КПК

Показати повну версію : Осторожно! Мошенники среди риэлторов.

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

23452
07.08.2009, 21:12
Не хотелось создавать новый топик... раз уж, "в тему". Чё-то я не пойму, что сейчас происходит на рынке вторички ("первичка", похоже совсем умерла)? Ситуация в нижнем и среднем ценовом сегменте, сейчас очень интересная. Покупателей конкретных пока нет и цены начали "просаживаються". На Коммунаре, "трешку" можно взять от 45$... Вот и думаю, будут-ли цены сползать и дальше, или это уже "дно"..? Брать сейчас, или ещё стоит подождать... В принципе, сейчас пик отпусков, и как следствие, снижение активности вообще. Не подрастут-ли цены к сентябрю-октябрю... Боюсь прогадать...

Может им очень быстро нужно продать, поэтому 45

Асенкаа
07.08.2009, 22:13
А бог его знает кто это был. Представилась риелтором (название конторы не помню).
Быстро - это значит пришли в среду, в пятницу хотели оформить сделку. При этом знали, что справки у нас еще нет (документы под покупателя). Что значит при неофициальном ускореннии документ никому не нужны? Я потом, когда уже действительно была нужна справка, отдала документы человеку, которому доверяла полностью, и через 3 дня справка была на руках. Сама никуда не ходила. Задаток был не актуален, потому как человек сделку хотел в течение 2-х суток.

23452
07.08.2009, 22:24
А бог его знает кто это был. Представилась риелтором (название конторы не помню).
Быстро - это значит пришли в среду, в пятницу хотели оформить сделку. При этом знали, что справки у нас еще нет (документы под покупателя). Что значит при неофициальном ускореннии документ никому не нужны? Я потом, когда уже действительно была нужна справка, отдала документы человеку, которому доверяла полностью, и через 3 дня справка была на руках. Сама никуда не ходила. Задаток был не актуален, потому как человек сделку хотел в течение 2-х суток.

Хотя бы задаток в размере стоимости ускорения
Вообще зря вы так отдаете документы...ведь по-нормальному при приеме их в бти требуют хозяина или доверенность

Асенкаа
07.08.2009, 22:32
так ничего и не сложилось после моего отказа в помощи получения справки

Babushka_Ania
10.08.2009, 12:10
Может им очень быстро нужно продать, поэтому 45
Не знаю, на счет срочности, но весь инет и газеты (Aviso) забиты предложениями по этим районам в пределе таких цен. Вот типичная объява:
3-к квартира, Коммунар, ул. Коммунаровская, 70 кв.м., 8/9, рядом АТБ и Billa, состояние жилое, комнаты раздельные. ДОКУМЕНТЫ ГОТОВЫ. Цена 45 000 у.е. Торг. СРОЧНО. (http://gorod.dp.ua/gazeta/obyava.php?aid=21289&id=1227456)
3-к квартира, Красный Камень, 2/9 Ки 57/38/7 Новая дверь входная, под ремонт, Цена 41000 у.е. (http://gorod.dp.ua/gazeta/obyava.php?aid=61103&id=1228585)

Понятно, что без "еврика" и всё такое... Но, цена заманчивая. Есть и ниже. Понимаю, что Коммунар и Камень не центр цивилизации, но всё таки показательно. Посмотрел пяток вариантов. Вобщем, есть из чего выбрать.
З.Ы.
Может через пол-годика, они по 20000у.е. а я тут нервничаю... :)

Оливия
19.08.2009, 00:01
Кто сталкивался с агенством "Светлица"? Интересуют отзывы. Присмотрела с их помощью квартирку.

RAO
19.08.2009, 07:46
Кто сталкивался с агенством "Светлица"? Интересуют отзывы. Присмотрела с их помощью квартирку.

А не все ли вам равно, чьими услугами не пользоваться?:evil:

Асенкаа
19.08.2009, 09:42
Конечно не все равно. Есть нормальные агенства, с которыми можно иметь дело, а есть типа Евродома - неадекватные и нечестные.

krissa
19.08.2009, 14:34
почитала тему
люди, а никто не пробовал рассчитываться с агентом только после завершения сделки?
мы, к примеру, только на таких условия соглашались иметь с ними дело.
Никаких договоров с АН ни при каких просмотрах не подписывали, предоплат принципиально не давали.
Договор с АН подписали только при оформлении задатка по сделке, но без всяких оплат до момента свершения сделки.
Почему вы позволяете агентам диктовать вам условия?

анита
19.08.2009, 23:31
Подскажите а кто-нибудь покупал квартиру через агентство "Твой дом"?

не дай бог, оформлять сделку у нотариуса хозяина квартиры - можно сильно попасть

А договор оформления задатка тоже лучше у своего нотариуса заверять?

krissa
20.08.2009, 09:24
А договор оформления задатка тоже лучше у своего нотариуса заверять?
вы читали тему?
Здесь же Александр уже отвечал на этот вопрос.
Нет, не имеет смысла, т.к. как такового законодательно установленного договора задатка не существует.
...хотя любой нотариус (особенно в нынешние голодные для них времена) с удовольствием сделает это.

Муха Це Це
20.08.2009, 09:41
в мае оформили с ними квартиру.
без них не получилось бы. хотя я сторонник "кидания" агенств.:mrgreen:

сработали быстро, хорошо сбили цену, сделку сделали "на завтра".

отношением и сопровождением довольна.

Асенкаа
20.08.2009, 10:13

Бывает же и такое! :smt109

Муха Це Це
20.08.2009, 10:38
Бывает же и такое! :smt109

сама удивляюсь :-D
видимо, потому что очень быстро все случилось.
от просмотра до сделки прошло меньше суток

Асенкаа
20.08.2009, 10:41
А нам вот за полгода так и не попался адекватный риелтор. Хотя....был один мужчина, но нам так и не помог, видимо просто вариантов не было.

Оливия
20.08.2009, 14:22
в мае оформили с ними квартиру.
без них не получилось бы. хотя я сторонник "кидания" агенств.:mrgreen:

сработали быстро, хорошо сбили цену, сделку сделали "на завтра".

Спасибо!!!
А "кидание" агенств как осуществляете? :mrgreen:
Ну вот я знаю адрес и есть у меня телефон квартиры, которую мне показывал риэлтор. Могу позвонить, а вдруг хозяин скажет, что продавать мне без посредника не будет и моему риэлтеру настучит, а тот в свою очередь не будет дальше работать со мной или при заключении договора какую нибудь гадость сделает.
Я сама без посредника не представляю, как собрать все документы. Мы в прошлом году свекрови покупали, такая женщина-риэлтор толковая попалась, там были проблемы с документами, она хозяивам подсказала, как это всё решить. А без неё, я бы на данный факт не обратила внимание.

kapitan
20.08.2009, 14:26
Спасибо!!!
А "кидание" агенств как осуществляете? :mrgreen:
Ну вот я знаю адрес и есть у меня телефон квартиры, которую мне показывал риэлтор. Могу позвонить, а вдруг хозяин скажет, что продавать мне без посредника не будет и моему риэлтеру настучит, а тот в свою очередь не будет дальше работать со мной или при заключении договора какую нибудь гадость сделает.

А вы предложите хозяину пару -тройку сотен долларов - 100% согласится, ведь это меньше в разы , чем платить дураку риелтеру, за то, что он вам просто показал квартиру. Единственное - этот номер может не прокатить, если у хозяина договор с АН

Оливия
20.08.2009, 14:32
А вы предложите хозяину пару -тройку сотен долларов - 100% согласится, ведь это меньше в разы , чем платить дураку риелтеру, за то, что он вам просто показал квартиру. Единственное - этот номер может не прокатить, если у хозяина договор с АН

Ну да, я ж не знаю, есть договор или нет... Но этот вариант буду иметь в виду!

Вот интересно, сколько просматриваю объявлений и в инете, и в газетах - ну ни разу не попала на хозяевов, только АН.

bmisha
20.08.2009, 15:23
моему риэлтеру настучит, а тот в свою очередь не будет дальше работать со мной

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

даже незнаю, как вы это переживете:))))))))))

Оливия
20.08.2009, 16:01
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

даже незнаю, как вы это переживете:))))))))))

Да ладно ржать, мне и самой смешно, но вариант пока что у нас один.