КПК

Показати повну версію : Вредная привычка

Огонь
17.06.2009, 22:23
как отучиться от вредной привычки ковырять ногти??? Когда нервничаю, ничего не могу поделать с собой начинаю ковырять ногти на руках и все заканчивается тем, что маникюр накрывается и остаюсь без ногтей. Потом успокаиваюсь, но уже поздно ногтей нет.((( Привычка эта с самого детства. В Школе вообще сильно грызла ногти. Потом уже в универе наращивала, ходила где-то пол года с нарощеными, снимала и привычка вскоре опять возвращалась. Может кто-то знает методы борьбы.:oops::oops:

Alva
17.06.2009, 22:52
Нет силы воли- ходите без маникюра. Или какого совета Вы хотели? :)

Огонь
17.06.2009, 23:27
ну типа, помжет чем-то нужно ногти мазать чтоб не хотелось их грызть)))

Самолет
17.06.2009, 23:27
Повырывать нахрен! Как рукой снимет.

kolibry
17.06.2009, 23:28
Наращивание вас спасет (наверное...)!

KMV
17.06.2009, 23:31
ну по научному это называется "синдром навязчивых движений".. теоретически это психиатры лечат :(
з.ы. у меня та же фигня, силой воли себя контролирую. почти всегда получается, пока сильно не доведут

Огонь
17.06.2009, 23:38
да у меня тоже раньше получалось, а вот последние пару месяцев что-то никак не могу, ужас какой-то, может к психиатру и вправду сходить.

Alva
17.06.2009, 23:47
на самом деле все это со временем проходит. Так что пока забейте на маникюр.

galy
18.06.2009, 09:03
Я сыну в аптеке покупала средство ,покрывать ногти ,горькое типа лака.Там разные в аптеке ,мы купили "Стоп ......"второе слово английское,не помню.А вообще я думала тоже ему покрыть слоем акрила или геля,чтоб не грыз.Я тоже в детстве,да и в юности ногти грызла,а сейчас вроде прошла привычка.Может успокоительное надо попить,интересно а что врачи посоветуют.

Zaurus
18.06.2009, 10:15
Нервишки у Вас шалят так что вперед к врачу

Огонь
18.06.2009, 10:52
Нервишки у Вас шалят так что вперед к врачу

а какому врачу идти??

_Элина_
18.06.2009, 11:12
Наращивание вас спасет (наверное...)!

Нет, не должно. У меня подруга грызет ногти, нарастила акрил, сгрызла эти нарощенные ногти:shock::mrgreen:, и следом свои))

У меня тоже эта привычка имеется, вернее, я ее частично переборола, но в крызовых выпадках она возвращается. Последний раз возвратилась во время родов.
Сейчас ногти неплохие, отросли и даже как цивилизованый человек, я их подрезаю)))

А вообще раньше, когда грызня была, было стыдно за свои руки, грызла только мизинец, чтоб не так в глаза бросалось:mrgreen:

Огонь
18.06.2009, 11:19
Нет, не должно. У меня подруга грызет ногти, нарастила акрил, сгрызла эти нарощенные ногти:shock::mrgreen:, и следом свои))

У меня тоже эта привычка имеется, вернее, я ее частично переборола, но в крызовых выпадках она возвращается. Последний раз возвратилась во время родов.
Сейчас ногти неплохие, отросли и даже как цивилизованый человек, я их подрезаю)))

А вообще раньше, когда грызня была, было стыдно за свои руки, грызла только мизинец, чтоб не так в глаза бросалось:mrgreen:

смешно так, блин взрослые люди а занимаемся такикими каками-- я тоже наращивала раза три ногти и в этот период вообще не грызла так нравилось когда красиво накрашены ноготки.

Zaurus
18.06.2009, 11:41
а какому врачу идти??

К невропатологу