушатся и без линз (((

как я Вас понимаю((
были у меня очки хорошие для компа, да зрение упало, в них ни черта уже не вижу, но глаза хоть не болели и не так уставали
С линзами печальки, снимаю не дожидаясь вечера