КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

Бульбашка
23.06.2011, 12:02
У меня така же ситуация... не могу понять почему, но после обеда глаза устают, краснеют, появляется ощущение "давления" в глазах. Пользовалась Баушами, подбирали в Люксоптике.

может надо капельки какие-нибудь для глаз? а может у Вас с сосудами в глазах не все в порядке. Вы у врача консультировались по своей проблеме?

lanna_07
23.06.2011, 14:05
может надо капельки какие-нибудь для глаз? а может у Вас с сосудами в глазах не все в порядке. Вы у врача консультировались по своей проблеме?

я говорила об этом врачу, когда подбирала новые линзы (до этого пробовала другие), она сказала, что Бауш лучше, проблем быть не должно. Но время показало, что проблема осталась...

Guin
23.06.2011, 14:13
я говорила об этом врачу, когда подбирала новые линзы (до этого пробовала другие), она сказала, что Бауш лучше, проблем быть не должно. Но время показало, что проблема осталась...

По моему опыту, Focus гораздо тоньше и "мягче" Бауша.

Бульбашка
23.06.2011, 14:24
Еще знаю Airoptic Aqua. Они хоть и не дешевые, но тоненькие и очень дышат хорошо. Может их попробовать? Еще можно проконсультироваться у другого врача. Послушать другое мнение. И сосуды проверить на глазах обязательно. Моя мама в свое время хотела себе поставить линзы, но ей сказали ,что глаза их просто не примут. Что есть проблема с сосудами и ее нужно сначала устранить.

Юлян_я
23.06.2011, 14:25
Luckymary, я называю это (снятие-одевание) маячней, потому, что у меня это было не так просто, особенно одевание. Снять как-то легче: подняла глазик вверх, линзу потянула вниз, моргнула, она и выпала, я всегда делала именно так, приловчилась, как мне удобней было. А вот с одеванием у меня не всегда получалось с первого раза: пинцетиком я доставала линзочку, промывала ее, ложила на указательный палец и всматривалась, нет ли там случайно ворсинки или еще чего-то, т.к. при малейшем движении тела, может залететь нежелательный "метеорит" даже с кофточки. Бывало так, что одела, а глазу явно что-то мешает - сняла, все заново, вот об этом я... Не знаю, почему вам так не верится, я просто рассказала свой пример.

Относительно того, что я будто так легко решилась, потому, что за счет родителей хотела сделать операцию - это не так. Я решилась на коррекцию, когда уже работала, вышла замуж, родила двоих детей, а потом только созрела. Мои родители всегда были бы рады помочь, но на тот момент, когда я жила с ними и еще заканчивала Университет, у них не было таких средств, тем более, что я из многодетной семьи. Более того, когда мои приятели поделились со мной своими ощущениями после операции, я подумала, что и мой пример кому-то поможет, будет интересен, а оказалось, что все не верят и сомневаются... ваше право. Я двоими руками за линзы, потому, что знаю, как это замечательно видеть глазик у вороны и бутылочные пивные крышки под ногами, номер маршрутки и т.д., просто так сложилось, что у меня появились все предпосылки для того, чтобы сделать операции и мне очень захотелось. Среди прочих предпосылок важным было и то, что после диагностики мне сказали, что операцию делать можно, а вот моей подруге отказали из-за слишком тонкой стенки, не помню точно, как это правильно называется, но одна из тканей была слишком тонкой. У меня есть другая подруга, которая плохо видит, но очень боится операции, поэтому, тоже предпочитает линзы, я ее не осуждаю, каждый на интуитивном уровне чувствует, надо оно ему или нет.

lanna_07
23.06.2011, 14:48
Еще знаю Airoptic Aqua. Они хоть и не дешевые, но тоненькие и очень дышат хорошо. Может их попробовать? Еще можно проконсультироваться у другого врача. Послушать другое мнение. И сосуды проверить на глазах обязательно. Моя мама в свое время хотела себе поставить линзы, но ей сказали ,что глаза их просто не примут. Что есть проблема с сосудами и ее нужно сначала устранить.

Я делала полную компьютерную диагностику. Попробую сходить к другому врачу. Спасибо за совет!!

luckymary
23.06.2011, 15:53
...Относительно того, что я будто так легко решилась, потому, что за счет родителей хотела сделать операцию - это не так. Я решилась на коррекцию, когда уже работала, вышла замуж, родила двоих детей, а потом только созрела. Мои родители всегда были бы рады помочь, но ...
и здесь будет уместно сказать, что коррекцию рекомендуют делать после 18 лет и когда женщина уже родит сколько ей надо детей - по этой причине и я пока в линзах и вам конечно не было смысла тогда спешить.

Jabba
12.07.2011, 10:02
Кто-нибудь пользовался линзами с УФ-фильтром? Работаю в основном при искусственном освещении (окна в кабинете нет :( ), хорошо бы защитить глаза. Поискал в интернете, на baby-3dorov.ru нашел статью (http://baby-3dorov.ru/2011/06/kontaktnye-linzy-s-zashhitoj-ot-uf-izlucheniya/), штука вроде как полезная. Кто-нибудь носит такие? Можете поделиться впечатлениями?

Мама Лизы
16.07.2011, 06:46
Кто то пользовался линзами длительного ношения? Поделитесь впечатлением.

Александра_Л
19.07.2011, 19:43
А кто как выкручивается на море? У меня, например, зрение "-5", в очках на пляже не побудешь, хочется солнечные одеть, а линзы и соленая вода как-то не очень...Боюсь, что в воде смоет или испорчу...Посоветуйте, что делать?

Belladonna
19.07.2011, 20:17
На море ношу линзы и ныряю с ними и на пляже загораю. Никогда ничего не смывалось и не портилось. Но я ношу одноразовые. День поносил и выбросил.

Belladonna
19.07.2011, 20:18

Тоже очень этим интересуюсь.

Barbariska77
19.07.2011, 23:33
Я в начале своего ношения линз (10 лет назад) пользовалась баушовскими линзами годичного ношения. Лично у меня свой срок они никогда не дослуживали, всегда рвались где-то через полгода, как я ни старалась быть аккуратной при надевании-снимании (хотя может это только у меня не оттуда руки росли :roll:). Короче от них я отказалась раз и навсегда. Потом покупала трехмесячные (почему-то с ними у меня было больше всего проблем с глазами), а сейчас ношу месячные Эйр оптикс аква и довольна наконец-то.

NortonCommander
20.07.2011, 07:47
Я в начале своего ношения линз (10 лет назад) пользовалась баушовскими линзами годичного ношения. Лично у меня свой срок они никогда не дослуживали, всегда рвались где-то через полгода, как я ни старалась быть аккуратной при надевании-снимании (хотя может это только у меня не оттуда руки росли :roll:). Короче от них я отказалась раз и навсегда. Потом покупала трехмесячные (почему-то с ними у меня было больше всего проблем с глазами), а сейчас ношу месячные Эйр оптикс аква и довольна наконец-то.

на ночь снимаете? или надели и через месяц сняли?

Belladonna
20.07.2011, 08:30
Вот меня тоже интересуют линзы постоянного ношения: надел и через месяц снял или через две недели снял. Чтобы не снимать на ночь. У кого-нибудь есть опыт такого ношения линз?

Александра_Л
20.07.2011, 08:56
Вот меня тоже интересуют линзы постоянного ношения: надел и через месяц снял или через две недели снял. Чтобы не снимать на ночь. У кого-нибудь есть опыт такого ношения линз?

У меня есть опыт, но у меня через 2 недели такого ношения начинали слезится и уставать глаза, приходилось снимать линзы и чистить, с такими линзами нужно не забывать закапывать глаза каждые несколько часов, а это для меня морока. А сейчас ношу обычные эйр оптикс месячные, очень довольна (ношу дольше, чем месяц одну пару). Раньше пользовалась баушембовскими полугодичными, но где-то через 4-5 месяцев от них к вечеру глаза уставали, т.е до конца срока они не дослуживали.

NortonCommander
20.07.2011, 08:57
ну мне в люкс оптике как я уже писал врач или консультант кто она там говорила шо есть клиенты которые приходя она им одевает а через месяц приходят снимает... но шото я пока не встретил тут таких клиентов))))

Belladonna
20.07.2011, 09:11
У меня есть опыт, но у меня через 2 недели такого ношения начинали слезится и уставать глаза, приходилось снимать линзы и чистить, с такими линзами нужно не забывать закапывать глаза каждые несколько часов, а это для меня морока. А сейчас ношу обычные эйр оптикс месячные, очень довольна (ношу дольше, чем месяц одну пару). Раньше пользовалась баушембовскими полугодичными, но где-то через 4-5 месяцев от них к вечеру глаза уставали, т.е до конца срока они не дослуживали.

То есть Вы их носите месяц не снимая?

Бульбашка
20.07.2011, 10:54
а как смывать макияж с глаз не снимая линзы?

NortonCommander
20.07.2011, 10:57
а как смывать макияж с глаз не снимая линзы?

ну мне это не грозит Ггг