КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Amber-amber
18.12.2010, 06:55
.

Бусинка
20.12.2010, 17:13
Дамы и господа, носящие линзы длительное время (15 лет и более): как у вас обстоят дела с прорастанием сосудов, с кислородным голоданием глаза?

Amber-amber
07.02.2011, 21:37
я ношу линзы лет 12,уяснила одно,раствор менять,все же желательно каждый вечер.чтобы они там купались ночь...менять их тоже все таки,если 3-месячные - хоть раз в полгода...и снимать,когда дома!!!!Я прихожу с работы и сразу снимаю и одеваю очки,а вот в августе,когда аллергия...жуть - приходится в очках...

07.02.2011, 23:38
А я вот все еще мучаюсь с очками, никак на линзы не решусь :( Как-то задумалась, а потом начиталась страшилок разных и не рискнула. Сейчас вот, вроде, решилась. Скажите пожалуйста, знающие, как обстоят дела с линзами в то время, когда летит тополиный пух, и как быть с макияжем?

Amber-amber
08.02.2011, 06:32
когда пух летит,если нет аллергии,то нормально...хотя вот если очень ветренно,надо моргать чаще,глаз не смачивается...с макияжем - как обычно,сначала одел,потом накрасился,а потом сначала снял линзы,а потом смыл краску...
а вот если аллергия,у меня в августе глаза сами по себе пекут и чешутся,куда там еще линзы...
линзы очень удобная штука.я даже не представляю,как я без них...

1985Nadinka
08.02.2011, 07:34
Дамы и господа, носящие линзы длительное время (15 лет и более): как у вас обстоят дела с прорастанием сосудов, с кислородным голоданием глаза?

Ну не зря же придумали "дышащие линзи".

08.02.2011, 22:43
когда пух летит,если нет аллергии,то нормально...хотя вот если очень ветренно,надо моргать чаще,глаз не смачивается...с макияжем - как обычно,сначала одел,потом накрасился,а потом сначала снял линзы,а потом смыл краску...
а вот если аллергия,у меня в августе глаза сами по себе пекут и чешутся,куда там еще линзы...
линзы очень удобная штука.я даже не представляю,как я без них...

Спасибо. Аллергией я не страдаю, значит с этим проблем не должно быть. А как быть, если, к примеру, та же пушинка попадет среди города в глаз, реально вне дома как-то убрать ее? Сорри за глупые вопросы :oops:

Василёк
09.02.2011, 15:27
А я вот все еще мучаюсь с очками, никак на линзы не решусь :( Как-то задумалась, а потом начиталась страшилок разных и не рискнула. Сейчас вот, вроде, решилась. Скажите пожалуйста, знающие, как обстоят дела с линзами в то время, когда летит тополиный пух, и как быть с макияжем?

Если переживаете, в такой период, наверное, лучше перейти а очки...

Спасибо. Аллергией я не страдаю, значит с этим проблем не должно быть. А как быть, если, к примеру, та же пушинка попадет среди города в глаз, реально вне дома как-то убрать ее? Сорри за глупые вопросы :oops:

я в таком случае делаю все также, как если бы была без линз - заркальце, чистый платочек, и уголочком аккуратно убираем пушинку, чтобы не повредить линзу, а иногда слеза сама вымывает все ненужное... (кроме линзы конечно :))

nyurchik
10.02.2011, 15:21
сижу, читаю и балдею....ВЫ ЧЁ, товарисчи:shock:?!
сама пользуюсь линзами 5 лет. начинала с обычных (их сейчас традиционными называют) линз на 3 или 6 месяцев. через 1,5 года правильной(!) эксплуатации заработала себе раздражение (это с регулярной сменой раствора, чистыми руками, ношением не более 8 часов в сутки, увлажняющими каплями). год не носила линзы вообще, даже на 0,5 часа одеть их не могла - слезы ручьем. Потом, хвала НТП появились силикон-гидрогелевые линзы. Вот с такими линзами проблем вообще нет! Никаких раздражений, сухости, зрение не падает. И по содержанию воды и кислородной проницаемости (между прочим - главным показателям мягких линз) другие линзы рядом не стоят.
Я вот не понимаю, КАК так можно относится к своим глазам:shock:?...вы своей этой "экономией на спичках" нанесете себе вреда не на одну сотню.
Вы в курсе, что бутылкой раствора в откупоренном виде (после того как вы с нее сняли защитное кольцо) можно пользоваться только 3 месяца:smt219
а если на линзе написано "плановая замена -1 месяц", то через месяц ее в унитаз надо спустить, а не испытывать свои глаза на прочность:roll:

Сладкий сон
10.02.2011, 19:27
Ношу линзы 5 лет, глаза нормально себя чувствуют. Нужно только нужно подобрать эти самые линзы и раствор... В последних мною купленных, быстро глаза устают, например.

Adon
11.02.2011, 09:53
а если на линзе написано "плановая замена -1 месяц", то через месяц ее в унитаз надо спустить, а не испытывать свои глаза на прочность:roll:

А я думал, что только я их так утилизирую :D

nyurchik
11.02.2011, 14:13
Ношу линзы 5 лет, глаза нормально себя чувствуют. Нужно только нужно подобрать эти самые линзы и раствор... В последних мною купленных, быстро глаза устают, например.

я пользуюсь Air Optix Aqua (CIBA Vision) они достаточно дорогие в сравнении с другими линзами, но у меня глаза не устают в них вообще (провожу за компом по 12 часов в сутки). Не рекламирую:-D, эт ИМХО:mrgreen:

1985Nadinka
11.02.2011, 19:45
я пользуюсь Air Optix Aqua (CIBA Vision) они достаточно дорогие в сравнении с другими линзами, но у меня глаза не устают в них вообще (провожу за компом по 12 часов в сутки). Не рекламирую:-D, эт ИМХО:mrgreen:
Я тоже многие линзы перепробовала, Air Optix-лучшие))

Desnuda
11.02.2011, 22:12
Я тоже многие линзы перепробовала, Air Optix-лучшие))

А мне больше нравится PureVision, подошли идеально, ни на что другое менять не хочется. Пробовала Air Optix(офтальмолог в люксоптике посоветовала, сказала, что это "последний писк":-D), мне не подошли - глаза уставали очень, и ощущение сухости глаза:( Хотя многие знакомые их носят и очень довольны, не нарадуются.
Так что все индивидуально, нужно пробовать. Но однозначно, на глазах экономить не стоит, лучше покупать силиконгидрогелевые.

Сладкий сон
11.02.2011, 22:21
Да уж, глазки нужно беречь!
А линзы действительно индивидуально... Мы с мамой как-то брали одинаковые линзы, так у нее все нормально, а у меня под конец дня глаза ну просто выпадают..

linzy
25.02.2011, 19:47
Загляните в раздел "Акционные наборы" на сайте LINZY.AT.UA (http://linzy.at.ua)
Кстати есть акция и на Air Optix Aqua:
Линзы Air Optix Aqua (6 шт.) + раствор Solo Care Aqua (90 ml) = 294 грн.
Акция проводится с 1 марта по 15 апреля 2011г.

luckymary
25.02.2011, 19:53
Загляните в раздел "Акционные наборы" на сайте LINZY.AT.UA (http://linzy.at.ua)
Кстати есть акция и на Air Optix Aqua.

Доставка курьером по Днепропетровску

При сумме заказа от 100 грн. доставка линз осуществляется бесплатно.

можно вам заказывать?

linzy
26.02.2011, 13:42
Конечно, можете мне в личные сообщения написать.
Только сюда не так часто захожу, поэтому оперативнее заказ получите, если сделаете заказ по телефонам, которые есть на сайте.

alexGo
19.03.2011, 23:58
И у меня Air Optix D&N очень классные, нет ощущения сухости и усталости от них

kaa
20.03.2011, 23:08
:) Я вообще, случайно, (нехватило 3грн) купила обычный физ раствор 400мл-6грн)))А эффект тот же, что и от обычного раствора :)