КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15

flyerissa
14.03.2013, 20:19
А однодневные Вы не пробовали?)

я ношу такие. но периодически. на каждый день - дорого - 30 штук 210 гр. т.е. в месяц надо 420 гр. если воздух сухой - то быстрее устаешь, бывает глаза потом сухие. а так нареканий нет - не надо возиться с растворами, также удобно что при простуде нет опасности инфекцию занести.

luckymary
14.03.2013, 20:34
Тоже примерно с этого времени ношу линзы, как приятно встретить единолинзовика))) Сейчас уже досконально не помню способ чистки годичных линз, но кипятила в кастрюльке свой боченкооброазный контейнер (совсем не такой был, как сейчас, даже описать не могу нормально его устройство)) минут 10 точно для дезинфекции - или для чего там это рекомендовали офтальмологи))
Еще поначалу врачи-перестраховщики прописывали кучу капель, в т.ч. и Визин, но я никогда ими не пользовалась - зачем, если и так все нормально)

Может, у меня сезонное, из-за воздуха сухого в помещении... А вообще я всегда ношу, пока явный дискомфорт не появится, несмотря на истечение месячного срока)

А однодневные Вы не пробовали?)
Да, контейнеры раньше знатные были))) помню) и ещё мне с перывми линзами втулили присоску чтоб их снимать - вот это кошмар был, одного раза хватило, чтоб понять, что я этого повторять не буду:mrgreen:
Одноразовые были с какой-то акцией в подарок - тоненькие, но не рвались, сносила как-то, каждый раз так жалко выкидывать:facepalm::mrgreen:

Sharess
15.03.2013, 23:01
Одноразовые были с какой-то акцией в подарок - тоненькие, но не рвались, сносила как-то, каждый раз так жалко выкидывать:facepalm::mrgreen:

Вот, мне тоже жалко стало:) Полезла гуглить, почему нельзя носить их дольше одного дня, не нашла ничего вразумительного, зато наткнулась на такой же вопрос, кажется, на women.ru, где люди делились опытом ношения однодневок по несколько недель, причем обращались с ними как с обычными - хранили в том же растворе, снимая на ночь) И качество очень нахваливали, что они и тоньше обычных, и глазам в них комфортней, и т.д.)
С одной стороны, заманчиво, а с другой - стремно, может, не зря они однодневными зовутся, мало ли)

И еще такой вопрос меня мучает - офтальмологи говорят, что контейнер без линз нужно хранить сухим, т.е. одеть утром линзы, жидкость вылить и закрыть. Но раствор, высыхая, оставляет такие клейкие пятна, а потом туда линзы класть, бррр... Я утром надеваю линзы, раствор оставляю в контейнере, а вечером, когда протираю линзу в ладошке, выливаю туда оставшийся раствор из контейнера, ну а заливаю линзы на ночь, естественно, свежим) Извиняюсь за такое подробное описание, но мне всегда было интересно - может, неправильно вот так оставлять контейнер с раствором на день)

flyerissa
18.03.2013, 15:34
Девочки, купила я месячные линзы)) остановилась на clarity - отзывы уж больно хорошие, а цена вообще сказка. и растворчик взяла мультисон. теперь можете проконсультировать по их правильному использованию? на баночке раствора написано - есть очищение (потереть линзу раствором пальцем), споласкивание - сполоснуть линзу, и дезинфекция - залить раствор в контейнер для линз, оставить их там на ночь, одеть линзы, сполоснуть контейнер раствором и залить свежую дозу (утром что ли? или вечером перед ночевкой линз?)

Одела сегодня их первый раз.после снятия глаза краснючие.особенно сверху глазного яблока.что делать?на ежедневках такого не было..

Gioia
11.04.2013, 15:05
Люди, кому надо Air Optix Aqua 6 шт (2 упаковки ), -10, 8,6?
Покупала в инернет-магазине по акции, но спросонья выбрала не свои диоптрии :facepalm:
Обнаружила уже на следующий день после покупки, когда открыла одну упаковку и увидела надпись на контейнерах с линзами :xx011:.
Вторая упаковка вообще целая, нераспечатанная.
С учетом того, что одна упаковка (коробка с контейнерами) открыта, хотелось бы 250 грн.

flyerissa
11.04.2013, 15:57
Девочки, купила я месячные линзы)) остановилась на clarity - отзывы уж больно хорошие, а цена вообще сказка. и растворчик взяла мультисон. теперь можете проконсультировать по их правильному использованию? на баночке раствора написано - есть очищение (потереть линзу раствором пальцем), споласкивание - сполоснуть линзу, и дезинфекция - залить раствор в контейнер для линз, оставить их там на ночь, одеть линзы, сполоснуть контейнер раствором и залить свежую дозу (утром что ли? или вечером перед ночевкой линз?)

Одела сегодня их первый раз.после снятия глаза краснючие.особенно сверху глазного яблока.что делать?на ежедневках такого не было..
Эх, никто не ответил..ну пользуюсь уже почти месяц, больше такой проблемы не было, видать переносила тогда и глаза не капала. вот думаю взять попробовать по акции эйроптикс. только наверное поеду в оптику для подбора, а то эти какие-то слабенькие оказались (хуже видно чем в таких же однодневках)

chirva
13.04.2013, 16:14
я ношу такие. но периодически. на каждый день - дорого - 30 штук 210 гр. т.е. в месяц надо 420 гр. если воздух сухой - то быстрее устаешь, бывает глаза потом сухие. а так нареканий нет - не надо возиться с растворами, также удобно что при простуде нет опасности инфекцию занести.есть капли спец...после них не сушит глаза=)название не помню..мне они не понадобились...

chirva
13.04.2013, 16:24
я не беру месячные линзы...у меня минимум были на 6 месяцем и сейчас на 10...заказываю сразу в клинике..пока довольна...первый раз когда одевала тоже тяжело было...глаза краснели,уставали...а потом через недельку привыкла...

Бульбашка
07.05.2013, 21:50
Хорошие советы) Может вы мне подскажете какие лучше взять а то я нашла вот на этом сайте http://www.lenscomfort.ru/ линзы но их столько много что с выбором не определюсь. И еще стоит ли брать цветные для начала?

А Вам для каких целей линзы нужны? Я беру у нас на форуме в этой теме (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=262773). Может еще там посоветуетесь какие лучше взять. Многое зависит от цели ношения линз.

flyerissa
08.05.2013, 07:45
Хорошие советы) Может вы мне подскажете какие лучше взять а то я нашла вот на этом сайте http://www.lenscomfort.ru/ линзы но их столько много что с выбором не определюсь. И еще стоит ли брать цветные для начала?

если до этого линзы не носили, сходите лучше в оптику, чтобы врач подобрал правильный размер и диоптрии.

VersaLina
10.07.2013, 11:32
Подскажите, пожалуйста...
Вчера в первый раз одела линзы (заказывала в Новом Зире, фирму линз не знаю), на одном глазу астигматизм. Когда одела эту линзу, в глазу сразу было мутно, т.е. не буквы расплывчатые, а просто мутное пятно какое-то, будто мошка залетела или что-то в глазу плавает. Еще буквы плывут вблизи (по ощущениям, из-за этой мутности, но ну уверена). Со второым глазом все отлично. Еще эти линзы разные по форме, т.е. та что с астигматизмом шире и тольще чтоли.
Врачу о мутности сразу сообщила, она не поймет что это, толком ничего не сказала. Сегодня второй раз одела линзы, тоже самое... (((
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Спасибо.

Kassiopeya
10.07.2013, 11:44
Подскажите, пожалуйста...
Вчера в первый раз одела линзы (заказывала в Новом Зире, фирму линз не знаю), на одном глазу астигматизм. Когда одела эту линзу, в глазу сразу было мутно, т.е. не буквы расплывчатые, а просто мутное пятно какое-то, будто мошка залетела или что-то в глазу плавает. Еще буквы плывут вблизи (по ощущениям, из-за этой мутности, но ну уверена). Со второым глазом все отлично. Еще эти линзы разные по форме, т.е. та что с астигматизмом шире и тольще чтоли.
Врачу о мутности сразу сообщила, она не поймет что это, толком ничего не сказала. Сегодня второй раз одела линзы, тоже самое... (((
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Спасибо.
полоскали линзу в растворе? может грязь?
Когда снимете посмотрите на просвет, возможно грязь, отпечаток пальца, царапина, залом

VersaLina
10.07.2013, 11:56
полоскали линзу в растворе? может грязь?
Когда снимете посмотрите на просвет, возможно грязь, отпечаток пальца, царапина, залом

А как ее полоскать? Я на ночь просто положила линзы в раствор в контейнере и все. Смотрела на нее, были какие-то пузырики, я так поняла от раствора. На другой линзе такие же были, но мутности не было. Царапины и заломы не видела, но их и не должно быть, ведь вчера я одела новейшую линзу.

luckymary
10.07.2013, 17:17
А как ее полоскать? Я на ночь просто положила линзы в раствор в контейнере и все. Смотрела на нее, были какие-то пузырики, я так поняла от раствора. На другой линзе такие же были, но мутности не было. Царапины и заломы не видела, но их и не должно быть, ведь вчера я одела новейшую линзу.

Для сравнения попробуйте одеть ту линзу, с которой всё отлично на тот глаз, в котором чувствуете дискомфорт и убедитесь что мутности с этой линзой нет, я понимаю, что глаза разные по состоянию здоровья, убедитесь только по этому критерию "мутности". Если мутного пятна не ощущаете - значит дело в той линзе и надо идти туда, где купили. Если ощущение мутности не пропало и с другой линзой - то к офтальмологу.
А ещё у меня было ощущение "буквы плывут вблизи" когда при подборе линз одевали стёклышки слишком больших диоптрий, вдаль было очень резко, но вблизи плыло.

flyerissa
11.07.2013, 08:51
А ещё у меня было ощущение "буквы плывут вблизи" когда при подборе линз одевали стёклышки слишком больших диоптрий, вдаль было очень резко, но вблизи плыло.

так у человека адаптация ж еще. пару дней всего носит. вот мозг и сходит с ума...
я кстати себя не пересилила. не могу носить коррекцию целый день (ну с линзами еще более менее часов 8, а очки - нини). так и одеваю от случая к случаю. затарилась на акции дэйлис аква 3 пачки, мне наверное на год хватит:mrgreen:

Diamond.
11.07.2013, 09:19
Для сравнения попробуйте одеть ту линзу, с которой всё отлично на тот глаз, в котором чувствуете дискомфорт и убедитесь что мутности с этой линзой нет, я понимаю, что глаза разные по состоянию здоровья, убедитесь только по этому критерию "мутности". Если мутного пятна не ощущаете - значит дело в той линзе и надо идти туда, где купили. Если ощущение мутности не пропало и с другой линзой - то к офтальмологу.

Попробовала. Поменяла линзы местами, на том глазу где было мутно - стало хорошо, на том глазу где было все хорошо - стало мутно. Позвонила в клинику, объяснила что я сделала, в ответ услышала: так у вас же разные диоптрии и т.д. - конечно будет мутно в том глазу. По словам врача я так понимаю что все ок, типа из-за астигматизма. Но у меня ощущение, что в глазу что-то плавает и из-за этого мутно, при чем тут астигматизм? К тому же я до этого носила очки, никаких проблем не было. Подскажите, возвращают ли назад линзы? Или что делать? На вид она абсолютно нормальная, кроме того что толще и больше другой. Спасибо всем!

flyerissa
11.07.2013, 09:21
Попробовала. Поменяла линзы местами, на том глазу где было мутно - стало хорошо, на том глазу где было все хорошо - стало мутно. Позвонила в клинику, объяснила что я сделала, в ответ услышала: так у вас же разные диоптрии и т.д. - конечно будет мутно в том глазу. По словам врача я так понимаю что все ок, типа из-за астигматизма. Но у меня ощущение, что в глазу что-то плавает и из-за этого мутно, при чем тут астигматизм? К тому же я до этого носила очки, никаких проблем не было. Подскажите, возвращают ли назад линзы? Или что делать? На вид она абсолютно нормальная, кроме того что толще и больше другой. Спасибо всем!
сходите к другому врачу. по идее, если линза бракованная (а мне почему-то так кажется), то ее должны заменить.

Diamond.
11.07.2013, 09:25
сходите к другому врачу. по идее, если линза бракованная (а мне почему-то так кажется), то ее должны заменить.

А есть какие-то способы проверить бракованная ли линза и как доказать оптике, что у меня бракованная линза?

flyerissa
11.07.2013, 09:36
А есть какие-то способы проверить бракованная ли линза и как доказать оптике, что у меня бракованная линза?
в вашем случае - независимый врач. ну не должна она быть мутной! пусть отправляют производителю. не знаю, можно ли проверить в условиях оптики. попробуйте написать-позвонить представителю компании производящей линзы. сделать так сказать официальный запрос.
вот нагуглила: http://nepofigizm.ru/blog/praktika/1487.html

Diamond.
11.07.2013, 17:47
Вообщем сходила в клинику ) Поменяли линзу на другую, только без астигматизма. Пятна нет (говорят было именно из-за того, что линза с астигматизмом...типа не подходит мне).
У меня астигматизм небольшой (0.75), сказали, что можно и без его коррекции носить линзы.