КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

oleg orenda
12.05.2012, 00:17
Ношу линзы уже 10 лет, меняла несколько фирм, сейчас оптимовские по 80 грн, очень довольна, про вростание сосудов в роговицу от линз слышу впервые, в таком случае могу посоветовать не одевать линзы на растущую луну, шоб не проростало значит )))
"Бабушка электричеству не доверяла и жгла на антресолях керосин" М. Зощенко
Зощенко????????!!!!!!!!!!!!!!!!

NortonCommander
12.05.2012, 09:18

ну не получилось:mrgreen:

lesunya
13.05.2012, 01:25

а хто????????!!!!!!!!!

oleg orenda
13.05.2012, 08:28
а хто????????!!!!!!!!!
:facepalm:
Обожаю блондинок!!!!:-D:-D:-D

NortonCommander
13.05.2012, 09:42
:facepalm::laugh1:

Tata#
13.05.2012, 10:49
ого, так Вы целый месяц их не снимаете и спите с ними?

Если по честному то может и месяц,а может и меньше, чуствую по линзам когда их вынамать пора.

Tata#
13.05.2012, 10:51
И что, глаза не краснеют и за все 8 лет никогда не возникало никаких проблем?

У меня возникали проблемы, когда я их вынимала и вставляла каждый день, вот то было жесть идешь на работу и на свет смотреть не можешь, боль и сезотечение.Сейчас естественно бывают тоже проблемы, но намного реже.Коньюктивит где то 3-4 раза в год и то не сильный.

Tendre
13.05.2012, 11:49
А какие именно Вы носите? Меня интересует бюджетный вариант, но Оптима мне не очень, к концу дня хочется избавиться от них побыстрее. Да еще пугают знакомые, что от их ношения возникают со временем проблемы (врастание сосудов в роговицу).

Носила долго Bausch and Lomb SofLens66, но что-то их нет в продаже, по крайней мере моих диоптрий... Пробовала Оптиму, но не подошла, было раздражение, глаза слезились. Поэтому мне врач подобрала другие - Sauflon ClearLux Comfort Aspheric. По-моему, это самый бюджетный вариант из представленного в оптиках. Стоят 35 грн, месячной замены, но я ношу по 2-3 месяца без проблем. Просто чувствую, когда пора менять, глазам становится некомфортно. Раствор - Bausch & Lomb ReNu Multi Plus. Написано, что можно просто снять линзы и поместить в раствор, но я всё равно протираю, промываю и потом ложу в контейнер. Ношу линзы весь день, снимаю перед сном или когда глаза устали. Мне в них удобнее, чем в очках во много раз!
Правда, в самом начале, когда только начала носить линзы, долго был эффект раздражения, привыкала с трудом. Но со временем всё пришло в норму:) Вот.

iriska42
13.05.2012, 12:50
Носила долго Bausch and Lomb SofLens66, но что-то их нет в продаже, по крайней мере моих диоптрий... Пробовала Оптиму, но не подошла, было раздражение, глаза слезились. Поэтому мне врач подобрала другие - Sauflon ClearLux Comfort Aspheric. По-моему, это самый бюджетный вариант из представленного в оптиках. Стоят 35 грн, месячной замены, но я ношу по 2-3 месяца без проблем. Просто чувствую, когда пора менять, глазам становится некомфортно. Раствор - Bausch & Lomb ReNu Multi Plus. Написано, что можно просто снять линзы и поместить в раствор, но я всё равно протираю, промываю и потом ложу в контейнер. Ношу линзы весь день, снимаю перед сном или когда глаза устали. Мне в них удобнее, чем в очках во много раз!
Правда, в самом начале, когда только начала носить линзы, долго был эффект раздражения, привыкала с трудом. Но со временем всё пришло в норму:) Вот.
Спасибо за предложенный бюджетный вариант, но радиус кривизны 8,7 мне не подходит - надо 8,4. Пробовала, уже не помню какие, на 8,6 - сползают.

flyerissa
09.07.2012, 19:28
посоветуйте плиз хорошую оптику для первого подбора линз, хочу начать с однодневных, планирую носить не каждый день.нужен хороший врач и цены. вроде, смотрю люксоптику хвалят, но у них же много магазинов, где лучше (какие отзывы о караване?)?

Бульбашка
09.07.2012, 22:32
посоветуйте плиз хорошую оптику для первого подбора линз, хочу начать с однодневных, планирую носить не каждый день.нужен хороший врач и цены. вроде, смотрю люксоптику хвалят, но у них же много магазинов, где лучше (какие отзывы о караване?)?

я консультировалась в люксоптике на Глинке. Проверяла там зрение и мне подбирали линзы. Хороший врач. По отзывам искала:)

Marishechka123
10.07.2012, 09:05
я консультировалась в люксоптике на Глинке. Проверяла там зрение и мне подбирали линзы. Хороший врач. По отзывам искала:)

+100!! мне тоже там все подбирали..осталась оч довольна

flyerissa
10.07.2012, 09:47
спасибо,девочки.сьезжу туда значит.как жара спадет))

flyerissa
01.08.2012, 09:25
спасибо,девочки.сьезжу туда значит.как жара спадет))

ну вот, купила и я линзы. в люксоптике на глинки. все хорошо, там одели, понравилось.но сегодня утром у меня линза улетела..вместе с пинцетом..за шкаф который фиг отодвинешь.. в принципе мы попробуем достать, вопрос - можно ли пользоваться этим пинцетом если его спиртом обработать? или надо новый купить? да, еще я не смогла ее одеть - наверное сильно прижимала к глазу и она не липла, а выворачивалась на пальце..

Бульбашка
01.08.2012, 09:30
ну вот, купила и я линзы. в люксоптике на глинки. все хорошо, там одели, понравилось.но сегодня утром у меня линза улетела..вместе с пинцетом..за шкаф который фиг отодвинешь.. в принципе мы попробуем достать, вопрос - можно ли пользоваться этим пинцетом если его спиртом обработать? или надо новый купить? да, еще я не смогла ее одеть - наверное сильно прижимала к глазу и она не липла, а выворачивалась на пальце..

ну для того чтобы линза отлипла от пальца - нужно чтобы руки были сухие. Я обычно мокрыми руками тоже с трудом одеваю, хотя сейчас уже так привыкла, что в любой обстановке, без зеркала и наощупь одену))))) Ну а пинцет, я думаю ,если обработать спиртом, то можно использовать. Если боитесь - то купите новый. Он не дорого стоит

flyerissa
01.08.2012, 10:01
ну для того чтобы линза отлипла от пальца - нужно чтобы руки были сухие. Я обычно мокрыми руками тоже с трудом одеваю, хотя сейчас уже так привыкла, что в любой обстановке, без зеркала и наощупь одену))))) Ну а пинцет, я думаю ,если обработать спиртом, то можно использовать. Если боитесь - то купите новый. Он не дорого стоит
так в том то и дело что руки были сухие. видать сильно нажимала. позвонила врачу, сказали что пинцет можно помыть.

iris&iris
07.11.2012, 12:34
Много лет ходила в очках, хочу перейти на линзы. Может кто напишет плюсы и минусы. Любому совету буду рада.

Сарочка19
07.11.2012, 16:08
А я уже много лет хожу в линзах - почти 12 лет. Одно время был перерыв на очки - носила 2 года - не понравилось, да и зрение ухудшилось. В ношении линз для меня минусов нет, настолько уже привычно одевать-снимать их (это как чистить зубы, делаешь все на автомате), а плюсов много:
+ правильно подобраные линзы не чувствуются никак,
+ они не запотевают при перепадах температур, ( а в очках зимой зайдешь в магазин и ждешь, когда "отпотеешь" и можно будет увидеть товар с ценами)
+ не съезжают с носа, не давят и не натирают переносицу,
и самый главный плюсище - когда режу лук - не плАчу!!!!!! Видать линза как-то там защищает глазик.:roll:

Бульбашка
07.11.2012, 17:12
Есть тема на форуме контактные линзы (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=98772). Может там для себя найдете информацию.
Ну а от себя- линзы ношу уже лет 7. Очень довольна, так как сутра одела и забыла. На глазах не чувствуются. За все время зрение упало на 0,5 на каждом глазу, но я сутра до вечера сижу за компьютером - по этому это не удивительно. На сколько мне известно - в очках зрение ухудшается быстрей.
Из минусов - это если что-то попало в глаз, то надо помучится чтобы достать (ну то что попало).

flyerissa
08.11.2012, 07:24
а я не могу носить линзы весь день.8-10часов максимум (потом уже чувствуются на глазах и снимаю). правда очень зависит от погоды - если влажно то лучше носятся. может из-за того, что однодневки. или это моя особенность))