КПК

Показати повну версію : Осторожно! Мошенники среди риэлторов.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

PandoraBox
28.10.2009, 13:21
Как и все на форумах-началось с дела, а закончилось непонятно чем :)
От себя могу добавить-сталкивалась с такими "огенством"
первый раз в жизни решила снять квартиру, то есть опыта никакого нет. Посмотрела газету, узнала цены, выбрала и....попала именно на таких кидал! Номеров не помню, работают там две убогого вида тетки, находятся в гнидной комнатенке на перекрестке Комсомольской-Красной. Я человек, еще раз повторяю, крайне неопытный в таких делах, поэтому заплатила 200 грн. Естественно, ни денег, ни квартиры. До сих пор ищу, но пока без толку. Наверное, все риелторы в городе знают обо мне и моих поисках, но пка ничего. Из опыта общения с ними-крайне мало адекватных. Все мнят себя "профффесионалами", а элеменетарных требований не могут удовлетворить.
Вотъ.

я тоже попала на такой развод лет 6 назад, правда тогда они вроде меньше брали, а потом узнала что так и подружка попадала, причем в том же агенстве, в доме торговли не помню на каком этаже!
так что если ищете жилье, лучше заплатить 50% по факту, чем просто отдать деньги...

Влад_Днепр
29.10.2009, 23:28
Думаю, что сейчас ни одно здравомыслящее агенство не продаст реальные варианты продажи квартир от хозяев за 200грн, так как это копейки, а 5% даже от 20-25 тысяч баксов - это минимум штука баков. При аренде сумма вознаграждения поменьше, но всеравно в разы ощутимее, чем 200грн.
Имхо, все услуги посредников/маклеров/риэлторов с ценой 200-300грн по предоплате - тупой развод.
p.s. Хоть кто-то может здесь сказать, что снял таким образом(через таких "посредников") по именно то, что он искал?
Или вообще хоть что-то снял через них?

Gale
14.04.2010, 10:19
Вспомнила про эту тему! Есть продолжение - деньги - то мы вернули!!!!!!!!
Написали в налоговую милицию про горе-кампанию и вуа-ля -мужу позвонили (в течении 2-х недель) и предложили к ним подъехать, при встрече, без разговоров вернули деньги!
Хотя деньги и не такие большие, можно было бы махнуть рукой (как делают почти все), но ведь на это рассчитано.
Жалко только, что эта контора все равно продолжает работать!

Malcolm
14.05.2010, 22:16
Вспомнила про эту тему! Есть продолжение - деньги - то мы вернули!!!!!!!!
Написали в налоговую милицию про горе-кампанию и вуа-ля -мужу позвонили (в течении 2-х недель) и предложили к ним подъехать, при встрече, без разговоров вернули деньги!
Хотя деньги и не такие большие, можно было бы махнуть рукой (как делают почти все), но ведь на это рассчитано.
Жалко только, что эта контора все равно продолжает работать!

Здравствуйте, Gale!

Я вот тоже в конце апреля попал на удочку тех же мошенников, что и Вы. Ситуация, описанная Вами, с точностью совпадает! Номера то не отвечают, то из трубки вещает странный неадекватный голос. Отговорки всякие: "извините, я сейчас в Донецке", "буду через 40 минут" ... "у меня не получается, давайте как-нибудь потом"... А сегодня вообще прикол был. Звонил днём - номер отключён. Звоню вечером - отвечает взволнованный голос. Говорю, что по поводу квартиры. Собеседница резко выкрикивает в трубку, что показать её сейчас не может, что находится в Запорожье. Я сказал, что посмотреть квартиру можно и попозже, и попросил дополнительную инфу о квартире, про условия и т.д. На что получил совсем уж неожиданный ответ: "Чего вы звоните? Что за вопросы? Всю необходимую информацию должно давать агенство. Я и так слишком занята, чтобы отвечать на такие вопросы. Чего Вы тратите моё время."... и прочий бред, причем с таким истерическим тоном, будто я звоню ей среди ночи в 20-й раз и она отчаянно срывает на мне всё своё негодование. В конечном итоге она просто кинула трубку. Короче, полный неадекват...

А ранее мне дали номер, по которому всё кормили "завтраками", потом он не отвечал. В этом "псевдоагентстве" обещали, что передадут номер диспетчеру для уточнения. Через несколько дней в "конторке" заявили, что та квартира уже сдана. И вот после сегодняшнего "милого" разговора с истеричкой из Запорожья я решил снова набрать тот номер, квартира по которому якобы уже сдана и который не отвечал дней 10. И что Вы думаете? Звоню - снимают трубку и готовы общаться! Говорю, что по поводу квартиры, но намеренно не уточняю какой именно. Как "оказалось" у тётки помимо той квартиры, что сдалась, есть ещё две!! Представляете?

И тут через поисковик решил посмотреть, что это за агентство "Континент" в лице ЧП Бассель А.В. Теперь лишь жалею, что сразу не узнал название и имя владельца, чтобы "прогуглить"...

Gale, поздравляю с возвратом денег! Согласен, дело не в сумме, а в принципе. Буду очень благодарен Вам, если подробней расскажете к кому именно подойти в налоговой, чтобы написать заявление, и какого содержания оно должно быть.

Надеюсь, Вы ещё заглянете в данную ветку форума!

lilunchik
17.05.2010, 16:01
Добрый день! Три года назад у меня была аналогичная ситуация. К сожалению, не помню названия агенства уже. 150,00 грн. - стоимость услуг. Бесконечные вызвания "потенциальных арендодателей", отмазки - я на работе, я не в городе, я в душе и т.п. Причем, даже договаривались о встрече. И я ждала этого мифического арендодателя 1,5-2 часа возле гостиницы Свердловск!!! Звонила, а эта тварь - подождите еще я опаздываю, да-да скоро буду...а потом вообще пропала. Потом дали телефон еще одной тетки, которая ругалась мне в трубку, что б я своим риелторам передала, что если они еще будут раздавать ее номер кому-попало - она обратится в прокуратуру!!! Дали мне также и действующий номер, по которому мужчина сказал, что действительно сдает квартиру и я могу приехать в любое время по указанному адресу. Но...когда я приехала это оказалось - а) комнатка с подселением еще одной девушки в многокомнатной квартире, б) каких только жильцов там не было: девушка с подбитым глазом, бабка на инвалидной коляске, толстый мужик какой-то и т.п., в) страшно пахло лекарствами и вообще воняло каким-то старьем...:) Цену за все это "удовольствие" мне предложили чисто символическую, при условии, что я буду помогать хозяевам (они занимались ритуальным бизнесом (венки что-ли плести :)))... Сейчас вот пишу и смешно становится, я самый настоящий лох и обвело меня это агенство вокруг пальца... А тогда мне так страшно стало, после этой квартиры, что я ноги в руки и вон оттуда...А когда пришла жаловаться в агенство, там оказалось закрыто...мы, мол, переехали....Такая вот история.... К сожалению, тогда мне и в голову не могло прийти обратиться в покуратуру или еще куда-нибудь....Теперь уже умнее.

Malcolm
04.06.2010, 20:08
Народ! Кто имел дело лично (либо сталкивались знакомые) с агентством недвижимости "Континент" в лице ЧП Бассель Артем Владимирович, которое находится по адресу: г.Днепропетровск, ул. Лазаряна, 3 (территория Днепропетровского завода шахтной автоматики, тупик трамвая №1)? Просьба откликнуться!

KissMe
04.06.2010, 20:33
Я сама с мошенниками-риелторами не сталкивалась, но их "работу" ощущаю. Два дня назад разместила объявление о сдаче квартиры в аренду, указала основные характеристики, цену. Сегодня уже не раз звонят потенциальные арендаторы и утверждают, что им дали в агенстве совсем другую информацию о квартире - и цена ниже, и мебель вся есть, и район не тот, что в моем объявлении. Люди злятся на меня, меня раздражает их недовольство...

Бизон
12.06.2010, 00:17
Привет, наткнулся я на них не случайно-нужно было мне жилье... купил газету прозвонил-везде риелторы и агентва, ну то что ближе было взял и поехал туда. Завод шахной автоматики. Мне предложили заключить договор, дабы я больше не тратил свое время, и обещали в течении недели поселить... в первый день я так и не встретился ни с кем, пошел скандалить, девочки -божие одуванчики, глазами лупают... Сразу требую возврат денег... они говорят, мол почему Вы не посмотрели все варианты, что мы выписали... и обратно дозвонились с хозяйкой которой я изначально договаривался..... Передают трубку мне, хозяйка напала на меня мол чего Вы вчера не позвонили, я звонил-небыло реально связи.... думаю подстава... когда мне хозяйка говорит подьезжай, через 15 минут встретимся на Подстанции возле макдонольца... Думаю--ладно, сьезжу проверю... Ждал я ее минут тридцать____ уже собирался ехать бить морду, когда подходит ко мне женщина, говорит мол так и так мы с Вами на просмот квартиры договаривались.... пошли она мне показала квартиру----сарай там куры должны жить еще и за 800 гривен и без горячей воды, а потелефону говорила что есть горячая, и представляешь смотрит мне в глаза и говорит это прекрасная квартира, и район, короче на захотел я жить там. Поехал обратно в агенство, говорю, че Вы меня развели, они мне обратно на бумажке втыкнули телефон какой-то, звоню мне говорят давай в 6 звони, там встретимся, три дня я этой курве звонил, аж на четвертый она мне показала -обратно сарай. Потом плюнул я на это все, позвонил риелтарам и снял квартиру за 1200 прекрасную. А вот у агенства хочу забрать деньги

Djenie
11.07.2010, 14:03
---

Djenie
11.07.2010, 14:10
---

srg1977
17.08.2010, 16:16
Народ! Кто имел дело лично (либо сталкивались знакомые) с агентством недвижимости "Континент" в лице ЧП Бассель Артем Владимирович, которое находится по адресу: г.Днепропетровск, ул. Лазаряна, 3 (территория Днепропетровского завода шахтной автоматики, тупик трамвая №1)? Просьба откликнуться!

Да эти курвы и меня кинули в июне. Обидно, хотя и слыхал о таком типе кидалова

Иришка91
25.05.2011, 23:00
Здравствуйте хочу поделиться историей и попросить помощи как быть?!сегодня с парнем поехали в офис на плеханова 16 офис 66, Первое бюро аренды "Мега-Сити" ЧП Жаботинского А.М. ! там нам предложили квартиру на чернышевского 1 за 900 грн. но сказали что мы должны оставить залог суммой 900 грн,якобы эта плата за 1-й месяц,в случае если нам не понравиться деньги вернут!оформили договор...когда я читала договор они подгоняли и убеждали что всё ок..поэтому просмотрела договор бегло!вообщем мне дали договор,квитанцию...что я оставила залог-900 грн.за 1 месяц оренды и номер хозяйки квартиры!сказали что хозяйке позвонить в 16.00 и договориться!я позвонила хозяйке в 16.00 она подозрительно отвечала как будто не знает где вообще она квартиру сдает,когда я спросила куда нам подъехать она предложила за нами заехать,на что я ответила что мы приедем сами и предложила встретиться возле "ВАРУСА" на чернышевского вроде на 17.00!мы приехали прождали 10..20...30 минут ,я позвонила хозяйке она отбивала звонок,не отвечала...мы подождали ещё и поняли что нас развели...поехали обратно в офис это было 18.15 и там у охранника или дежурного на входе спросили про офис 66...на что он нам ответил что мы не первые такие.что сегодня приезжал 34 канал снимать их.что это мошенники,а по договору якобы они правы!скажите пожалуйста,помогите как забрать свои деньги?заранее спасибо

New Jersey
01.06.2011, 08:10
Иришка91, есть возможность скинуть сюда договор? Посмотрим, за что вы вообще платили

balonnikova
19.02.2013, 18:42
Здраствуйте и я к вам с тем же, агентство находиться на пр. Карла Маркса д.60 эт.4 кб.73 номер телефона 0631897638. Пришли мы с другом по обявлению, нам предлагали квартиру по ул. Болгарской за 900грн мы заключили контракт нам дают номер агента Натальи 0687204702 мы ей позвонили договорились на 17:00, тут ждем 17:20 звоним она берет трубку и ''Бегу Бегу''
тут уже 18:00 звоним она начинает нам грубить, 18:30-20:00 небрала трубку на следуйщий день идем в агентство росторгаем контракт нам говорят ждите от 3 до 10 дней дают номер Борис Анатолевич 0981907619, мы ему звоним он взял трубку и говорит позвоните ближе к 22:00 я звоню и он просто неберёт телевон (это просто Шарашкина контора) если кого нибудь тоже она обманула то пешите по адресу http://vk.com/id41250116 будем вместе возращять деньги!

Dan_ka
20.02.2013, 09:24
нам предлагали квартиру за 900грн

Ну не бывает сейчас таких цен на арендованные квартиры. НЕТ таких цен, в принципе.

Влад_Днепр
25.02.2013, 13:51
Ну не бывает сейчас таких цен на арендованные квартиры. НЕТ таких цен, в принципе.

Бывают такие цены. Знаю лично человека, который снимает двушку без мебели за 1000гривен + все коммунальные.

p.s. А вот то, что агенствам нельзя давать залоги за аренду квартиры - это факт. Залог дают хозяину!

Dan_ka
25.02.2013, 14:06
Совершенно верно, встречаются, конечно, такие варианты, очень редко, но встречаются. И состояние там, как правило, "совдеп обыкновенный" :), а не евро-ремонт в центре или в нагорке (как пишут зачастую в этих объявлениях-заманухах).
И как можно, в принципе, давать задаток (даже хозяину), НЕ посмотрев того, за что платишь? Не глядя? :) Это сродни, как жениться, не глядя))), ну просто верх легкомыслия :(

З.Ы. Задаток (символический или не очень) очень часто оставляют и риэлторам, но только после просмотра, дабы "забронировать" за собой квартиру (особенно, если вариант из "бюджетных", которые улетают достаточно быстро). Но, как правило, перед этим люди смотрят несколько вариантов, выбирают из них то, что подходит более всего. Но никак не "в слепую" платить неизвестно за что первым встречным людям!!!

И хозяева квартир, в основной массе, тоже не возьмут арендатора "не глядя", не познакомившись с ним лично предварительно. Ну это тоже должно быть понятным, почему :)

Бывают такие цены. Знаю лично человека, который снимает двушку без мебели за 1000гривен + все коммунальные.

p.s. А вот то, что агенствам нельзя давать залоги за аренду квартиры - это факт. Залог дают хозяину!

Влад_Днепр
25.02.2013, 14:37
Здраствуйте и я к вам с тем же, агентство находиться на пр. Карла Маркса д.60 эт.4 кб.73 номер телефона 0631897638. Пришли мы с другом по обявлению, нам предлагали квартиру по ул. Болгарской за 900грн мы заключили контракт нам дают номер агента Натальи 0687204702 мы ей позвонили договорились на 17:00, тут ждем 17:20 звоним она берет трубку и ''Бегу Бегу''
тут уже 18:00 звоним она начинает нам грубить, 18:30-20:00 небрала трубку на следуйщий день идем в агентство росторгаем контракт нам говорят ждите от 3 до 10 дней дают номер Борис Анатолевич 0981907619, мы ему звоним он взял трубку и говорит позвоните ближе к 22:00 я звоню и он просто неберёт телевон (это просто Шарашкина контора) если кого нибудь тоже она обманула то пешите по адресу http://vk.com/id41250116 будем вместе возращять деньги!

Эта схема мошенничества действует у нас в городе уже более 10 лет, везде о ней периодически пишут(в инете и в газетах).
Но тем не менее все равно находятся люди, которые снова и снова попадаются на уловку мошенников...

p.s. Хотите снять жильё через посредников - заключайте договор с оплатой их услуг при вселении в найденное жильё.
Кстати, это не единственная схема отбора денег у арендаторов и покупателей, множество других способов описано в интернете, стоит только немного погуглить...

просто Оля
19.03.2013, 11:43
Поделюсь и я своим опытом т.к. тема на сегодня для меня актуальна. Живем на съемной квартире почти 4 года. Но до мая надо съехать. Вот я просмотрела объявы, прозвонила. На половину номеров вообще дозвониться не возможно, а половина сразу говорят "приезжайте в агенттство, заключайте договор, оставляйте предоплату, только потом будет что-то показывать и рассказывать". я в шоке. такой вариант меня категорически не устраивает т.к. уже наслышана о всех этих мшенниках. А вот 4 года назад когда мы с мужем искали квартиру нам повезло - муж как-то вышел на девушку-агента, которая нам искала и показывала варианты без договора и предоплат, но мы ей заплатили 50% стоимости аренды по факту вселения. Она нам нашла супер-вариант и теперь мне очень жаль, что приходится искать другую квартиру, а контакты этого агента не сохранились. Если у кого-то есть такие люди поделитесь контактами плиз!

prosto_olga
19.03.2013, 23:32
Поделюсь и я своим опытом т.к. тема на сегодня для меня актуальна. Живем на съемной квартире почти 4 года. Но до мая надо съехать. Вот я просмотрела объявы, прозвонила. На половину номеров вообще дозвониться не возможно, а половина сразу говорят "приезжайте в агенттство, заключайте договор, оставляйте предоплату, только потом будет что-то показывать и рассказывать". я в шоке. такой вариант меня категорически не устраивает т.к. уже наслышана о всех этих мшенниках. А вот 4 года назад когда мы с мужем искали квартиру нам повезло - муж как-то вышел на девушку-агента, которая нам искала и показывала варианты без договора и предоплат, но мы ей заплатили 50% стоимости аренды по факту вселения. Она нам нашла супер-вариант и теперь мне очень жаль, что приходится искать другую квартиру, а контакты этого агента не сохранились. Если у кого-то есть такие люди поделитесь контактами плиз!

Почти тёзка)))
Так, как Вы описали, работают почти все нормальные агентства. Т.е. 50% платится ТОЛЬКО после факта вселения и подписания договора, а арендная плата платится ТОЛЬКО собственникам (и не ленитесь проверять документы, что именно та тетя, которая открыла Вам дверь и есть собственник)!