КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15

flyerissa
13.03.2013, 16:00
девушки, спасибо всем за ответы. приобрету на днях линзочки)

NortonCommander
13.03.2013, 16:02
flyerissa (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=28759), у вас очень интересная (завуалированная я бы сказал) подпись ггггг

Olga-84
13.03.2013, 16:11
Девочки. вставлю свои "5 коп")) Пользовалась Air Optix оч долго, но где-то год назад поняла, что что-то в них не так. Нет резкости, периодически "плавает" зрение, из-за постоянного напряжения болела голова. Пошла на консультацию к врачу, проверили зрение-все без изменений. предложили перейти на др. фирму, дали пробные линзочки. Сейчас очень довольна Johnson & Johnson Acuvue OASYS. Мой совет: не пренебрегать консультацией офтальмолога, ведь все очень индивидуально. Лучше найти время и заплатить за консультацию, чем периодически тратить деньги на подбор линз самостоятельно.

flyerissa
13.03.2013, 16:24
flyerissa (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=28759), у вас очень интересная (завуалированная я бы сказал) подпись ггггг

эмм..а что завуалированного?? вроде прямо написано, что продаю машинку

NortonCommander
13.03.2013, 16:32
эмм..а что завуалированного?? вроде прямо написано, что продаю машинку

и при этом "вожу" :lol: чи то вторая лишняя? ;)))

Yunona
13.03.2013, 16:35
Очень понравились месячные линзы Air Optix Aqua. Экспериментально решила попробовать, за что мои глаза сказали спасибо:) Снимаю их на ночь. Задумываюсь о линзах с непрерывным ношением, но пока не созрела. Не знаю как в них умываться:mrgreen:

Отлично в них умываться:) уже скоро два года ношу только такие (найт енд дей) одела.. через месяц сняла. поменяла и забыла опять на месяц...

flyerissa
13.03.2013, 16:44
и при этом "вожу" :lol: чи то вторая лишняя? ;)))

вожу. и продаю. или нельзя одновременно водить и продавать? в этой теме это оффтопик, если есть еще вопросы - добро пожаловать в личку)

Бульбашка
13.03.2013, 17:01
Я пользовалась многими растворами: ReNu, Sauflon Synergi, Biotrue. Сейчас предпочитаю Henson Multison(очень приятно после него линзу надевать, очищает прекрасно, глаза не раздражает) на каждый день и раз в неделю глубокая очистка Aosept Plus.
Бутылочки беру самого большого объема, т.к. линзы ношу не только я но и дочь, и носим их постоянно. Вот в целях экономии максимальный объем целесообразней покупать. Распечатанный раствор может храниться до 6 месяцев, а расходуется же каждый день. Так что большой бутылки нам на двоих хватает приблизительно на два месяца(хотя точно сказать не могу, не засекала).

ухты... почему то его игнорировала всегда.. В следующий раз куплю на пробу:) Спасибо за совет!

Бульбашка
13.03.2013, 17:03
....

Desnuda
13.03.2013, 17:37
Девочки. вставлю свои "5 коп")) Пользовалась Air Optix оч долго, но где-то год назад поняла, что что-то в них не так. Нет резкости, периодически "плавает" зрение, из-за постоянного напряжения болела голова. Пошла на консультацию к врачу, проверили зрение-все без изменений. предложили перейти на др. фирму, дали пробные линзочки. Сейчас очень довольна Johnson & Johnson Acuvue OASYS. Мой совет: не пренебрегать консультацией офтальмолога, ведь все очень индивидуально. Лучше найти время и заплатить за консультацию, чем периодически тратить деньги на подбор линз самостоятельно.

Консультацией офтальмолога действительно пренебрегать не стоит, согласна на 100%. Но даже консультация не является гарантией того, что линзы, предложенные им, подойдут лично вам. Ведь понять, комфортно ли вам в этих линзах, можно лишь одев их и поносив хотя бы день:) А офтальмологи Люксоптики вообще поголовно советуют Air Optix, видимо у них там личный интерес какой-то. Я как-то зашла купить PureVision, так меня там очень навязчиво уговаривали покупать не их, а Air Optix, напрочь игнорируя мои доводы, что мне эти линзы не подходят и я знаю, за чем пришла. Такой вот "ненавязчивый" сервис:)

Desnuda
13.03.2013, 17:42
ухты... почему то его игнорировала всегда.. В следующий раз куплю на пробу:) Спасибо за совет!

Не за что:) Я сама этот раствор почему-то игнорировала, видимо цена пугала. Не верила, что за такую цену может быть что-то приличное. Первый раз купила случайно - уезжая в командировку, на вокзале вспомнила, что взяла с собой все что нужно, кроме раствора и контейнера для линз. А в привокзальной аптеке-оптике других растворов не оказалось:) Теперь покупаю сознательно, так как цена отличается существенно, а качество - на высоте.

flyerissa
13.03.2013, 17:45
а кто-то пользовался услугой примерки линз? мне тут в люксоптике предложили. они новые дают мерять или у них есть так сказать одни для всех? и можно ли за пару минут понять, подойдут линзы или нет..че-то мне не верится...

Desnuda
13.03.2013, 17:54
а кто-то пользовался услугой примерки линз? мне тут в люксоптике предложили. они новые дают мерять или у них есть так сказать одни для всех? и можно ли за пару минут понять, подойдут линзы или нет..че-то мне не верится...

Насколько я знаю, одни для всех:) Это ж на всех желающих примерить, новых линз не напасёшься:mrgreen:
Да и примерить они предлагают цветные, чтобы с цветом определиться. Я видела эти мензурки с линзами для примерки. Они даже не в каком-то супер-пупер очищающем растворе лежат, а в обычном, типа Реню и т.п.

Определиться с тем, комфортно ли тебе в этих линзах, за пару минут сложно. Или даже невозможно:)

flyerissa
13.03.2013, 18:00
Насколько я знаю, одни для всех:) Это ж на всех желающих примерить, новых линз не напасёшься:mrgreen:
Да и примерить они предлагают цветные, чтобы с цветом определиться. Я видела эти мензурки с линзами для примерки. Они даже не в каком-то супер-пупер очищающем растворе лежат, а в обычном, типа Реню и т.п.

Определиться с тем, комфортно ли тебе в этих линзах, за пару минут сложно. Или даже невозможно:)
я так и думала. нафих тогда.

Sharess
13.03.2013, 20:25
Вставлю и свои пять коп)

Давно ношу линзы вообще, еще с тех времен, когда они на год были и приходилось кипятить их в контейнере для дезинфекции, таблеток даже вродь тогда еще не было, а хранились линзы в обычном физрастворе)

Сейчас уже несколько лет как ношу Optix Air Aqua одномесячные, очень нравятся. Но такое впечатление, что на них стали экономить - раньше их хватало месяца на полтора и больше, а сейчас уже под конец месяца может чувствоваться легкий дискомфорт... Но все равно они мне очень нра :) Ношу целый день - с утра и до сна, дискомфорта нет, единственное - если долго куда-то пялиться (в монитор, например), то глаза могут пересыхать, поэтому стараюсь в таких случаях моргать почаще ;) Спать иногда приходилось (бывает, что снять линзы лень, а полежать хочется, и засыпаешь), но даже после пары часов ощущения препротивные, как будто в глазах какая-то пересохшая пленка >.<... В таких случаях лучше всего линзы снять и промыть, а если нет возможности, то хотя бы проморгаться хорошо) Линзы постоянного ношения никогда не пробовала и желания нет особого - кто его знает, как они себя вести будут, да и дико это для меня - все время в глазу инородное тело иметь, пусть и супердышащее) Хотя знаю людей, которые и в обычных линзах могут спать (нерегулярно, правда), а наутро нормально себя чувствовать Оо)

Раствором пользуюсь Solo - до этого был Опти-фри, но он как-то испортился со временем. Solo очень нравится, линзы после него приятные, увлажненные и "чистенькие".

Что касается акции "3 пары + раствор" - она не только в Люкс-Оптике проходит, поспрашивайте в своих оптиках тоже. Про эту еще не узнавала, но все прошлые были также и во вполне обычной оптике на Рабочей.

Когда-то по акциям мне перепадали однодневные линзы, одевала их, когда обычные из строя выходили, а купить некогда было - весьма пррриятные ощущения, линзочки очень тоненькие и вообще не чувствуются. Читала в инете, что люди их носят как обычные - на ночь в раствор и так можно пару недель носить Оо, причем своих приятных свойств они вовсе не теряют. Попробовать не довелось - к тому времени, как прочитала об этом, однодневки мои закончились...
Может, кто-то пробовал, расскажите, как ощущения)

Я была свидетелем этой интересной процедуры - линзы действительно вроде только цветные дают мерить, для определения, как цвет линзы будет перекрывать естественный цвет радужки. При этом сами линзы какие-то разношенные и слишком мягкие - может, от многочисленных примерок или супер-дезинфицирующего раствора (по уверениям окулиста:)) Но последствий никаких негативных не было, ттт)

Olga-84
14.03.2013, 12:25
Консультацией офтальмолога действительно пренебрегать не стоит, согласна на 100%. Но даже консультация не является гарантией того, что линзы, предложенные им, подойдут лично вам. Ведь понять, комфортно ли вам в этих линзах, можно лишь одев их и поносив хотя бы день:) А офтальмологи Люксоптики вообще поголовно советуют Air Optix, видимо у них там личный интерес какой-то. Я как-то зашла купить PureVision, так меня там очень навязчиво уговаривали покупать не их, а Air Optix, напрочь игнорируя мои доводы, что мне эти линзы не подходят и я знаю, за чем пришла. Такой вот "ненавязчивый" сервис:)
Люксоптика и меня разочаровала. Давно ушла от них к конкурентам))). Здесь мне и врачи приятнее, и цены.

flyerissa
14.03.2013, 12:41
Люксоптика и меня разочаровала. Давно ушла от них к конкурентам))). Здесь мне и врачи приятнее, и цены.

это где?

Desnuda
14.03.2013, 12:46
это где?

Я в последнее время покупаю в отделе оптики, расположенной в Аптеке низких цен(ул.Глинки, 12). Там и цены приятные, и специалисты:) Да еще и при ценах интернет-магазина есть система скидок, карточку выдают дисконтную.

luckymary
14.03.2013, 12:59
Вставлю и свои пять коп)

Давно ношу линзы вообще, еще с тех времен, когда они на год были и приходилось кипятить их в контейнере для дезинфекции, таблеток даже вродь тогда еще не было, а хранились линзы в обычном физрастворе)

Сейчас уже несколько лет как ношу Optix Air Aqua одномесячные, очень нравятся. Но такое впечатление, что на них стали экономить - раньше их хватало месяца на полтора и больше, а сейчас уже под конец месяца может чувствоваться легкий дискомфорт... Но все равно они мне очень нра :) ...
ношу линзы с 98 года - таких телодвижений с ними никогда не совершала))) и даже не слышала. Про Optix Air Aqua - у мня такого нет, сносу им нет и одевая новые разницы не чувствую, каждый раз думаю "зачем я это делаю?" :-) Ко всему остальному +100, как я писала бы)
Про примерку многоразовую линз - ужас-ужас, это ж сколько заразы можно в глаза занести, я б таким не занималась.

Sharess
14.03.2013, 20:07
ношу линзы с 98 года - таких телодвижений с ними никогда не совершала))) и даже не слышала.

Тоже примерно с этого времени ношу линзы, как приятно встретить единолинзовика))) Сейчас уже досконально не помню способ чистки годичных линз, но кипятила в кастрюльке свой боченкооброазный контейнер (совсем не такой был, как сейчас, даже описать не могу нормально его устройство)) минут 10 точно для дезинфекции - или для чего там это рекомендовали офтальмологи))
Еще поначалу врачи-перестраховщики прописывали кучу капель, в т.ч. и Визин, но я никогда ими не пользовалась - зачем, если и так все нормально)

Про Optix Air Aqua - у мня такого нет, сносу им нет и одевая новые разницы не чувствую, каждый раз думаю "зачем я это делаю?" :-)
Может, у меня сезонное, из-за воздуха сухого в помещении... А вообще я всегда ношу, пока явный дискомфорт не появится, несмотря на истечение месячного срока)

А однодневные Вы не пробовали?)