КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

Бульбашка
20.07.2011, 11:02
ну мне это не грозит Ггг

а Вы попробуйте накрасить глаза, а потом умыться в линзах.. Расскажете про результаты эксперимента)))

luckymary
20.07.2011, 11:08
а как смывать макияж с глаз не снимая линзы?
ну глаза-то в принципе закрываются - какие должны быть проблемы?

То есть Вы их носите месяц не снимая?
+100?:shock: я ношу эти линзы - на ночь всегда снимаю, если с ними переспать ночь, то ощущение сухости глаз с утра обеспечено, а что ж происходит с глазами если их там неделю, месяц держать...

На море ношу линзы и ныряю с ними и на пляже загораю. Никогда ничего не смывалось и не портилось. Но я ношу одноразовые. День поносил и выбросил.
а ныряете в смысле с открытыми глазами? каким образом тогда линзу не вымывает?

А кто как выкручивается на море? У меня, например, зрение "-5", в очках на пляже не побудешь, хочется солнечные одеть, а линзы и соленая вода как-то не очень...Боюсь, что в воде смоет или испорчу...Посоветуйте, что делать?
Взять запасные однозначно. Имеет значение какой у вас в принципе опыт ношения линз, если вы чувствуете себя неуверенно и есть сомнения - наверное лучше очки, тёмные ведь тоже делают с диоптриями, у меня вот свекровь такие носит. Я например при таком же зрении как у вас в очках никогда не ходила, поэтому для меня вопрос быть или не быть в линзах даже не стоит. Линзы изобрели, ура-ура:smt219, теперь я всё отлично вижу и никто не заставит меня от них отказаться - вот примерно такая моя философия в этом плане:-D.

Бульбашка
20.07.2011, 11:22
ну глаза-то в принципе закрываются - какие должны быть проблемы?

ну я обычно хорошо промываю глаза. И еще линза имеет свойство сдвигаться, если водить по веку. Уже были случаи, когда я линзу в глазу потеряла О_о )))))

Belladonna
20.07.2011, 11:24
Мне нужны линзы, которые надел и через 3 недели снял. Просто я буду в антисанитарных условиях и снимать на ночь, боюсь, не получится. В очках будет не совсем удобно. Вот поэтому я и интересуюсь опытом подобного ношения линз.

Barbariska77
20.07.2011, 13:07
на ночь снимаете? или надели и через месяц сняли?
нет, я всегда снимаю на ночь и раствор меняю обязательно каждый день. Несколько раз было, что уезжала и забывала раствор с собой взять, тогда приходилось спать в них. Ничего страшного,конечно, не происходило, но лично мне не комфортно в них ходить непрерывно несколько дней

NortonCommander
20.07.2011, 13:47
нет, я всегда снимаю на ночь и раствор меняю обязательно каждый день. Несколько раз было, что уезжала и забывала раствор с собой взять, тогда приходилось спать в них. Ничего страшного,конечно, не происходило, но лично мне не комфортно в них ходить непрерывно несколько дней

дяка

Irina Dnepr
20.07.2011, 14:26
Я конечно еще не очень большой специалист по линзам, ношу их только 4 месяца, до этого постоянно очки. Но мне подходят двухнедельные Джонсон и Джонсон. Я их снимаю максимум 1 раз в неделю и никаких проблем. Капель никаких не использую. С макияжем тоже нет таких сложножностей. Так что надо пробовать)))))))

luckymary
20.07.2011, 18:39
ну я обычно хорошо промываю глаза. И еще линза имеет свойство сдвигаться, если водить по веку. Уже были случаи, когда я линзу в глазу потеряла О_о )))))

да конечно хорошо надо смывать косметику, вот именно чтоб всякая тушь и т.д. в глаза не попадала я их и закрываю:mrgreen:
А в глазу тоже несколько раз уплывала, не сама по себе конечно, а ребёнок когда то пальцем влез, на море кстати от брызг тоже был случай, что съезжала - муж спасает. Поэтому кстати удивляюсь, что про ныряние раньше писали...

81Natalka81
24.07.2011, 16:31
Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошую оптику, где грамотный специалист подберёт контактные линзы.

skywolf
26.07.2011, 21:57
Мне нужны линзы, которые надел и через 3 недели снял. Просто я буду в антисанитарных условиях и снимать на ночь, боюсь, не получится. В очках будет не совсем удобно. Вот поэтому я и интересуюсь опытом подобного ношения линз.

Линзы таскаю уже лет6.
Последние пару лет пользуюсь ТАКИМИ (http://contactlinza.com.ua/pure-vision.html?gclid=CMyN6fjWn6oCFZYS3wodgExe0Q)
производитель заявляет о ношении днем и ночью в течение 30 дней подряд неснимая. Я меняю их на новые гдето раз в 2-3 месяца - когда начинаю чувствовать под вечер небольшой дискомфорт в глазах.
За всё время ношения линз зрение на обоих глазах улучшилось на 1 диоптрию.
Отак-от))))

Сладкий сон
27.07.2011, 09:00
а как смывать макияж с глаз не снимая линзы?

Молочком глазенки протираю и никаких проблем)))

Кстати, на счет ныряния.. Взяла с собой на морэ 2 пары линз. Одни уже пора было выбрасывать, вторые новые. Так вот в старых поставила эксперимент - ныряла с открытыми глазами. Где-то через 15 секунд одна линз уплыла с глаза, а вот вторая сидела как приклеенная. А если нырять на пару секунд, так вообще красота, все на месте)) Но это только в морской воде..

Бульбашка
27.07.2011, 09:29
Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошую оптику, где грамотный специалист подберёт контактные линзы.

вчера ходила проверять зрение в Люкс оптику на Глинки. Мне очень понравилось отношение врача. Я была довольна осмотром, на все свои вопросы услышала ответ. Я думаю там Вам смогут грамотно подобрать линзы.

Бульбашка
27.07.2011, 09:30
Молочком глазенки протираю и никаких проблем)))

Я просто люблю конкретно умываться:) Особенно сейчас жара.. Глаза промываю во всю. По этому для меня линзы дневного ношения в самый раз

Belladonna
27.07.2011, 09:46
Линзы таскаю уже лет6.
Последние пару лет пользуюсь ТАКИМИ (http://contactlinza.com.ua/pure-vision.html?gclid=CMyN6fjWn6oCFZYS3wodgExe0Q)
производитель заявляет о ношении днем и ночью в течение 30 дней подряд неснимая. Я меняю их на новые гдето раз в 2-3 месяца - когда начинаю чувствовать под вечер небольшой дискомфорт в глазах.
За всё время ношения линз зрение на обоих глазах улучшилось на 1 диоптрию.
Отак-от))))

Снова повторюсь:oops: Вы их носите не снимая?

Irina Dnepr
27.07.2011, 10:02

А мне нравиться мед центр Стратус, который возле центральной оптики. Хорошие врачи.

skywolf
27.07.2011, 10:18
Снова повторюсь:oops: Вы их носите не снимая?

Я их ношу неснимая не менее 2 месяцев (за исключением редких случаев если соринка в глаз попала, тогда конечно снимаю-промываю-одеваю)
Производитель декларирует максимальный срок ношения НЕСНИМАЯ - 1 месяц

Сладкий сон
27.07.2011, 11:12
Я их ношу неснимая не менее 2 месяцев (за исключением редких случаев если соринка в глаз попала, тогда конечно снимаю-промываю-одеваю)
Производитель декларирует максимальный срок ношения НЕСНИМАЯ - 1 месяц

Через время такого ношения могут ооочень сильно испортиться глаза, пожалейте их, они самое дорогое, что у Вас есть...

Сладкий сон
27.07.2011, 11:13
Я просто люблю конкретно умываться:) Особенно сейчас жара.. Глаза промываю во всю. По этому для меня линзы дневного ношения в самый раз

Так а молочком я тоже конкретно умываюсь)) макияж сняла, потом водичкой промыла "во всю"))) И все в линзах)) Но у меня ж тоже дневного ношения, под вечер глаза устают

skywolf
27.07.2011, 11:16
Через время такого ношения могут ооочень сильно испортиться глаза, пожалейте их, они самое дорогое, что у Вас есть...

Эт Вы как офтальмолог заявляете или просто так думаете?

Сладкий сон
27.07.2011, 11:24
Эт Вы как офтальмолог заявляете или просто так думаете?

Я делаю логические выводы))) Судя из написанного:
Я их ношу неснимая не менее 2 месяцев - Производитель декларирует максимальный срок ношения НЕСНИМАЯ - 1 месяц

Меня 2 офтальмолога категорически отговорили от таких линз. Я и свои не ношу полный срок, глаза начинаю побаливать

Ну это просто совет, я ж не навязываюсь :)