КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Sargasss
27.06.2009, 12:43
И вот еще что...

Перед одеванием линзы вы естественно моете руки. Так вот - ни в коем случае не вытирайте их перед тем как браться за линзу. Иначе те самые гнусные ворсинки вам обеспечены. Руки лучше всего слегка стряхнуть избавившись от крупных капель и после этого доставать линзу из контейнера пальцами.

З.Ы. Правильно одетая линза не доставит дискомфорта, потому как устройство глаза таково, что он болезнено реагирует на мелкие частицы (пылинки, ворсинки), но абсолютно не чувствует, когда к нему прилипает такая штука, как линза. Ну не предусмотрела природа такого варианта... А мы и пользуемся данной прорехой в эволюции. :lol:

tsaritsa
27.06.2009, 14:01
[QUOTE=Sargasss;4598797]И вот еще что...

Перед одеванием линзы вы естественно моете руки. Так вот - ни в коем случае не вытирайте их перед тем как браться за линзу. Иначе те самые гнусные ворсинки вам обеспечены. Руки лучше всего слегка стряхнуть избавившись от крупных капель и после этого доставать линзу из контейнера пальцами.

Мне врач категорически сказала пальцами до линзы вообще не дотрагиваться,как раз воизбежание всяких ворсинок-только пинцетом.

Марфа Васильевна мы
27.06.2009, 14:32
И вот еще что...

Мне врач категорически сказала пальцами до линзы вообще не дотрагиваться,как раз воизбежание всяких ворсинок-только пинцетом.

а в глаз линзу чем засовывать? :shock: тоже пинцетом?

Sargasss
27.06.2009, 14:43
tsaritsa Пинцетом с линзами управляться трудно, да и в глаза вы их действительно чем вставлять будете? ;)

Хотя возможно пинцетом доставать линзу удобнеее если у девушки длинные ногти.

Фантик
27.06.2009, 15:56
Кто пользуется, расскажите плз. Сколько времени происходит адаптация глаз к линзам и нормально-ли, что от ношения в первые 3 дня жутко болят глаза, немного "плывет" в глазах, болит голова. Линзы подобраны в люксоптике, дышащие, можно не снимать до 7 дней . (я ношу 4-7 часов и снимаю).
Может симптомы просто говорят о том, что мне линзы не подходят как таковые?

Ещё знаю, что если подобрать линзы точно по диоптриям (например у вас -3, вы и линзу покупаете -3), то будут все вышеуказанные симптомы, по этому в хороших местах продаж рекомендуют брать на 0,5-1 диоптрии меньше, на резкости это особо не скажется, а нагрузка на глаза и голову будет меньше. У меня, на пример, зрение -6, ношу линзы -5.
Что касается соринок на линзах, то я достаю из контейнера пинцетиком линзу, посмотрю на неё на свет, если есть соринки, то опять обмакиваю в раствор, пока соринка не смоется с линзы, потом аккуратненько кладу её на палец и одеваю.

delight_
27.06.2009, 16:02
Первый раз такое слышу. Честно говоря, удивлена.
У меня очень хороший врач, один из лучших в области. Никогда она мне такого не говорила.

Бусинка
27.06.2009, 18:15
Ребята, Вы чего? Может я не допоняла:я раствор каждый вечер в контейнер читстый из баночки заливаю, а Вы что ж не каждый день:shock::shock::shock:

Фантик
27.06.2009, 18:38
Ребята, Вы чего? Может я не допоняла:я раствор каждый вечер в контейнер читстый из баночки заливаю, а Вы что ж не каждый день:shock::shock::shock:

Нет. Экономлю. И ничего... 10 лет вот уже так...

lana_svetlyachok
27.06.2009, 20:32
Кто что знает о линзах фирмы FREQUENCY ? Поделитесь опытом, надеюсь не печальным:)
Почитала описание - так хорошо написано, и цена приятная...Что-то тут не так, наверно...

iri$ka
27.06.2009, 23:55
Мой опыт ношения линз в самом начале (лет 10 назад) окозался не очень, а точнее очень не приятным. С первого раза одела и сняла их сама, с этим проблем не возникло, но постепенно во время ношения глаза начинали краснеть, краснота проходила за ночь. Но позднее (это все в течение 2-3 недель) глаза стали просто красными и к утру не восстанавливались (помимо красноты были крайне неприятные ощущения - сухость, холод, песок) - бросила линзы вернулась к очкам. Подобные пробы проводились раз в год примерно 3-4 года подряд - результат тот же. И я пришла к выводу, что я просто не переношу линзы. Но вот этой весной я совершила еще одну попытку - в Люксоптике месячные линзы День и ночь силикон-гидрогелиевые, которые можно вообще не снимать, но я естественно снимаю :). К концу дня неприятные ощущения появляются, очень хочется потереть глаза, купила там же в Люксоптике капли (искусственная слеза), хотя не могу сказать, что особо помогают. Вечером, снимая линзы и надевая очки, получаю кайф :), но отказываться от линз пока не собираюсь, уж намного они удобнее очков. Естественно ношу солнцезащитные очки, без них никуда.
Вам удачи!!! Все будет хорошо! :)

Olga_best
26.07.2009, 16:05
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, где можно купить раствор для линз Renu по приемлемой цене?

Фантик
26.07.2009, 17:53
В Люксоптике - 80 грн.

Olga_best
26.07.2009, 18:06
В Люксоптике - 80 грн.

Спасибо, но это дорого. Я не из Днепропетровска и всегда покупала дешевле, надеюсь и тут найти такой же вариант

Mak_Sim
27.07.2009, 00:32
Спасибо, но это дорого. Я не из Днепропетровска и всегда покупала дешевле, надеюсь и тут найти такой же вариант

Угу, велкам ту Днепр :mrgreen: Рекомендую искать в инет-магазинах, там обычно дешевле. Я брал последний раз пару недель назад Multison 355 ml за 43 грн - хороший раствор, ничем не хуже Реню.

Фантик
27.07.2009, 10:42

Просто решила написать цену, так как сама пёрлась через весь город в проверенный раннее (лет 5 там покупаю) магазинчик в районе Нагорного рынка, купила жидкость за 90 грн, уверенная что это самая дешёвая цена в городе, приезжаю к себе на район, захожу на всяк случай в Люксоптику, а там жидкость 80 грн:evil:, я чуть не умерла....

miss27
27.07.2009, 17:12
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, где можно купить раствор для линз Renu по приемлемой цене?

Я пользуюсь этим раствором,покупаю в Офтальмологическом центре на Октябрьской площади,8. Беру по 65гр.для постоянных клиентов.

miss27
27.07.2009, 17:16
Кто что знает о линзах фирмы FREQUENCY ? Поделитесь опытом, надеюсь не печальным:)
Почитала описание - так хорошо написано, и цена приятная...Что-то тут не так, наверно...

Я ношу эти линзы 7 лет, довольна,на другие менять не хочу,покупаю себе цветные,каждый раз новый цвет,прикольно;)

А н н а
01.08.2009, 12:56
Ношу линзы уже лет 10, какие только не пробовала (разве что кроме цветных)! Остановилась на однодневках, ношу по-разному: бывает 1 день, а потом ногтем порвала, бывает неделю, а бывает и месяц. По деньгам для меня это самый оптимальный вариант. :smt219
Отложения на линзах бывают, если человек болеет (это такие маленькие беленькие точечки), такую линзу надо срочно заменить, иначе будет хуже. Я раньше экономила, жалко выбрасывать линзу, ведь срок еще не прошел (это те, кот. можно носить месяц, три, год), а потом такое с глазами было, что и врагу не пожелаешь!!!:smt103 Глаз был похож на холодец, фу, даже вспоминать страшно!:cry:
Если линза надорвалась (даже совсем капелюсичку), ее тоже надо выбрасывать, а не то может очень сильно порезать глаз.
Если есть дискомфорт - проверяйте, может линза надорвана, смотрите на краешек линзы, придерживая ее пинцетом или на пальце!
Линзы лучше снимать каждый день, так легче глазу!
Жидкость меняю не часто, по мере загрязнения, чередую с аптечным Натрия хлорид, сами врачи говорят, что можно в нем держать линзы.:!:
На Горького есть оптика "Стратус", цены у них нормальные, к тому же у них раз или два в год есть акция - скидка 30%, одна из них в мае. Я всегда в это время затариваюсь на год!:smt219

miss27
01.08.2009, 13:03
Раствор нужно менять каждый день:smt219 Если не хотите узнать что такое кератит или керато-коньюнктивит!

оляся2008
02.08.2009, 01:14
Прочитала - и повспоминала все проблемы сопровождавшие при ношении контактных линз - ношу года с 1997 начинала с полужёстких - то ещё удовольствие тогда заработала кератит - мало приятного - и тогда же линза спасла глаз брызнул суперклей . Потом перешла на трёхмесячные Бауш - самые оптимальные и действительно мне в Люксоптике ставят на 1,5 диоптрии меньше - не жалуюсь - лучше чем когда голова кружится, меняю раствор каждый день и периодически чищу каплями специальными - там же в Люксоптике посоветовали - помогает. Раствор мне подходит Оптифри Экспресс - мне удобно что при необходимости его можно капать в глаза - Рену не подходит - глаза болят.Самое интересное что заработала кератит вызванный вирусом герпеса в период, когда не носила линзы - вот так и в тот же период упало зрение- которое до этого 5 лет на одном уровне держалось. И слава богу никакого дискомфорта при приёме ОК не возникло.
Так что я всеми руками за линзы и разумный подход - лучше их снимать и при возможности соблюдать правила ношения - это моё мнение и так сказать многолетний опыт.