КПК

Показати повну версію : Грязная вода? Экология? Высыпания на коже!

Сторінки : [1] 2

Эгоистка
15.06.2009, 23:44
Как-то мне одна женщина сказала - ни в коем случае не используй сырую воду, купаться, умываться нужно только в кипяченной воде!!!

Долго я не вспоминала эту тётечку, а последнее время начала замечать, что как-бы переходный возраст прошел уже давно, а высыпания на лице появились, и какие-то странные, это и не прыщики и не акне, какие то бугорки, появляются, пропадают ...

В общем по причине отсутствия всяких гастритов, нефритов и что там ещё может быть, склоняюсь к мысли, что это реакция на воду.

Хотелось бы услышать Ваши мнения, кто и как с этим разбирается и существует ли такая проблема? Какие методы борьбы?))

Причём проблема выбора подходящего крема, лосьона, тоника и так далее, не стоит. Что делать с водой? Кипятить? Собирать талую? Ставить фильтры? Отстаивать её сутками?

p.s. Честно не осилила все страницы тем о красоте, если поднимался этот вопрос и я тут потихоньку бояню, подскажите где почитать :oops:

Аленькая
16.06.2009, 15:54
Как-то мне одна женщина сказала - ни в коем случае не используй сырую воду, купаться, умываться нужно только в кипяченной воде!!!

Долго я не вспоминала эту тётечку, а последнее время начала замечать, что как-бы переходный возраст прошел уже давно, а высыпания на лице появились, и какие-то странные, это и не прыщики и не акне, какие то бугорки, появляются, пропадают ...

В общем по причине отсутствия всяких гастритов, нефритов и что там ещё может быть, склоняюсь к мысли, что это реакция на воду.

Хотелось бы услышать Ваши мнения, кто и как с этим разбирается и существует ли такая проблема? Какие методы борьбы?))

Причём проблема выбора подходящего крема, лосьона, тоника и так далее, не стоит. Что делать с водой? Кипятить? Собирать талую? Ставить фильтры? Отстаивать её сутками?

p.s. Честно не осилила все страницы тем о красоте, если поднимался этот вопрос и я тут потихоньку бояню, подскажите где почитать :oops:
у меня тоже кожа очень реагирует на всякую бяку. Спасаюсь тоником после каждого умывания;)

Clivia
16.06.2009, 16:29
У меня есть кое-какие соображения на этот счет. Можно, конечно, пользоваться только кипяченой водой. Только вот вдруг - нет у вас под рукой кипяченой воды. Нет и все. Вы умываетесь - купаетесь в обычной воде. И вот после этого у вас пойдут и высыпания, и раздражения, и прочее-прочее, так как кожа ваша уже привыкла к отсутствию (или минимальному количеству) микробов, грязи , ржавчины. Мое имхо. Кто-то может поспорить.

Эгоистка
16.06.2009, 16:39
утром стояла под душем и думала, что кипятить воду для всех нужд мне просто в лом :mrgreen:

Clivia
16.06.2009, 17:01
утром стояла под душем и думала, что кипятить воду для всех нужд мне просто в лом :mrgreen:
И это тоже. Заколебаешься столько кипятить:mrgreen:. Может, вам просто к дерматологу на консультацию сходить нужно?

~ Электра ~
16.06.2009, 17:34
да и стоять под душем (лежать в ванной) - это ведь еще кайф дополнительный......
Эгоистка, а Вы не думали обратиться к аллергологу? У меня вот так неожиданно на 34 году жизни появился солнечный дерматит. Я тоже думала, что это "прыщи неясной этиологии":mrgreen:, а выяснилось - аллергия на солнце.

Clivia
16.06.2009, 17:37
да и стоять под душем (лежать в ванной) - это ведь еще кайф дополнительный......
Эгоистка, а Вы не думали обратиться к аллергологу? У меня вот так неожиданно на 34 году жизни появился солнечный дерматит. Я тоже думала, что это "прыщи неясной этиологии":mrgreen:, а выяснилось - аллергия на солнце.
Этот фотодерматит, я смотрю, сейчас практически у каждого второго.....:cry:

~ Электра ~
16.06.2009, 17:53
Этот фотодерматит, я смотрю, сейчас практически у каждого второго.....:cry:
представляете, я думала, что в этом году не будет - в Египте была зимой 2 раза, ну защищалась от солнца конечно же,и все было ОК.Как только у нас вылезло солнце и я под него умудрилась попасть - все, пипец. Шея, грудь, спина, руки .....
И шо мне делать?:(

KMV
16.06.2009, 21:09
я не косметолог, но описанное вами - оч смахивает на аллергию на солнце. у меня такое было. лечила и антигистаминами, и витаминами, и мазями... помог только солярий...
и еще - вы не курите? а то я курить бросила года 2 назад, но бывает, как сильно разнервничаюсь, могу прихватить домой бутылочку красного шампанского и пачку R1 с ментолом... дык вот, после этого сыпет ужжаснейше! и после алкоголя в переборе, и после сигарет....
от высыпаний помагают молочко видаля (продается в рецептурных аптеках) и китайские маски с акульим протеином (ну лично мне) :) и спанье с форточкой...
з.ы. кипячение воды убирает только микробов, чтоб очистить воду нормально, столько бандур надо ,я перед ремонтом узнавала - 10,5к зелени по скидке и пол ванной по объему...

Золотая рыбка
16.06.2009, 21:11

очищайте кожу молочком и тоником, волосы мойте фильтрованной водой,

Эгоистка
16.06.2009, 22:18
аллергии на солнце нет, не курю, от спиртного обострений нет, молочко и тоник в наличии))

после профессионального ухода так вообще всё прекрасно, а проходит время и лоб весь чешется(

ТаньТань
16.06.2009, 22:28

Поставьте обычный фильтр для воды (механической очистки), цена вопроса ок 100 гривен, а если не пожалеть денег то и второй угольный можно добавить (их спокойно на 30 кубов воды хватает). Во всяком случае, точно из причины высыпаний уберете грязную воду.

Кот.dp.ua
16.06.2009, 23:34
аллергии на солнце нет, не курю, от спиртного обострений нет, молочко и тоник в наличии))

после профессионального ухода так вообще всё прекрасно, а проходит время и лоб весь чешется(

Мдя.У мну на солнце наверное тожа аллергия-у мну фэйс краснееет и бывает лоб чешеццо :shock:тожа:shock:
а вообще и на амброзию пух итд итп))

KMV
16.06.2009, 23:41
аллергии на солнце нет,

а вы уверены? я тож считала, что у меня нет аллергии на солнце.... пока в один прекрасный год сия красота на роже не продержалась с марта по октябрь :( это при том, что я без тоналки из дома не выхожу, видимо, защита была недостаточная :(

ТаньТань
16.06.2009, 23:45
Аллергия на солнце может быть спровоцирована каким либо косметическим средством (моего мужа всегда сыпало, стоило только воспользоваться защитным кремом против солнца, хотя всегда брали качественные крема)

Золотая рыбка
17.06.2009, 11:15
аллергия на солнце может быть спровоцирована приемом некоторых лекарственных средств(в том числе противозачаточных таблеток), использованием в косметике эфирных масел(многие цитрусовые фототоксичны), даже парфумом, попавшим на открытую кожу.

KMV
17.06.2009, 12:19
вспомнила! у меня тоже такое было! первый раз появилось от масла джонсонс бейби, а второй... купила какоето израильское средство для загара, недешевое... и... это был ппц :( дальше весь отпуск пропила супрастин, кажется - допотопное полуснотворное ср-во от аллергии, другого в ялте не продавалось :(

Clivia
17.06.2009, 13:27
аллергия на солнце может быть спровоцирована приемом некоторых лекарственных средств(в том числе противозачаточных таблеток), использованием в косметике эфирных масел(многие цитрусовые фототоксичны), даже парфумом, попавшим на открытую кожу.
Это, конечно, да. Но самая главная причина - гиповитаминоз витамина Д. Пыталась пропить рыбий жир в капсулах, но оказалось, что при болезнях ЖКТ (а у мну их полный букет:cry:) он противопоказан. Фсе. Под солнце стараюсь не попадать, купаюсь в рубашке, не снимаю кепку....

Svetolda
17.06.2009, 13:28
от масла скорее всего потому что джонсонс закупоривает поры на сколько мне известно..

Svetolda
17.06.2009, 13:29

попробуй минеральной водой умытся ;) мне одно время очень нравилось состояние кожи после чаривных бульбашок ))))