КПК

Показати повну версію : Контактные линзы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15

Бульбашка
27.07.2011, 14:04
ну я сижу за компом с 7 утра и до 22-23. Это с учетом и дома и работы. Ну есть небольшие перерывы на обед, в туалет и т.п. Но их мало... Но я бы не сказала, что глаза сушатся сильно. Бывает так что устают, а бывает - как ни в чем не бывало.

Сладкий сон
27.07.2011, 14:07
ну я сижу за компом с 7 утра и до 22-23. Это с учетом и дома и работы. Ну есть небольшие перерывы на обед, в туалет и т.п. Но их мало... Но я бы не сказала, что глаза сушатся сильно. Бывает так что устают, а бывает - как ни в чем не бывало.

Могу только позавидовать :)

NortonCommander
27.07.2011, 14:11
как я Вас понимаю((
были у меня очки хорошие для компа, да зрение упало, в них ни черта уже не вижу, но глаза хоть не болели и не так уставали
С линзами печальки, снимаю не дожидаясь вечера

так почему тогда не пользуемся каплями?

Сладкий сон
27.07.2011, 14:12
так почему тогда не пользуемся каплями?

Та нафиг они мне нужны те капли)) Не люблю я такое. Очки одела, глазам дала немного отдохнуть и вперед дальше в монитор глазеть)
Кстати, кто-то делает зарядку для глаз? 8)

Бульбашка
27.07.2011, 14:28
Та нафиг они мне нужны те капли)) Не люблю я такое. Очки одела, глазам дала немного отдохнуть и вперед дальше в монитор глазеть)
Кстати, кто-то делает зарядку для глаз? 8)

не.. как-то с зарядкой не сложилось.. может потому что никто не советовал ничего дельного

Сладкий сон
27.07.2011, 14:36
не.. как-то с зарядкой не сложилось.. может потому что никто не советовал ничего дельного

Ну там покрутить глазами в разные стороны, по диагонали и т.п.
Слышала, что у народа даже немного зрение лучше становится, после регулярных зарядок

Бульбашка
27.07.2011, 14:38
Ну там покрутить глазами в разные стороны, по диагонали и т.п.
Слышала, что у народа даже немного зрение лучше становится, после регулярных зарядок

я тоже такое слышала... но это ж нужно регулярно))))

Sam_son
27.07.2011, 14:41
Кто пользуется, расскажите плз. Сколько времени происходит адаптация глаз к линзам и нормально-ли, что от ношения в первые 3 дня жутко болят глаза, немного "плывет" в глазах, болит голова. Это не нормально. Даже если брать старые линзы 10летней давности, то ни о какой боли и речи не может быть. Легкий дискомфорт на несколько десятков минут конечно возможен - мне умывание очень помогает (прчием в любое время дня)

Линзы подобраны в люксоптике, дышащие, можно не снимать до 7 дней . (я ношу 4-7 часов и снимаю). Это не линзы, а полная фигня. Линзы нужно снимать каждый день - какие бы они не были крутые, глазам нужен отдых (знакомый офтальмолог любит сравнение с носками).

skywolf
27.07.2011, 14:49
Это не линзы, а полная фигня. Линзы нужно снимать каждый день - какие бы они не были крутые, глазам нужен отдых (знакомый офтальмолог любит сравнение с носками).
Я так понимаю про силиконгидрогелевые линзы вы неслышали?

Мама Лизы
27.07.2011, 16:54
Я линзы ношу только днём. Прихожу с работы и обязательно одеваю очки. Так что на день я часов 10 в линзах. Время от времени очиститель беру. Линзы отличном состоянии, выкидывать жалко. А вообще линзы уже лет 14-15 ношу. У врача была сказал всё ок

nyurchik
01.08.2011, 16:06
++++
я с 7,00 до 24,00 в линзах и за компом из них 12-13 часов: причем постоянно читаю, считаю и т.п. Силиконгидрогелевые линзы рулят. мне даже капли не нужны.

Бульбашка
02.08.2011, 09:39
++++
я с 7,00 до 24,00 в линзах и за компом из них 12-13 часов: причем постоянно читаю, считаю и т.п. Силиконгидрогелевые линзы рулят. мне даже капли не нужны.

Самое интересное, что я купила капли по совету врача и начала ими капать. Хотя я себя чувствую очень комфортно и без них. Но врач сказала что это очень важно для тех, кто работает за компьютером. И вот я закапала и через пару часов у меня пересохли глаза.. Раньше такого не было. А вот когда начала капать - типа глаза сами начали их требовать. Перестала капать - все прекратилось. По прежнему комфорт в течении всего дня... Странная зависимость:(

nyurchik
02.08.2011, 11:03
Самое интересное, что я купила капли по совету врача и начала ими капать. Хотя я себя чувствую очень комфортно и без них. Но врач сказала что это очень важно для тех, кто работает за компьютером. И вот я закапала и через пару часов у меня пересохли глаза.. Раньше такого не было. А вот когда начала капать - типа глаза сами начали их требовать. Перестала капать - все прекратилось. По прежнему комфорт в течении всего дня... Странная зависимость:(

я когда несколько лет назад перешла на AirOptixAqua тоже С ПЕРЕЛЯКУ купила капли и лила их в глаза (бо до этого от "старых" линз глаза слезились и краснели. могла их одеть на час в лучшем случае. и перешла на очки). потом капли закончились и я не успев купить новые решила день-другой посмотреть "шо будет" ...и ни шо не было:mrgreen:. Разницы между с каплями и без капель с AirOptixAqua не заметила. Хотя грят сейчас есть какие-то линзы еще круче - еще больше воздуха пропускают. Ток не помню какие:roll:.

iriska42
11.05.2012, 14:01
Кто имеет серьезный стаж в ношении контактных линз? Поделитесь опытом и любой информацией по теме.

Tendre
11.05.2012, 14:14
А что именно интересует? Я ношу несколько лет линзы месячной замены. Покупаю и линзы, и раствор в оптике ОКО-плюс на К.Маркса, 20. Там же их и подбирала в самом начале (у них есть врач-офтальмолог, компьютерная диагностика).

iriska42
11.05.2012, 14:36
А что именно интересует? Я ношу несколько лет линзы месячной замены. Покупаю и линзы, и раствор в оптике ОКО-плюс на К.Маркса, 20. Там же их и подбирала в самом начале (у них есть врач-офтальмолог, компьютерная диагностика).

А какие именно Вы носите? Меня интересует бюджетный вариант, но Оптима мне не очень, к концу дня хочется избавиться от них побыстрее. Да еще пугают знакомые, что от их ношения возникают со временем проблемы (врастание сосудов в роговицу).

Tata#
11.05.2012, 14:41
Ношу долго, снимаю редко.Уже лет 8 в линзах.Ношу месячные которы не нужно вынимать, мне так легче.Только если долго за рулем тогда трудно.

iriska42
11.05.2012, 14:44
Ношу долго, снимаю редко.Уже лет 8 в линзах.Ношу месячные которы не нужно вынимать, мне так легче.Только если долго за рулем тогда трудно.

И что, глаза не краснеют и за все 8 лет никогда не возникало никаких проблем?

lesunya
11.05.2012, 22:47
Ношу линзы уже 10 лет, меняла несколько фирм, сейчас оптимовские по 80 грн, очень довольна, про вростание сосудов в роговицу от линз слышу впервые, в таком случае могу посоветовать не одевать линзы на растущую луну, шоб не проростало значит )))
"Бабушка электричеству не доверяла и жгла на антресолях керосин" М. Зощенко

Василёк
11.05.2012, 23:51

ого, так Вы целый месяц их не снимаете и спите с ними?