КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ромаша
02.08.2009, 09:57
Скажите ,при дальнозоркости можно подобрать линзы?Или их носят только при - , кто знает.Я близко вообще не вижу,а теперь и вдаль плохо, получается что то "смешанное" со зрением происходит,если кто знает как с этим бороться отпишите пожалуйста.

Sargasss
02.08.2009, 10:18
Ромаша
Я близко вообще не вижу,а теперь и вдаль плохо, получается что то "смешанное" со зрением происходит,если кто знает как с этим бороться отпишите пожалуйста.

Скорее всего вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D0%B7%D0%BC_%28%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86 %D0%B8%D0%BD%D0%B0%29

Наверняка вам скажет врач после обследования.

kaa
04.08.2009, 21:23
Я пользуюсь этим раствором,покупаю в Офтальмологическом центре на Октябрьской площади,8. Беру по 65гр.для постоянных клиентов.

А какой объем?

miss27
05.08.2009, 11:51
355мл

Lens
18.03.2010, 00:17
Заказываю линзы и раствор в интернет-магазине www.dostavkalinz.com.ua. Цены приемлемые да и сервис отличный. Рекомендую!

laurel
22.03.2010, 23:18
Поделюсь "позитивным" опытом заказа контактных линз в вышеуказанном интернет-магазине. В четверг заказала, в пятницу связались для уточнения заказа. Договорились, что привезут в понедельник с 11 до 12 часов дня. Так никто ни подъехал, ни перезвонил. Одно радует, что способ оплаты выбрала "наличными курьеру". Жду еще завтра. Если так и не привезут - значит откажусь от заказа. Благо хватает других сайтов.

Guin
22.03.2010, 23:36
Ношу линзы уже лет 10, какие только не пробовала (разве что кроме цветных)! Остановилась на однодневках, ношу по-разному: бывает 1 день, а потом ногтем порвала, бывает неделю, а бывает и месяц. По деньгам для меня это самый оптимальный вариант. :smt219

:shock::shock::shock: Однодневные носить месяц?? Это как? :roll:

Забияка
23.03.2010, 01:02
А Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир. :lol:

плюс много-много... я тогда первое врямя всем восхищалась, ко всем друзьям приставала с возгласами типа "смотрите, какие листья на деревьях красивые"!

Забияка
23.03.2010, 01:12
Жидкость меняю не часто, по мере загрязнения

Не понимаю подобной экономии. Зачем увеличивать риск инфицировать глаза? Раствор не так уж дорог: мне бутылки за 65 грн хватает примерно на пол года, т.е. примерно 36 коп в день. Сэкономишь 36 коп, потом потратишь 100 грн на прием врача + лекарства.:roll:

А н н а
23.03.2010, 14:46
:shock::shock::shock: Однодневные носить месяц?? Это как? :roll:
Очень просто, если другие линзы можно носить больше срока (те, кот. на месяц, три или год), то почему эти нельзя...

А н н а
23.03.2010, 14:55
Не понимаю подобной экономии. Зачем увеличивать риск инфицировать глаза? Раствор не так уж дорог: мне бутылки за 65 грн хватает примерно на пол года, т.е. примерно 36 коп в день. Сэкономишь 36 коп, потом потратишь 100 грн на прием врача + лекарства.:roll:

Раствор меняю не раз в месяц или год, а каждые два, максимум - три дня. И даже при такой экономии мне не хватает бутылки на пол года, вы что по капле в контейнер капаете?

ZanoZa
23.03.2010, 18:38
Прочитала все посты - ужас! Ребята, как же так можно? Это ведь глаза!
При нашей экологии, загрязненности разумнее всего использовать одноразовые или месячного ношения силикон-гидрогелевые линзы в сочетании с очковой коррекцией.
Повторно использовать раствор, который уже применялся для дезинфекции- грубое нарушение, возможно инфицирование слизистой оболочки глаза, аллергические реакции, и т.д. Контейнер для хранения линз нужно менять каждые 30 дней.
Большой стаж ношения контактных линз, использование линз длительного ношения, перенашивание линз в течение дня, случаи, когда человек спит в контактных линзах, которые для этого не предназначены - все эти моменты увеличивают риск развития разнообразных осложнений, кислородное голодание, прорастание сосудов в роговую оболочку глаза.
Берегите свои глаза! Эксплуатируйте ПРАВИЛЬНО контактные линзы.

Guin
23.03.2010, 19:04
Очень просто, если другие линзы можно носить больше срока (те, кот. на месяц, три или год), то почему эти нельзя...

Вообще-то никакие линзы НЕЛЬЗЯ носить больше срока!

Как растянуть на месяц однодневки - даже не прдставляю. Они же тонюсенькие, специально сделаны с рассчетом - надел, снял и выкинул. А почему нельзя купить 3 мес. или полугодичные? :roll:

А н н а
24.03.2010, 20:44
А почему нельзя купить 3 мес. или полугодичные? :roll:

Пробовала даже те, которые на год, а хватает на много меньше. Они себя не оправдывают. Так зачем платить больше?

ируся0204
24.03.2010, 21:40
Девченки, поделитесь....кто носил цветные контактные линзы (для изменения цвета глаз)???????!!!!!
- Каковы ощущения?
-стоимость?
- где лучше покупать?
- какой фирмы?
- и т.д.

Desnuda
28.03.2010, 16:52

Забияка, согласна с тобой полностью. Сама пользуюсь линзами уже лет 5-6, линзы меняю в положенный срок, жидкость - ежедневно. И никогда не понимала подобных "экономистов"... если дорого, купи очки и носи на здоровье. Если жидкость не менять по несколько дней и линзы носить до тех пор, пока видимость не ухудшиться - то в глазах микробов, вирусов, бактерий(и прочей нечисти) будет больше, чем под ободком унитаза:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Artemist
15.04.2010, 16:32
Для всех кто носит контактные линзы, сейчас есть отличная возможность сэкономить деньги.
Производитель контактных линз Bausch & Lomb Украина проводит акцию.

Упаковка контактных линз PureVision 6шт и раствор ReNu Multiplus за 180.00грн.
Подробности тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=146343&page=3

Tusechka
22.04.2010, 12:23
ношу линзы 7 лет, начала с обычных бауш, софтленз, пробовала цветные. теперь ношу торику, т.к врач офтальмологического центра на Октябрьской их посоветовал. пока тема неочень популярная, бывают трудности с подбором. последний раз заказывала через оптику в Днепродзержинске, линзы сели идеально, цена приятная. растворы беру разные, обычно те, которые подешевле, 350 мл хватает на 2-2,5 месяца, меняю каждый день, когда снимаю линзы на ночь. линзы меняю регулярно, после того, как переболела кератитом и мучалась с очками более полугода. а вот с контейнерами грешу, нужно исправляться :)
касательно цветных линз - носила около полугода, причем синего цвета (у меня карие глаза), окулист не верил, что цвет будет перекрыт. по ощущению-все то же, только чуть более хрупкие.

Adon
26.11.2010, 13:37
Для всех кто носит контактные линзы, сейчас есть отличная возможность сэкономить деньги.
Производитель контактных линз Bausch & Lomb Украина проводит акцию.

Упаковка контактных линз PureVision 6шт и раствор ReNu Multiplus за 180.00грн.
Подробности тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=146343&page=3

Давайте постоянным клиентам форумчанам скидочку;)
...сегодня просил 5 грн. скинуть с суммы 205 грн. ( это около 2 %), шо бы круглое число было, так не уступили:evil:, хотя я у Вас пару лет беру постоянно, причем за линзами пришел сам (мне рядом)....
Не стыдно ли?

Artemist
15.12.2010, 16:21
пропустил ваше сообщение.
может вы брали акционный товар и дополнительная скидка была не возможной?
в следующий раз дублируйте пожалуйста в личку для быстрого решения вопроса.
спасибо