КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

iris&iris
08.11.2012, 11:27
Спасибо за отзывы. Мне советую линзы на месяц и не снимать на ноч, т.е. одел и месяц носишь, через месяц поменял. У кого то есть такая практика.

NortonCommander
08.11.2012, 11:35
как по мне плохой совет

Бульбашка
08.11.2012, 12:29
а я не могу носить линзы весь день.8-10часов максимум (потом уже чувствуются на глазах и снимаю). правда очень зависит от погоды - если влажно то лучше носятся. может из-за того, что однодневки. или это моя особенность))

Ну у меня зависит от самих контактных линз. Если они новые - то спокойно часов 16 их ношу и на ночь снимаю. А если их срок реализации уже на исходе, то через часов 10-12 глаза начинает сушить. Как говорится "нечего носить дольше указанного срока". Но вот раз я не угадала с выбором фирмы линз и сама вечерами страдала, от того что чувствовала ее в глазу. Теперь покупаю линзы другой фирмы, с которой чувствую себя отлично.

Спасибо за отзывы. Мне советую линзы на месяц и не снимать на ноч, т.е. одел и месяц носишь, через месяц поменял. У кого то есть такая практика.

Мне кажется это не очень гигиенично. Я не представляю как утром/вечером умываться с линзами в глазах. Если Вы не краситесь - то может проблем не будет, а если нужно смывать мэйк-ап... Хотя много людей так носят линзы, но для меня это как-то не понятно.

flyerissa
08.11.2012, 13:13
лучше не надо. их несложно снять)) да и купаться в них очень проблематично. я один раз попробовала, думаю, а, потом сниму.в итоге купалась как слепой котенок)) да и про гигиену вам правильно сказали. и все-таки, какие б супер линзы не были, надо и давать отдохнуть глазам. чтоб кислорода нормально набрались (ну или как это правильно называется)

flyerissa
08.11.2012, 13:14
Ну у меня зависит от самих контактных линз. Если они новые - то спокойно часов 16 их ношу и на ночь снимаю. А если их срок реализации уже на исходе, то через часов 10-12 глаза начинает сушить. значит таки дело в том, что однодневки.но месячные мне нет смысла брать. я их одеваю нечасто совсем

Yunona
08.11.2012, 14:58
.

да есть .. я так уже год ножу линзы Air Optix Night & Day Aqua..

Бульбашка
09.11.2012, 12:53
Подскажите, пожалуйста, отзывы о контактных линзах Air Optix Aqua дневных. Вроде как ничего плохого о них не читала, но мало ли. А то стоят в 2 раза дороже чем я ношу сейчас. Вот и думаю, может для глаз они получше будут

Marishechka123
09.11.2012, 13:06
Подскажите, пожалуйста, отзывы о контактных линзах Air Optix Aqua дневных. Вроде как ничего плохого о них не читала, но мало ли. А то стоят в 2 раза дороже чем я ношу сейчас. Вот и думаю, может для глаз они получше будут

я на них пару лет назад перешла, и осталась оч довольна, хоть и покупала раньше немного дешевле, просто они действительно оч хорошо "дышат" и глаза не устаю как раньше

luckymary
10.11.2012, 20:01

сейчас в Люксоптике на них акция 6 линз+раствор = 295 грн., очень выгодно, надо успеть купить, я давно ими пользуюсь.

Iskra
11.11.2012, 23:51
сейчас в Люксоптике на них акция 6 линз+раствор = 295 грн., очень выгодно, надо успеть купить, я давно ими пользуюсь.
вы уверены что это выгодно.....мне в люксоптике клятвенно божились что трехмесячных линз больше нет и выпускать не будут - нашла в другой оптике того производителя,которого брала в люкс..да еще и дешевле! (это уже с учетом скидки в люкс). Нет желания зайти даже раствор там купить...и обслуживание и цены..не адекватно как-то

luckymary
12.11.2012, 09:23
вы уверены что это выгодно.....мне в люксоптике клятвенно божились что трехмесячных линз больше нет и выпускать не будут - нашла в другой оптике того производителя,которого брала в люкс..да еще и дешевле! (это уже с учетом скидки в люкс). Нет желания зайти даже раствор там купить...и обслуживание и цены..не адекватно как-то

я вчера только купила по акции. Давно не покупаю трёхмесячные, эйр оптикс аква идут месячные - 6*80 грн.+стоимость раствора 90 мл - это однозначно больше 294 грн., которые я заплатила, поэтому выгоду вижу. Возможно есть линзы гораздо дешевле, но я пользуюсь именно этими, математика простая:-D

Бульбашка
12.11.2012, 10:10

ухты! действительно очень выгодно получается. Вот правда я боюсь брать оптом новые линзы для себя + диоптрии нужны разные.

В люксоптике идет приличная накрутка цен. Я там беру в случае, если уж совсем срочно-срочно-срочно надо. А обычно в другой оптике заказываю себе и цена гораздо дешевле. Сейчас у нас на форуме появилась прекрасная темка (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=262773) Брала у них и буду брать дальше. Дешево+привозят на работу. Качеством довольна.

flyerissa
13.03.2013, 09:17
Апну темку. Полгода пользуюсь однодневными линзами плюс сделала новые очки. в преддверии лета задумалась о смене линз на месячные - на солнце не могу без солнечных очков, значит придется пользоваться только линзами, а однодневки выходят дороговато при ежедневном ношении. собственно нужен совет по выбору линз - брать месячного или непрерывного ношения и какой фирмы? и что еще надо - раствор там какой? как правильно ухаживать?

Бульбашка
13.03.2013, 09:35
Апну темку. Полгода пользуюсь однодневными линзами плюс сделала новые очки. в преддверии лета задумалась о смене линз на месячные - на солнце не могу без солнечных очков, значит придется пользоваться только линзами, а однодневки выходят дороговато при ежедневном ношении. собственно нужен совет по выбору линз - брать месячного или непрерывного ношения и какой фирмы? и что еще надо - раствор там какой? как правильно ухаживать?

Очень понравились месячные линзы Air Optix Aqua. Экспериментально решила попробовать, за что мои глаза сказали спасибо:) Снимаю их на ночь. Задумываюсь о линзах с непрерывным ношением, но пока не созрела. Не знаю как в них умываться:mrgreen:

flyerissa
13.03.2013, 09:47
Очень понравились месячные линзы Air Optix Aqua. Экспериментально решила попробовать, за что мои глаза сказали спасибо:) Снимаю их на ночь. Задумываюсь о линзах с непрерывным ношением, но пока не созрела. Не знаю как в них умываться:mrgreen: да вот на них и смотрю. тем более ежедневки той же фирмы. а про умывание это вы правильно заметили. а ежедневках это нереально. надо обязательно снимать. а если у меня сейчас линзы кривизна 8.7 и радиус 14. а месячные я смотрю у всех радиус 8.6 - насколько это критично? как подобрать по размеру новые?

Desnuda
13.03.2013, 10:38
да вот на них и смотрю. тем более ежедневки той же фирмы. а про умывание это вы правильно заметили. а ежедневках это нереально. надо обязательно снимать. а если у меня сейчас линзы кривизна 8.7 и радиус 14. а месячные я смотрю у всех радиус 8.6 - насколько это критично? как подобрать по размеру новые?

Радиус кривизны вряд ли будет критичным:) Я ношу линзы уже более 8 лет, брала линзы разных производителей, и как правило, радиус либо 8,7 либо 8,6, я разницы не заметила.
А по поводу, какие линзы взять - это нужно самому пробовать:) Многие хвалят Аir Optix, мне они совсем не подошли, больше 4 часов носить не могла, чувствовала их в глазу, и еще очень неприятный момент - начинали болеть глаза, а если не снять линзы - голова:( У меня такого даже с цветными линзами не было... Я их и месяц не доносила, сменила на PureVision. Эти непрерывно 30 дней не ношу, так как считаю, что ночью глаза должны отдыхать. Но какого-то дискомфорта не чувствую, хотя одеваю их в 7 утра и снимаю не раньше 20, а то и позже.
Еще неплохие ClearLux Clariti, месяц, на который они заявлены, носятся отлично, глаза не пересыхают, и при всех плюсах - цена смешная.

luckymary
13.03.2013, 11:38
Очень понравились месячные линзы Air Optix Aqua. Экспериментально решила попробовать, за что мои глаза сказали спасибо:) Снимаю их на ночь. Задумываюсь о линзах с непрерывным ношением, но пока не созрела. Не знаю как в них умываться:mrgreen:

как обычно, не открывайте глаза просто. Хотя я смывая косметику и не думаю при этом открыть глаза, поэтому какие проблемы?:mrgreen: В линзах нельзя открывать глаза в море под водой - ну понятно, да? - хотя с моим зрением без линз там открывай не открывай...:facepalm: в остальном - сплошные плюсы, ношу часов по 15-18 в сутки Air Optix Aqua, много много лет в линзах)

flyerissa
13.03.2013, 12:01
Радиус кривизны вряд ли будет критичным:) Я ношу линзы уже более 8 лет, брала линзы разных производителей, и как правило, радиус либо 8,7 либо 8,6, я разницы не заметила.
А по поводу, какие линзы взять - это нужно самому пробовать:) Многие хвалят Аir Optix, мне они совсем не подошли, больше 4 часов носить не могла, чувствовала их в глазу, и еще очень неприятный момент - начинали болеть глаза, а если не снять линзы - голова:( У меня такого даже с цветными линзами не было... Я их и месяц не доносила, сменила на PureVision. Эти непрерывно 30 дней не ношу, так как считаю, что ночью глаза должны отдыхать. Но какого-то дискомфорта не чувствую, хотя одеваю их в 7 утра и снимаю не раньше 20, а то и позже.
Еще неплохие ClearLux Clariti, месяц, на который они заявлены, носятся отлично, глаза не пересыхают, и при всех плюсах - цена смешная.
а какой раствор взять? и какого обьема? может маленький на пробу

Бульбашка
13.03.2013, 14:50

Я пользуюсь Renu постоянно. Один период брала Solo Care Aqua - тоже понравился. Мне даже казалось, что линзы более увлажнены.

Desnuda
13.03.2013, 15:45

Я пользовалась многими растворами: ReNu, Sauflon Synergi, Biotrue. Сейчас предпочитаю Henson Multison(очень приятно после него линзу надевать, очищает прекрасно, глаза не раздражает) на каждый день и раз в неделю глубокая очистка Aosept Plus.
Бутылочки беру самого большого объема, т.к. линзы ношу не только я но и дочь, и носим их постоянно. Вот в целях экономии максимальный объем целесообразней покупать. Распечатанный раствор может храниться до 6 месяцев, а расходуется же каждый день. Так что большой бутылки нам на двоих хватает приблизительно на два месяца(хотя точно сказать не могу, не засекала).