КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Adon
21.03.2011, 08:49
И у меня Air Optix D&N очень классные, нет ощущения сухости и усталости от них

Они не подкрашенные, нелегко найти в контейнере))

innaSlu
21.03.2011, 10:35
А подскажите, пожалуста хорошую оптику, с нормальным врачем консультантом.
Чтобы помог подобрать то, что нужно.

Iskra
21.03.2011, 14:58
И око плюс и люкс оптика - отличные, но имхо в око плюс несколько дороже.
В Стратус мне 2 года назад очень не понравилось.
Лично я регулярно в Люкс оптику хожу.

Василёк
21.03.2011, 15:06
Они не подкрашенные, нелегко найти в контейнере))

+ много! не удобно!

:) Я вообще, случайно, (нехватило 3грн) купила обычный физ раствор 400мл-6грн)))А эффект тот же, что и от обычного раствора :)

а где купили, если не секрет :)?

kaa
21.03.2011, 20:16
а где купили, если не секрет :)?

Не секрет- в любой аптеке. Фасовка 200мл и 400мл :)

innaSlu
22.03.2011, 11:32
И око плюс и люкс оптика - отличные, но имхо в око плюс несколько дороже.
В Стратус мне 2 года назад очень не понравилось.
Лично я регулярно в Люкс оптику хожу.

В разных отделениях люкс-оптики совершенно разный уровень врачей. Я сама долго на Глинке покупала, пока там непоменялся врач

Iskra
22.03.2011, 11:34
я хожу в отделение, которое возле Скорпиона, еще в Вавилоне не плохо

Irina Dnepr
26.03.2011, 22:08
Девчонки, помогите. Давно ношу очки. Решилась попробовать контактные линзы. В оптике посоветовали линзы фирмы Джонсон и Джонсон двухнедельные. Кто пользовался посоветуйте как они? И можно ли с них начинать?

vikparh
27.03.2011, 00:56
:) Я вообще, случайно, (нехватило 3грн) купила обычный физ раствор 400мл-6грн)))А эффект тот же, что и от обычного раствора :)

Я тоже так лет 6 назад поступила. Походите неделю - почувствуете разницу... За недельку накопятся протеиновые отложения на линзах, которые физраствор не снимает - линзы начнут раздражать глаза, тереть, как песок. И линзы и глаза испортите, не экспериментируйте, пожалейте себя.

Inf0
28.03.2011, 17:11
В Люксотике, на Карла-Маркса 94а (возле 1000 Мелочей) хороший врач.

jukoo
29.03.2011, 00:39
а я всегда покупала линзы по цене 55 грн за 1 штуку в Клинике Зору на Исполкомовской. И врачи там отличные, кого интересует, подробнее опишу как туда добраться

kaa
31.03.2011, 00:57
Я тоже так лет 6 назад поступила. Походите неделю - почувствуете разницу... За недельку накопятся протеиновые отложения на линзах, которые физраствор не снимает - линзы начнут раздражать глаза, тереть, как песок. И линзы и глаза испортите, не экспериментируйте, пожалейте себя.

Согласна, просто полоскать надо хорошо перед тем как одеть)))Уже 1,5 проходила, пока нормально.Уже физ раствор заканчивается, то куплю нормальный р-р))Зато, если будет финансовый кризис, буду знать, чем, хоть на мес можно заменить :)

kaa
31.03.2011, 01:03
Девчонки, помогите. Давно ношу очки. Решилась попробовать контактные линзы. В оптике посоветовали линзы фирмы Джонсон и Джонсон двухнедельные. Кто пользовался посоветуйте как они? И можно ли с них начинать?

Попробуйте, это все индивидуально.Не подойдут, возьмите, что-нибудь другой фирмы)))Заодно потренируетесь одевать :)

Леда
31.03.2011, 16:44

Я пользуюсь такими (http://www.lens.com.ua/ordinary-lens/Acuvue-Oasys), мне нравится, глазам комфортно. Но пока сами не попробуете, не поймете, подходят Вам эти линзы или нет.

Adon
05.04.2011, 09:36
Можно в физ.растворе промыть и ополоснуть, затем поместить в контейнер с шампунью. В таком случае шампунь годится не на один раз.

NortonCommander
07.04.2011, 15:46
подумал вот тоже себе прикупить (а то футбол на стадионе плохо видно))..подскажите. а где можно обратиться шоп подобрать, обучили как одевать (бо я с трудом себе представляю эту процедуру), слышал даже где то говорили, что дают поносить полчаса-час что бы убедиться в правильности решения..мм?

luckymary
07.04.2011, 17:39
подумал вот тоже себе прикупить (а то футбол на стадионе плохо видно))..подскажите. а где можно обратиться шоп подобрать, обучили как одевать (бо я с трудом себе представляю эту процедуру), слышал даже где то говорили, что дают поносить полчаса-час что бы убедиться в правильности решения..мм?

практически в каждой оптике есть врач, на месте проверят зрение и соответственно подберут линзы. Я в линзах уже лет 13, психологичеси полезть себе в глаза сперва очень трудно, на сегодня это происходит на автомате, пока не совсем проснулась - ткнула в глаза линзы, секунд эдак 5 отнимает:-D
Про "поносить" честно говоря не знаю, денег они стоят, чтоб сказать, что однодневки даже предлагают, хотя может и правда где-то щедрые такие есть:-D Самое сложное было вначале их снимать/одевать конечно, зря повелись на покупку странной специальной присоски, типа в помощь - бррр - я б и сейчас этой штуковиной в глаза не полезла:shock: А в целом решение было 100% правильное, ходила на первых порах и читала вывески все и т.д., прозрела короче;)

NortonCommander
07.04.2011, 17:48
практически в каждой оптике есть врач, на месте проверят зрение и соответственно подберут линзы. Я в линзах уже лет 13, психологичеси полезть себе в глаза сперва очень трудно, на сегодня это происходит на автомате, пока не совсем проснулась - ткнула в глаза линзы, секунд эдак 5 отнимает:-D
Про "поносить" честно говоря не знаю, денег они стоят, чтоб сказать, что однодневки даже предлагают, хотя может и правда где-то щедрые такие есть:-D Самое сложное было вначале их снимать/одевать конечно, зря повелись на покупку странной специальной присоски, типа в помощь - бррр - я б и сейчас этой штуковиной в глаза не полезла:shock: А в целом решение было 100% правильное, ходила на первых порах и читала вывески все и т.д., прозрела короче;)

капец. так ты не ток по окнам специалист? :shock: :mrgreen: а где ты берёшь их? ну шоп как ты гришь там с врачом шоп посмотрел какие надо..бо я в них шарю меньше чем в окнах:cry::mrgreen:

luckymary
07.04.2011, 21:16
капец. так ты не ток по окнам специалист? :shock: :mrgreen: а где ты берёшь их? ну шоп как ты гришь там с врачом шоп посмотрел какие надо..бо я в них шарю меньше чем в окнах:cry::mrgreen:

ой, ну я проверяла в последний раз зрение года 3 назад на Космической, а так чтоб в оптике какой-то, то раньше был Эксперт-оптик на Комсомольской, 51 - там 4 года назад проверяла и линзы брала, не знаю есть ли там ещё, но наверняка сейчас куча таких оптик. Может кто другой тут посоветует, у кого инфа посвежее.

NortonCommander
07.04.2011, 21:25
понял.сенкс