КПК

Показати повну версію : Грязная вода? Экология? Высыпания на коже!

Сторінки : 1 [2]

Oliver
17.06.2009, 12:47
Как-то мне одна женщина сказала - ни в коем случае не используй сырую воду, купаться, умываться нужно только в кипяченной воде!!!

Долго я не вспоминала эту тётечку, а последнее время начала замечать, что как-бы переходный возраст прошел уже давно, а высыпания на лице появились, и какие-то странные, это и не прыщики и не акне, какие то бугорки, появляются, пропадают ...

В общем по причине отсутствия всяких гастритов, нефритов и что там ещё может быть, склоняюсь к мысли, что это реакция на воду.

Хотелось бы услышать Ваши мнения, кто и как с этим разбирается и существует ли такая проблема? Какие методы борьбы?))

Причём проблема выбора подходящего крема, лосьона, тоника и так далее, не стоит. Что делать с водой? Кипятить? Собирать талую? Ставить фильтры? Отстаивать её сутками?

p.s. Честно не осилила все страницы тем о красоте, если поднимался этот вопрос и я тут потихоньку бояню, подскажите где почитать :oops:

1. Поставить фильтр - требует денег
2. Умываться талой водой - бесплатно

Известные канцерогены находятся в питьевой воде как прямой результат ее хлорирования, которое многие годы принято как метод дезинфекции питьевой воды. Таким образом, риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду, в которой хлор отсутствует

http://argonet.ru/kakaya-nam-nuzhna-voda.html

http://www.chakrachka.ru/chakr/elements/water_i_chlorine.htm

Эгоистка
17.06.2009, 14:35
а вы уверены? я тож считала, что у меня нет аллергии на солнце.... пока в один прекрасный год сия красота на роже не продержалась с марта по октябрь :( это при том, что я без тоналки из дома не выхожу, видимо, защита была недостаточная :(

было у меня раз реакция на солнце, но думаю то была не аллергия, а отторжение :mrgreen:

в Турцию, после много выпитого, обильных загар = опухшая морда (по другому не сказать) в общем визит в госпиталь и укольчик всё решили :mrgreen: :oops:

сейчас на солнце бываю крайне редко, так как офис дома :roll:

Эгоистка
17.06.2009, 14:37
1. Поставить фильтр

думаю таки да ;)

так как умываться отдельно, купаться отдельно не получится )))

в общем пройдёт кризис, возьмусь за ремонт и поставлю афигительно классный фильтр на всю воду :roll:

Чугун
17.06.2009, 15:10
думаю таки да ;)

в общем пройдёт кризис, возьмусь за ремонт и поставлю афигительно классный фильтр на всю воду :roll:

правильно!

Умягчитель обойдется в 6000 грн. и обезжелезиватель 2000 грн. и займет места 1 кв.м.:smt219

но зато вода будет по качеству сродни талой, очень мягкая:smt219

KMV
17.06.2009, 15:46
думаю таки да ;)

10,5к уев (а без скидки - около 13-15к) и объем окло половины хрущевской ванной....
я ж в свое время узнавала. даже больше смутил объем всей конструкции :(

Эгоистка
17.06.2009, 15:49
10,5к уев (а без скидки - около 13-15к) и объем окло половины хрущевской ванной....
я ж в свое время узнавала. даже больше смутил объем всей конструкции :(

тогда ради своего личика прийдётся купить дом и выделить одну комнату под очистительное оборудование :mrgreen:

p.s. пока ничего не узнавала по этим системам, всё равно крыза :roll:

ТаньТань
18.06.2009, 14:06
правильно!

Умягчитель обойдется в 6000 грн. и обезжелезиватель 2000 грн. и займет места 1 кв.м.:smt219

но зато вода будет по качеству сродни талой, очень мягкая:smt219

Ой, а зачем так дорого?:shock: Уж для ванных процедур достаточно и обычного недорогого очищения от хлора и магистральной грязи.:roll:

KMV
18.06.2009, 14:54
тогда ради своего личика прийдётся купить дом и выделить одну комнату под очистительное оборудование :mrgreen:

p.s. пока ничего не узнавала по этим системам, всё равно крыза :roll:

во во.. я мечтаю о том же :)
у меня просто у приятеля фирма водоочистительная... вот он мне и просчитывал...
оно ж еще и расходники переодически менять надо... и это.. цену я перепутала :oops: я ее написала в гривнах, по старому курсу.... на самом деле 2-3к баксов :oops: но все равно недешево :(

tasya-k
28.06.2009, 20:31
у меня были мелькие высыпания на лбу и весках, изредка чесалось.Косметолог посоветовала обратиться к дерматологу, оказалось, что это демодекс.Прошла курс лечения (3 мес).Как мне объяснили, может возникнуть от косметических средств, воды

Эгоистка
28.06.2009, 20:37
tasya-k

клещ исключен, так как косметолога посещаю раз в неделю

уже поняла, что нужно хорошо увлажнять кожу, если ленюсь, сразу высыпания (