КПК

Показати повну версію : Осторожно! Мошенники среди риэлторов.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

feazer
22.03.2013, 16:33
Вчера меня кинули на 1800 гривен. Пишу данные на которые обратите внимание: Печать "ЧП Чігрік Андрій Валентинович" св.№ 220500000000001646. Фирма сегодня находится по ул.Московской 12 . При девке которая собирает деньги бугай за компьютером сидит. Не видитесь. Пусть вас обойдет стороной то,что сейчас я испытую.

feazer
22.03.2013, 16:37
Еще вчера они находились на Щорса 4 в гостинице "Спорт".

Dan_ka
22.03.2013, 16:49
Аппетиты мошенников растут просто в геометрической прогрессии :(
Как же можно с такой довольно приличной суммой расстаться, не поглядев даже на то, что потенциально приобретаете???

Вчера меня кинули на 1800 гривен.

feazer
22.03.2013, 20:43
Пообещали встречу после 19,00 с хозяином квартиры. Вы правы как затмение нашло. Все верю людям.

dboidae
15.04.2013, 19:52
Мошенники, "чёрные" риэлторы:
Самарина Мария Алексеевна
(097) 231-02-17
(063) 253-17-33
(097)58-35-55, (066)58-29-555, (093)58-37-555
http://dnepropetrovsk.asnu.net/users/1443/

Лялина Анжела Юрьевна
096 377 96 85, 099 33 058 31
(возможны другие телефоны)
Могут представляться как "Infoestate".
Снимают "офис" - Днепропетровск, пр. К.Маркса, 66, гостиница Астория, ком 217.
Схема мошенничества: продавцу постояно сбивают цены за продаваемое жильё, расказывая, что тяжело продаётся и пр.
После сделки требуют с продавца отблагодарить их на некоторую сумму ( продажа мол была тяжёлая - мы несли расходы), шантажируя тем что заявят на него в налоговую инспекцию и тому подобное ( на людей в возрасте это действует). Также продавцам начинает звонить вышибала из офиса и требует деньги. Будьте осторожны, лучшее решение - сразу заявление в райотдел милиции.
Постоянно подают объявления об приёме на работу - реально предлагают работать "по-чёрному", ни о какой официальной работе, стабильной зарплате речь не идёт.

Ryna_h
26.04.2013, 15:34
Не думала я что буду писать вот в такой темке, но все таки ...и я из тех, что ведутся...

Искали мы квартиру на сьем, хотела без риэлторов обойтись. Написала в инете на сайтах недвижимости обьявление. Мне позвонила Марина (Ездит в машине с напарником Валерой, белая Черри) тел. 0982085273. Я отказалась от услуг, но она начала названивать и говорить, что у нее куча пропозицый, а сама я точно ничего не найду. Я тогда обьяснила, что квартиру ищем недешовую и отдавать половину месячной платы за услуги риэлтору не планирую, она согласилась поработать за 500-1000грн. Мы договорились посмотреть ее варианты. Единственным моим условием по времени было: либо найти квартиру за данную неделю, либо начать опять искать в конце следующего месяца, т.к. мы уезжали на 2 недели из города. Марина показала 3 квартиры и 2 маленьких домика. Но они не соответствовали нашим требованиям. Марина начала волноватся - почему это мне все не подходит....Начала давить на мою порядочность, что мне и квартира не нужна и я просто катаюсь...и еще кучу подобных маразмов...Короче, ей удалось уговорить меня заплатить задаток за работу как гарантию того,что мы и вправду хочем снять квартиру...Конечно я в этой ситуации выгляжу ребенком, мягко говоря, но она меня уверила в том, что вот мы уже практически нашли жилье и дело сделано. К концу недели квартиры нету. Я предложила Марине отложить все на 2 недели, чтобы не занимать ее время, все равно переехать не успеем, если даже в день перед отьездом квартира найдется. Но так как работа риэлтора на данный момент не выполнена, попросила вернуть задаток 500грн. И тут началось.....То что я выслушала - описывать не буду, но всем орендаторам на заметку: риэлторы прекрасно манипулируют вашими качествами и слабостями, хотят заработать большие деньги в короткий срок и с наименьшими затратами, залоги не возвращают, хотя и права брать залоги не имеют т.к.не могут дать никаких гарантий на то, что найдут квартиру подходящую по срокам и условиям. Она пообесчала найти квартиру - "если что-то появится" т.к. взяла залог, но после такого общения, поверте, абсолютно не хочется с человеком работать.
Если кто-то может дать фамилию Марины или какую либо информацию о ней, пишите в личку - буду весьма признательна.

Жанна122
18.08.2013, 00:09
Здравствуйте!) У меня такая ситуация: мы с мужем были в поисках квартиры, обратились к риэлтору, с нас взяли деньги за услуги поиска, там же при нас "как будто" нашли нам квартиру по нашим параметрам и дали телефон хозяина, который моментально назначил нам встречу и подтвердил, "что идеальная квартира ждет нас". На второй день все исчезли, трубку никто не брал. И уже в интернете мы с мужем увидели, что есть огромное количество людей, которых обмануло это агенство http://www.kvartir1000.ru/. Берут деньги за услуги и после оказывается что все их "МЕГА" предложения - липовые, и обманщик хозяин всегда один и тот же, на все предложения.

Эта команда риэлторов действует под одним СПД, уже много людей пострадали от рук этих мошенников..

У зтой группы людей есть прикрытие, своя крыша. Если позвонить в милицию, это не принесет результат.. Но людей нужно предупредить, а зто возможно только при условии снятия сюжета скрытой камерой.

Подскажите, к кому можно обратится, чтобы снять такой сюжет?

Вот сайт этих мошенников: http://www.kvartir1000.ru/

Их адрес: м. Нивки, проспект Победы 84 а, офис 1. Это 3-х этажное здание зеленого цвета (напротив озера). Подъезд 2.

Менеджер , который любезно обманывает людей каждый день - Наталия. Номер тел. 044 362 18 84

Христина
21.08.2013, 11:12
Агенство нерухомості на вул.Гоголя 15-А ФО-П Кайда А. І. в м.Дніпрпетровськ кидає людей на гроші, бере завдаток і не надає послуг, провірено особисто.

santa14
22.08.2013, 15:02
Агенство нерухомості на вул.Гоголя 15-А ФО-П Кайда А. І. в м.Дніпрпетровськ кидає людей на гроші, бере завдаток і не надає послуг, провірено особисто.

Тоже пару месяцев назад попали на них. Не пробовали вернуть деньги?

DomInfo
21.10.2013, 14:09
«Сдам 2-комнатную квартиру на Кирова с евроремонтом новой мебелью и техникой. Цена 1200 грн. + свет» .
Подумайте сами, существуют ли такие квартиры? Ведь хозяин квартиры платит около 600 грн. коммунальный платежей в отопительный период. Станет ли нормальный человек сдавать свою квартиру с «евроремонтом новой мебелью и техникой» по такой смешной цене?
Примерная схема работы такого агентства http://dominfo.dp.ua/news/item.html?id=53
Типовой договор мошенников
1279213 1279215
Будьте бдительны, друзья!

кукурузка:)
04.11.2013, 10:10
Предыдущий комментатор абсолютно прав.

Я наивно предположила, что однокомнатная квартира-конфетка может стоить до 2000 гривен.
Нашла несколько супер-привлекательных предложений через сайт http://megamakler.com.ua/. Евроремонт, интернет, расположение - и всего-то от 1800 до 2000 гривен :D
Помню, когда нашла эти квартиры, подумала, как это мои друзья не могут найти дешевую хорошую однокомнатную квартиру, когда их вон сколько :D

История такова. Начитавшись форума и сообщений о мошенничестве, я позвонила. По одному объявлению мужчина сразу задал вопрос ребром - когда готовы смотреть. То есть, стараются взять клиента, пока горячий. Я грю, как насчет договора. Спрашиваю - Я плачу месячную оплату владельцу, а Вам - комиссионные за посреднические услуги при заключении договора аренды? Он отвечает - нет. Я должна подъехать к ним в офис, составить договор, оплатить услуги риелтора и только после этого мы едем смотреть. На этот мы попрощались.

Думаю, что орудует одно и то же агентство, так как тип объявление одинаков, телефоны - везде киевстар и лайф, а главное, очень хорошего качества фотографии.
Высылаю ссылки для примера:
http://megamakler.com.ua/dnepropetrovsk/2114090/
http://megamakler.com.ua/dnepropetrovsk/2112545/
И принтскрины, так как понимаю, что объявление когда-нибудь удалят.
12941031294105

kapitan
05.11.2013, 23:07
Здравствуйте!) У меня такая ситуация: мы с мужем были в поисках квартиры, обратились к риэлтору, с нас взяли деньги за услуги поиска, там же при нас "как будто" нашли нам квартиру по нашим параметрам и дали телефон хозяина, который моментально назначил нам встречу и подтвердил, "что идеальная квартира ждет нас". На второй день все исчезли, трубку никто не брал. И уже в интернете мы с мужем увидели, что есть огромное количество людей, которых обмануло это агенство http://www.kvartir1000.ru/. Берут деньги за услуги и после оказывается что все их "МЕГА" предложения - липовые, и обманщик хозяин всегда один и тот же, на все предложения.

Эта команда риэлторов действует под одним СПД, уже много людей пострадали от рук этих мошенников..

У зтой группы людей есть прикрытие, своя крыша. Если позвонить в милицию, это не принесет результат.. Но людей нужно предупредить, а зто возможно только при условии снятия сюжета скрытой камерой.

Подскажите, к кому можно обратится, чтобы снять такой сюжет?

Вот сайт этих мошенников: http://www.kvartir1000.ru/

Их адрес: м. Нивки, проспект Победы 84 а, офис 1. Это 3-х этажное здание зеленого цвета (напротив озера). Подъезд 2.

Менеджер , который любезно обманывает людей каждый день - Наталия. Номер тел. 044 362 18 84

Как же вас, ЛОХОВ, жаль.. Пилять..... Ну сколько уже говорили и писали - деньги только при ВСЕЛЕНИИ.... Забодали вы, лохи, своими жалобами...

Diroled
16.11.2013, 10:51
Как же вас, ЛОХОВ, жаль.. Пилять..... Ну сколько уже говорили и писали - деньги только при ВСЕЛЕНИИ.... Забодали вы, лохи, своими жалобами...

Послушай уважаемый, хватит тут оскорблять людей. Почитай хрестоматию 8-9 класс для самообразования. Потому как более 50% твоих сообщений тупая критика на эмоциях. Так каждый может. А вот научить или заступиться ни кто. Если дальше продолжаешь считать себя всезнайкой напиши и выложи инструкцию для доброго народа. И черный список таких деятелей мошенников формировать здесь тоже не помешает!

Лосяш
18.12.2013, 01:19
Пишу не для того, чтоб накакать на голову тому кто мне накакал, а предупредить и предостеречь всех остальных.

Постараюсь вкратце. В этой ситуации я была потребителем, найдя подходящий мне товар недвижимости позвонила по указанному номеру тел. и попала (ясное дело) на риэлтора, который любезно согласился вечером показать товар. Сразу после экскурсии мы сказали, что нам подходит давайте обсудим условия купли/продажи. все стороны были заинтересованны, чтобы сделка состоялась в ближайшее время, продавец СРАЗУ сделал не большую скидку с условием что все расходы оплачивает покупатель. Мы люди не каждый день покупающие недвижимость, естественно, не знаем всех расценок, законов, последовательностей и нюансов, поэтому спросили у риэлтора, который заключил договор с продавцом. Вопрос звучал так: " Какая примерно сумма всех расходов и что именно туда входит?" Уважаемый риэлтор Сергей любезно рассказал:
1. Гос пошлина 1% от ст. кв.
2, Пенсионный сбор 1% от ст. кв.
3, Услуги нотариуса
4, Услуги риэлтора 5%
5, Оценка кв. тоже была на нас.
На следующий день мы дали залоговую сумму и написали расписку. Так как, хозяйка кв. пожилая писал расписку риэлтор, который оказался ее родственником. Хороший "родствинничек" заключил с бабулей договор в случае самостоятельной продажи кв. ( то есть без его услуг), к нему отходит больше половины стоимости кв., ну да ладно...
И тут выплывает, оказывается есть еще один налог при владении недвижимостью менее 3-х лет (при условии что недвижимость, или часть ее, находится в собственности продавца менее 3-х лет). А кв. была переведена по дарственной от ее матери 2,5 лет назад. Ну мы люди простые, просто хотели выяснить риэлтор забыл предупредить о налоге или просто хотел схитрить и не люблю когда меня за лоха держат. Звоню ему, объясняю ситуацию, мол так и так, а что с налогом??? А он с каким налогом??? И давай выкручиваться, врать что часть кв. была ранее подарена и т.д.
По сути этот налог должен был оплачивать продавец, но в расписке которую писал риэлтор было "хитрожопо" написано что все услуги, налоги и т.д. оплачивает покупатель. Звоню продавцу говорю давайте что-то решать, а она платить не хочет и терять нас тоже не хочет, бабулю было жалко, (или это я слишком сердобольная) пожилой человек практически одинокий с ОНКО заболеванием и не совершеннолетней внучкой под мышкой, реально не знает что ее ждет завтра и кто из этой всей банды "родственничков" оберет ее первым. Они еще условия ставили, типа нотариус выбираем мы, а не вы.
В итоге все прошло нормально, но нервишки у всех были потрепаны и риэлтору мы заплатили все до копейки, хотя наверное зря, нужно было наказать за вранье, не компетентность и не умение нормально общаться и решать вопросы. Я тоже эти деньги не на принтере печатаю. Зато у меня совесть чиста и сплю я спокойно. Бог всех рассудит!
Риэлтор Гаврилов Сергей Анатольевич [email protected] 0999779858; 0930984042; 7893948
Всем приятных покупок, будьте осторожны, бдительны и осведомлены!!!

Knight_1984
02.01.2014, 20:53
Риелтор Виктория Ломанченко 0957711718 и 0993202162 и хозяйка Галина Петровна Лозовицкая.

Показывали квартиру по ул. Рабочая 81, кв. 124 - на вопрос холодная ли квартира, хозяйка сказала - что теплая, все отлично, жили тут люди мол долго вот съехали, риелторша все подтверждала мол давно знает хозяйку - опираясь на их слова, все устроило, квартира чистая и аккуратная ... да, и с виду вроде люди казались милые и порядочные. Заселились ... и вот похолодало ... это просто ужас. В квартире дубарь +16-18 и это с учетом того, что на улице около нуля. Ко всему этому нужно заплатить 2500, плюс вся коммуналка = в итоге порядка 3000.
Начали интересоваться у соседей, что и как ... как выяснилось, холодно в этом доме постоянно и арендосъемщики меняются довольно таки часто ... Т.е. нас обманули "порядочные люди"! Прошерстили интернет квартира судя по Виктории объявлениям сдавалась не дин раз на протяжении всего года.
Столкнулись с еще одним фактом, хозяйка показывала квартиру будущим арендосъемщиком без нашего присутствия, с учетом того, что там находились все наши вещи.
Поговорил с риелтором - мол не знаю ничего, денег не отдам, давайте я вам предложу другие варианты ... предложила один варианта с этого форума от хозяина и пропала. Порядочность зашкаливает!!!
Было огромное желание подключить всех знакомых и связи, чтоб наказать и одну и вторую, но не хочется тратить свое рабочее время которого и так мало.
Благополучно съехали в новую квартиру, но осадок остался хороший. Желаю всем - если и работать с риелторами, то только с порядочными.

Огромный привет ""очень порядочному"" риелтору ВИКТОРИИ!

Евгений30
01.02.2014, 16:25
Огромный привет ""очень порядочному"" риелтору ВИКТОРИИ!

По Вашему описанию похоже я тоже на нее попал, (http://xn----dtbedaao2dacmfoo.xn--p1ai/index.php/2011-07-07-20-14-02.html) когда был в командировке у вас в городе :cry:

kapitan
05.02.2014, 23:17
Послушай уважаемый, хватит тут оскорблять людей. Почитай хрестоматию 8-9 класс для самообразования. Потому как более 50% твоих сообщений тупая критика на эмоциях. Так каждый может. А вот научить или заступиться ни кто. Если дальше продолжаешь считать себя всезнайкой напиши и выложи инструкцию для доброго народа. И черный список таких деятелей мошенников формировать здесь тоже не помешает!

А ты за всех НОРМАЛЬНЫХ людей не отвечай, если сам не здоров.. ....... . Нормальный и ЗДРАВЫЙ человек, прежде чем снять/купить/продать квартиру, ВСЕГДА посоветуется с профи, просмотрит отзывы в интернет, пообщается с друзьями-знакомыми и т.д..... А попасть в ..Опу, а потом просить совета могут только - ДАУНЫ, коим ты и являешься....

barbarian
08.02.2014, 14:57
Может немного запоздало, но хочу прокомментировать. Сразу оговорюсь, что о порядочности Марины речи не будет - я при разговорах с ней не присутствовал.
Мы договорились посмотреть ее варианты.Т.е. Вы фактически заключили с ней устный договор на оказание платных услуг.
Короче, ей удалось уговорить меня заплатить задаток за работу как гарантию того,что мы и вправду хочем снять квартиру...Конечно я в этой ситуации выгляжу ребенкомОбратите внимание - вы дали ей задаток (аванс) за её услуги, а не залог за квартиру. Почему у всех такое предвзятое отношение к Авансу? Почему Вы считаете что выглядите глупо? В любой другой сфере Аванс воспринимается совершенно спокойно. Строители без аванса вообще ничего делать не начнут. А государственные органы вообще работают по полной предоплате.
Марина показала 3 квартиры и 2 маленьких домика.Всё таки определённую работу она выполнила? В таком случае, при Вашем единоличном отказе от дальнейшего сотрудничества требования о полном возврате аванса не правомочны. А т.к. Вы не оговорили заранее условия (и сумму) возврата аванса Вы не можете претендовать даже на его часть, я могу за 5 мин составить обоснованную смету расходов на любую сумму, в пределах стоимости аренды средней квартиры.
залоги не возвращаютА вы с ними об этом заранее договариваетесь, или потом просто из своей "хотелки" перед фактом ставите?

...хотя и права брать залоги не имеютПокажите мне закон в котором запрещено брать авансовые платежи?
риэлторы прекрасно манипулируют вашими качествами и слабостямиА мошенники ещё и безграмотностью и жадностью. (Вот кстати ещё один признак как отличить мошенника)
, хотят заработать большие деньги в короткий срок и с наименьшими затратамиНу это вобще не грех, а мечта любого нормального среднестатистического человека.
т.к.не могут дать никаких гарантий на то, что найдут квартиру подходящую по срокам и условиям.Гарантировать совпадение Ваших, ещё не окончательно сформировавшихся у Вас в голове, желаний со случайным набором желаний арендодателей на 100% может только Господь Бог, но это уже лирика... А в реале если Вам кто-то даёт на это 100% гарантию, значит Вас просто хотят "кинуть" на бабки. Почитайте здесь посты по существу темы, везде присутствует пара слов, сначала идет "гарантировали/обязательно/100%/зуб_даю", а потом "кинули".

rusyaka
18.02.2014, 10:39
Мошенники в Днепропетровске на ул. Ульянова, 6 (вход в арку, лесенка со двора)
Суть заключается в следующем. Вы находите "сладкое" объявление в интернете, звоните по указанному телефону, где вам говорят, что все прекрасно, только вас и ждем и предлагают приехать в офис, чтобы заключить договор и получить от вас оплату за первый месяц проживания (без этого показывать квартиру отказываются).
Договора, как оказывается по факту, к аренде никакого отношения не имеют, а являются договорами на консультационные, информационные услуги и т.п.
Далее все выглядит следующим образом: наивный обыватель, полагая, что он же подписал "договор" и бояться ему нечего, отдает деньги и, в лучшем случае, даже едет смотреть квартиру. В лсучае, если квартира ему не подошла, он пытается вернуть деньги, но он же их отдал за консультационно-информационные услуги, которые ему и были предоставлены. Зачастую, в таком договоре указано, что при расторжении договора в одностороннем порядке сумма, внесенная клиентом, не возвращается.
При упоминании о договоре аренды (а не на информационные услуги) девушка сделала круглые глаза и начала что-то говорить о том, что это все вы оформите с хозяином квартиры (предполагаю, мифическим).

На мою просьбу об осмотре квартиры и оплате на месте ответили категорическим отказом, объясняя тем, что "мы так не работаем".

В офисе 2-3 девочки с десятком мобильных телефонов у каждой на столе и "мутные пацанчики" блуждающие по помещению, человека 3-4.
Указывать номера телефонов смысла не вижу, так как их множество и, вероятней всего, часто меняются.

Оформлено все это хозяйство как
ФЛП Сидельковский Анатолий Эдуардович
ИНН 2024701155
один из примеров обявления - http://goo.gl/AfVtE5

Поиск в интернете показал, что это организованная группировка, работающая в разнах городах:
http://goo.gl/YYlR6W
http://goo.gl/W336kb

1395448 1395352 1395444 1395353

Табличка на двери привела еще к одной ссылке - БиЭмАр (BMR) Ukraine (http://gorod.dp.ua/biz/bs/oneplace/?place_id=13362)

Найдено еще объявление "Кредиты наличными на любые цели" с тем же номером телефона 0688738739, который указан в объявление об аренде квартиры.
http://damvb.org/info/1133/
Развод во всех сферах, граждане.

spl
18.02.2014, 19:08
Мошенники в Днепропетровске на ул. Ульянова, 6 (вход в арку, лесенка со двора)
Суть заключается в следующем. Вы находите "сладкое" объявление в интернете, звоните по указанному телефону, где вам говорят, что все прекрасно, только вас и ждем и предлагают приехать в офис, чтобы заключить договор и получить от вас оплату за первый месяц проживания (без этого показывать квартиру отказываются).
Договора, как оказывается по факту, к аренде никакого отношения не имеют, а являются договорами на консультационные, информационные услуги и т.п.
Далее все выглядит следующим образом: наивный обыватель, полагая, что он же подписал "договор" и бояться ему нечего, отдает деньги и, в лучшем случае, даже едет смотреть квартиру. В лсучае, если квартира ему не подошла, он пытается вернуть деньги, но он же их отдал за консультационно-информационные услуги, которые ему и были предоставлены. Зачастую, в таком договоре указано, что при расторжении договора в одностороннем порядке сумма, внесенная клиентом, не возвращается.
При упоминании о договоре аренды (а не на информационные услуги) девушка сделала круглые глаза и начала что-то говорить о том, что это все вы оформите с хозяином квартиры (предполагаю, мифическим).

На мою просьбу об осмотре квартиры и оплате на месте ответили категорическим отказом, объясняя тем, что "мы так не работаем".

В офисе 2-3 девочки с десятком мобильных телефонов у каждой на столе и "мутные пацанчики" блуждающие по помещению, человека 3-4.
Указывать номера телефонов смысла не вижу, так как их множество и, вероятней всего, часто меняются.

Оформлено все это хозяйство как
ФЛП Сидельковский Анатолий Эдуардович
ИНН 2024701155
один из примеров обявления - http://goo.gl/AfVtE5

Поиск в интернете показал, что это организованная группировка, работающая в разнах городах:
http://goo.gl/YYlR6W
http://goo.gl/W336kb

1395448 1395352 1395444 1395353

Табличка на двери привела еще к одной ссылке - БиЭмАр (BMR) Ukraine (http://gorod.dp.ua/biz/bs/oneplace/?place_id=13362)

Найдено еще объявление "Кредиты наличными на любые цели" с тем же номером телефона 0688738739, который указан в объявление об аренде квартиры.
http://damvb.org/info/1133/
Развод во всех сферах, граждане.

БМР очень мутные типы.
говорят красиво, но на самом деле всё это пыль в глаза.
аферисты