КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Inf0
09.04.2011, 10:48
капец. так ты не ток по окнам специалист? :shock: :mrgreen: а где ты берёшь их? ну шоп как ты гришь там с врачом шоп посмотрел какие надо..бо я в них шарю меньше чем в окнах:cry::mrgreen:

На Карла-Маркса 94а, Ленина 15, Короленко 1, Глинки 15 - в этих салонах оптики есть врачи. Они проверяют вам зрение, дают на тест-драйв линзы, объясняют и показывают как их одевать \ снимать \ ухаживать за ними, выписывают рецепт. И по нему уже покупаете в том же магазине, ну или где вам удобней ))
могу помочь со скидкой. Пишите в ЛС :)

Сойка
10.04.2011, 11:38
Я тоже так лет 6 назад поступила. Походите неделю - почувствуете разницу... За недельку накопятся протеиновые отложения на линзах, которые физраствор не снимает - линзы начнут раздражать глаза, тереть, как песок. И линзы и глаза испортите, не экспериментируйте, пожалейте себя.

Я когда только начинала носить линзы, то носила тогде еще жесткие, к ним надо было привыкать после каждого одевания несколько минут...хранила их тогда в обычном физрастворе...но их надо было периодически кипятить в специальном контейнере для снятия этих самых протеиновых отложений...но конечно же с появлением мягких линз и специальных растворов я с огромным облегчением перешла на них...

Keeper ZIGABEN
07.05.2011, 13:10
Жена обычно ходит в Оптику Центральная, что на КМ 96, возле Горького (вроде ещё там при них офтальм центр Стратус)
раньше принимал всё спокойно, цены немаленькие, но вроде постоянно ходим... зачем что-то ломать???
Обычно покупали трёхмесячные линзы Bauch&Lomb и их же воду, таблетки для очищения, очки там же купили.

в последний визит её приняла молодая новенькая врач. И сразу же сообщила о том, что тех линз, что мы покупали, больше нет, их сняли с производства и навязала жене какие-то одномесячные линзы (с ценой как у тех трёхмесячных).
тот набор выражений, к-й у нас был по этому поводу, приводить не буду---забанют.

Подскажите, продаются ли ещё такие линзы или их действительно сняли с производства?
Что это за новая врач, кто знает? Можно ли доверять её словам? тем более, что, судя по сайтам интернет-магазинов, к-е нашёл на форуме, такие линзы вроде бы ещё продаются.

За недельку накопятся протеиновые отложения на линзах, которые физраствор не снимает - линзы начнут раздражать глаза, тереть, как песок.
кстати, есть таблетки для очистки линз.
кладутся на ночь в раствор с линзами.

J.Morgan
07.05.2011, 17:05
Keeper ZIGABEN, я тоже ношу линзы очень давно, долгое время брала Бауш, но сейчас их сложно найти - видимо, да, сняли с производства и кто доторговывает ними, у тех еще остались
сейчас хорошие Air Optix но их нет 3-месячных, есть только 1-мес. ( по крайней мере я не встречала) - но их можно спокойно носить и 2 месяца ;) (из личного опыта)
достаточно ухаживать правильно и хватит надольше

Desnuda
07.05.2011, 23:11
[QUOTE=Keeper ZIGABEN;11643342] Подскажите, продаются ли ещё такие линзы или их действительно сняли с производства?
Что это за новая врач, кто знает? Можно ли доверять её словам? тем более, что, судя по сайтам интернет-магазинов, к-е нашёл на форуме, такие линзы вроде бы ещё продаются./[QUOTE]

Если вы имели ввиду трехмесячные Bausch and Lomb Optima FW, то они есть в Люксоптике, на их сайте заявлено наличие:) Еще есть трехмесячные Ciba Vision Precision UV - эти проверены на личном опыте, носятся хорошо, цена сладкая:)
А врачи в оптиках всегда что-то советуют, и не всегда это "что-то" подойдет именно вам. Мне, например, хваленные врачами Air Optix, совсем не подходят. Но каждый раз приходя в оптику покупать линзы, очередной врач настойчиво советует мне купить именно их и пытается доказать, что неудобства в носке этих линз я сама придумала:)

bataloff
07.05.2011, 23:16
Моя жена не смогла к линзам привыкнуть. Глаза краснели, слезились. В очках ходит.

Keeper ZIGABEN
08.05.2011, 11:18
жена какой-то разницы между Баушами и ЭйрОптиксами не заметила.
одинаково к концу дня краснеют глаза.
только 1-е на 3 месяца, а вторые на 1 и при этом ещё и дороже за пару.

по пользе для сохранности зрения очки всё равно лучшие. но менее удобные.

Inf0
08.05.2011, 22:45
Вас не обманули, Bausch and Lomb Optima (3 мес) намного уступают по качеству перед Airoptix Aqua (1 мес).

Keeper ZIGABEN , действительно, уже многие магазины отказались от продажи этих линз, в Люксоптике, по-моему, уже последние распродают, и больше завозить не будут. Но с производства их еще не сняли.

Я не буду настаивать на том, что вам в них лучше, чем в Аироптиксе. Каждая ситуация индивидуальна, но по-моему, это «синдром утенка» :)

Если интересует, можем достать 3х месячные (Bausch and Lomb) по 50 грн\шт.. Да и в принципе любые другие контактные линзы по приятной цене :)

Belladonna
19.06.2011, 17:30
А кто-нибудь пользовался линзами, которые можно носить не снимая, например, месяц? Хожу в очках, но летом пользуюсь одноразовыми линзами. Очень удобно, снял и выбросил. Сейчас собираюсь в отпуск и хотела бы надеть линзы и не снимать их недели 3.

Guin
20.06.2011, 16:15
А кто-нибудь пользовался линзами, которые можно носить не снимая, например, месяц? Хожу в очках, но летом пользуюсь одноразовыми линзами. Очень удобно, снял и выбросил. Сейчас собираюсь в отпуск и хотела бы надеть линзы и не снимать их недели 3.

Я пользуюсь Air optix night and day, они рассчитаны на месяц непрерывного ношения, но снимаю как минимум раз в неделю. К концу недели уже некомфортно. До них были Pure Vision Bausch and Lomb, вообще выдерживала не больше 3-4 дней.

Юлян_я
20.06.2011, 19:03
Я носила линзы 10 лет. Тогда первые мне поставили какие-то совместного производства Киев-трам-тарарам, не помню точно название, но они были очень плотные, хотя и мягкие. От них у меня глаза стали очень красные уже под вечер, а что было на утро - вы меня понимаете. На след. день родители приняли решение не экономить и за бешенные деньги (тогда) купили пару Баушевских 9 мес. ношения. Краснота больше не появлялась, дискомфорта не было, но я не снимала их на ночь, носила по месяцу, капая по утрам капли этой же фирмы. Проносив их около 3-х мес., появились белковые отложения, кот. пыталась очистить в контейнере спец. таблетками - не помогло, пятнышки так и оставались на своем месте. Затем стала покупать 3-х месячного ношения, а позже - перешла на месячного ношения, т.к. поняла, что мои глаза все равно "носят" линзы любой продолжительности не более 3 месяца. Это индивидуально, я очень внимательно изучала поведение глаз и линз, даже заметила такой факт, что в жару белковые отложения на линзах образовывались чаще, чем в холодное время. Наверное, мне повезло, я носила их не снимая по 2 недели и не ощущала никакого дискомфорта, пока не родила ребенка. Т.к. приходилось ночью просыпаться и кормить, а глаза были сонные и без слезы, это доставляло мне неприятные ощущения при первом моргании (линза могла съехать, выпасть), приходилось сначала капнуть каплю "смазки", затем заниматься дитем.

Сейчас я уже 3 года, как сделала лазерную коррекцию зрения (на Космической) и вижу 100% обоими, а было раньше -3,5 и -4,0. Всегда мечтала об этой операции, но у моих родителей было туговато с финансами. Ощущение эйфории после операции могу сравнить с тем же ощущением, когда впервые одела линзы и поняла, что мир прекрасен, а я его 100%-но вижу!!! без линз и очков, что я здорова, н а к о н е ц. Пока я собиралась к операции, 4 моих приятеля уже успели ее сделать и видели 100%, это еще больше меня подстегнуло. Желаю всем страдающим этим недугом воспользоваться подобной возможностью и лишь изредка вспоминать, что когда-то раньше у вас было плохое зрение. Как-то это смахивает на рекламу, но мне тоже хотелось выразить свою радость, этим событием я дорожу больше всего в моей жизни, желаю вам всем удачи!!!

После операции одно время так загорелась купить простые цветные линзы для красы, но что-то воспоминания о контейнере и пинцетике, о маячне с их вставкой и вытаскиванием помогли мне распрощаться с этой идеей, пусть будут мои родные и здоровые - голубые :-)

NortonCommander
20.06.2011, 20:18
Я носила линзы 10 лет. Тогда первые мне поставили какие-то совместного производства Киев-трам-тарарам, не помню точно название, но они были очень плотные, хотя и мягкие. От них у меня глаза стали очень красные уже под вечер, а что было на утро - вы меня понимаете. На след. день родители приняли решение не экономить и за бешенные деньги (тогда) купили пару Баушевских 9 мес. ношения. Краснота больше не появлялась, дискомфорта не было, но я не снимала их на ночь, носила по месяцу, капая по утрам капли этой же фирмы. Проносив их около 3-х мес., появились белковые отложения, кот. пыталась очистить в контейнере спец. таблетками - не помогло, пятнышки так и оставались на своем месте. Затем стала покупать 3-х месячного ношения, а позже - перешла на месячного ношения, т.к. поняла, что мои глаза все равно "носят" линзы любой продолжительности не более 3 месяца. Это индивидуально, я очень внимательно изучала поведение глаз и линз, даже заметила такой факт, что в жару белковые отложения на линзах образовывались чаще, чем в холодное время. Наверное, мне повезло, я носила их не снимая по 2 недели и не ощущала никакого дискомфорта, пока не родила ребенка. Т.к. приходилось ночью просыпаться и кормить, а глаза были сонные и без слезы, это доставляло мне неприятные ощущения при первом моргании (линза могла съехать, выпасть), приходилось сначала капнуть каплю "смазки", затем заниматься дитем.

Сейчас я уже 3 года, как сделала лазерную коррекцию зрения (на Космической) и вижу 100% обоими, а было раньше -3,5 и -4,0. Всегда мечтала об этой операции, но у моих родителей было туговато с финансами. Ощущение эйфории после операции могу сравнить с тем же ощущением, когда впервые одела линзы и поняла, что мир прекрасен, а я его 100%-но вижу!!! без линз и очков, что я здорова, н а к о н е ц. Пока я собиралась к операции, 4 моих приятеля уже успели ее сделать и видели 100%, это еще больше меня подстегнуло. Желаю всем страдающим этим недугом воспользоваться подобной возможностью и лишь изредка вспоминать, что когда-то раньше у вас было плохое зрение. Как-то это смахивает на рекламу, но мне тоже хотелось выразить свою радость, этим событием я дорожу больше всего в моей жизни, желаю вам всем удачи!!!

После операции одно время так загорелась купить простые цветные линзы для красы, но что-то воспоминания о контейнере и пинцетике, о маячне с их вставкой и вытаскиванием помогли мне распрощаться с этой идеей, пусть будут мои родные и здоровые - голубые :-)

ничего личного, но не верю..читал очень много отзывов от людей, которые очень жалеют об таких операциях.. но возможно это не ваш случай..искренне рад за Вас.
з.ы. сам пока категорически против таких процедур

Guin
20.06.2011, 20:22
+1... Мне и с линзами неплохо. Операции побаиваюсь.

NortonCommander
20.06.2011, 20:25
+1... Мне и с линзами неплохо. Операции побаиваюсь.

та отож..как грица "шаг вправо, шаг влево - расстрел", а пословица "зубов боятся - в рот не давать" сюда очень не применима:roll:

Юлян_я
21.06.2011, 12:05
Может показаться странным, но я как-то совершенно не боялась того, на что иду, а скорее наоборот, не могла дождаться. Меня никто не сбивал, да и все мои знакомые, кто сделал, были счастливы, особо предпосылок не делать не было. Сейчас, при желании можно найти какие хотите отзывы, как хорошие, так и отрицательные, тогда я была очень занята на работе и на инет просто не хватало времени и сил, вот и решилась не задумываясь о плохом. Еще, было внутри какое-то сильное ощущение потребности в этом. Сильное на столько, что я ехала на операцию, как на свою свадьбу :-) . Мне, как и всем, не стали оперировать оба глаза сразу в один день, т.к. это достаточно болезненно в первые сутки. После первой операции, покапав глазик месяц, я была более, чем довольна результатом, мои родные постоянно спрашивали: "Ты и сейчас хорошо все видишь?", они тоже как-бы верили, но сомневались. Думаю, каждый человек сам для себя решает, как ему поступить. В моем случае линзы меня, все-таки, уморили, т.к. я люблю пользоваться косметикой и хорошо выглядеть. Было так, что задует ветер частичку в глаз, или ресничка попадет, а глаз накрашен, пошла слеза, и тушь попала в кончик глаза, начинается дискомфорт, иногда прям на работе приходилось снимать и дорабатывать день с одной линзой. Не буду много писать, это отдельная тема, хочу только сказать, что линзы в моей жизни меня очень выручали долгое время, искренне благодарна тем людям, которые их изобрели. Если человек не хочет по каким-то причинам сделать коррекцию, то пусть с радостью носит линзы, помня, что раньше такого удовольствия не было.

Бульбашка
22.06.2011, 17:36
Я ношу линзы приблизительно 5 лет (за это время зрение не ухудшилось). Уж очень они меня выручают как ни крути. Причем я покупаю, можно сказать, самые дешевые Precision. Они рассчитаны на 3-х месячное ношение. Я их спокойно ношу от 6 до 9 месяцев без всякого дискомфорта. Они ежедневные, т.е. каждый вечер снимаю и каждое утро одеваю. Сам процесс одевания и снимания занимает меньше минуты (бывают редкие случаи, когда с первого раза не могу одеть). В принципе - я довольна.
Лазерную коррекцию мне не сильно рекомендуют делать, так как говорят, что скорей всего зрение упадет вновь. Что нужно убрать сначала причину, а потом следствие. Ну а причину убрать практически не возможно. Да и + ко всему я целый день провожу за компьютером.
Так что линзы прекрасно выручают:)))

Shan*
22.06.2011, 22:02
ничего личного, но не верю..читал очень много отзывов от людей, которые очень жалеют об таких операциях.. но возможно это не ваш случай..искренне рад за Вас.

это скорее потому что "но у родителей было туговато с финансами".. в смысле, что если жить за счет родителей, то оно по другому воспринимается. а когда понимаешь, что сам себе хозяин и плюс от тебя еще зависит сколько-то там человек, то понятие "стремно" надо умножить раз так в 10

NortonCommander
22.06.2011, 22:08
это скорее потому что "но у родителей было туговато с финансами".. в смысле, что если жить за счет родителей, то оно по другому воспринимается. а когда понимаешь, что сам себе хозяин и плюс от тебя еще зависит сколько-то там человек, то понятие "стремно" надо умножить раз так в 10

ей Богу часа три назад случайно всплыла одна статья перед глазами..хотел даже сюда запостить..но подумалось шо неправильно поймут..но видимо таки найду перекину...пусть люди думают и решают каждый для себя

luckymary
23.06.2011, 08:54
Я носила линзы 10 лет.... Как-то это смахивает на рекламу, но ...
охотно готова была поверить в вашу историю, но для человека носившего линзы 10 лет странно говорить о "маячне", пинцетике:shock: имхо. Это я вам как человек с 13 летним стажем в линзах говорю:roll:Линзы одеваются/снимаются быстрее чем чихаешь, на полнейшем автомате.

У меня мама сделала давно, в Киеве, не всё сразу было гладко, но она сейчас безусловно довольна.

lanna_07
23.06.2011, 11:32
Моя жена не смогла к линзам привыкнуть. Глаза краснели, слезились. В очках ходит.

У меня така же ситуация... не могу понять почему, но после обеда глаза устают, краснеют, появляется ощущение "давления" в глазах. Пользовалась Баушами, подбирали в Люксоптике.