КПК

Показати повну версію : летние коктейли

Сторінки : [1] 2

uls
19.06.2009, 14:35
самое время для легких, освежающих коктелей :)
давайте делиться рецептами как известных, так и малоизвестных коктейлей.
я вот недавно изобрела: 1 часть вермута, 0,5 части минеральной воды, 1 часть грейпфрутового сока, несколько кубиков льда - обалденный вкус получился.
просто белое сухое вино с грейпфрутовым или апельсиновым соком и льдом замечательно освежает.

а что летом пьете вы?

зы. как всегда в моих темах флуд и срач не приветствуется, тема только про коктели :) спасибо за понимание.

СеменC
19.06.2009, 16:22
Мы летом делаем вот что....

Несколько лимонов режем мелко и заливаем кипятком..... Можно добавить немного свежей мяты..... Все это охлаждается и хранится в холодильнике.... Если в доме есть непьющие алкоголь дети, то в такой лимонад добавьте сахар по вкусу, если у вас пьют все - то этим холодным напитком разбавляем сухое вино или Мартини - вкууууснооо!!!!!!

такиша
19.06.2009, 16:35
ничего предложить не могу, но подпишусь на тему с удовольствием, и попробую то что уже есть:-D

Алиса
19.06.2009, 16:56
uls, да была ж тема, не? :)

бекки шарп
19.06.2009, 16:59
Сезонный, безалкогольный: холодное молоко + клубника, взбить в блендере. Можно сахар или мороженое добавить.

Алиса
19.06.2009, 16:59
нашла эту (http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=52305&highlight=%EA%EE%EA%F2%E5%E9%EB)
но помнится мы с корзо где-то о мохито говорили, не помню где именна.

Бони
19.06.2009, 17:01
Мне нравиться:
- свежевыжатый сок цитрусовых любых 2части, 1 часть водки и лед,
- бейлис с холодным молоком и лед,
- мяту перетереть с сахаром или медом (что есть в наличии), водка, лимонный сок, минералка и лед (все пропорции по своему вкусу)- вариация мохито.
Пробуйте! :smt219 И вам будет хорошо!:-D

Бекки Шарп, а молоко с клубникой не сворачивается?

бекки шарп
19.06.2009, 17:04
Апельсиновый сок + лед + виски (по вкусу 8)).

Patty
19.06.2009, 17:21
самое главное накидать побольше льда :)

Алиса
19.06.2009, 18:17
а я с яблочным люблю

Алиса
19.06.2009, 18:23
josh, э, ну вы специально, да? :/
Уля нас порежет и будет права.

uls
19.06.2009, 18:26
мммм! с виски не пробовала. щас попробую :) отпишусь!

Catafly
19.06.2009, 18:29
классическая овтертка - одна часть водки + 2 части апельсинового (или любого цитрусового сока)

для детворы - то что предложила СеменС , одинаково вкусно как нарезанный дольками лимон, так и апельсин или грейпфрут + мята и листики смородины

а я больше всего люблю джин+тоник

Тилимилитрямка
19.06.2009, 19:02
Мы летом делаем вот что....

Несколько лимонов режем мелко и заливаем кипятком..... Можно добавить немного свежей мяты..... Все это охлаждается и хранится в холодильнике.... Если в доме есть непьющие алкоголь дети, то в такой лимонад добавьте сахар по вкусу, если у вас пьют все - то этим холодным напитком разбавляем сухое вино или Мартини - вкууууснооо!!!!!!

Я такое делаю на основе зеленого чая - чай + лимон+ мята+ свежий имбирь. Заваривается, настаивается, охлаждается и, с кубиками льда, замечательно утоляет жажду.

Бони
19.06.2009, 21:24
Вы меня раздразнили, сделала себе мохито, сижу, балдею 8)

бекки шарп
20.06.2009, 06:33
а я с яблочным люблю

Я тоже еще и с яблочным люблю, но яблочный обычно водится в пакетах, консервированный. А апельсин можно вычавкать "живьем" и утешаться, что пьешь витамины.

бекки шарп
20.06.2009, 06:38
Бекки Шарп, а молоко с клубникой не сворачивается?

Та вроде нет. Или если хорошенько взбить и сразу выпить, то не успеешь заметить 8) Может это еще от молока зависит (степень свежести и домашнее или магазинное).
Можно вместо клубники банан положить, мороженое по желанию.

Бони
20.06.2009, 12:51
Та вроде нет. Или если хорошенько взбить и сразу выпить, то не успеешь заметить 8) Может это еще от молока зависит (степень свежести и домашнее или магазинное).
Можно вместо клубники банан положить, мороженое по желанию.

Я уже сделала, выпила - не свернулось. У меня домашнее молоко. Я обычно клубнику с кефиром делала, надоело. А молоко крутила с бананами. Ваш рецепт понравился!8)

Левобережная
20.06.2009, 13:13
А каркаде? Не коктейль, конечно, но в качестве утоления летней жажды - идеально.

Бони
20.06.2009, 16:42
А каркаде? Не коктейль, конечно, но в качестве утоления летней жажды - идеально.

За каркаде забыла! Надо достать и приготовить. А еще можно любой чай со льдом. Тоже классно.