КПК

Показати повну версію : Осторожно! Мошенники среди риэлторов.

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Honey_Bunny
17.06.2009, 13:44
Чего вы все так наехали на Gale? Если человек далек от этой среды, никогда этим не интерисовался, то он не может знать где развод, а где нет...

Clivia
17.06.2009, 14:22
Чего вы все так наехали на Gale? Если человек далек от этой среды, никогда этим не интерисовался, то он не может знать где развод, а где нет...
Да ну при чем тут наехали? высказались все, может, не в очень мягкой форме... А по поводу далек от этой среды - так я тоже, вроде, далека (ищу на съем себе квартиру иногда). но логику включить-то можно? :roll:

Honey_Bunny
17.06.2009, 14:31
Просто. я думаю, есть люди простодушные (как Gale), которые верят людям...

Stas3d
17.06.2009, 16:01
Мне кажется, вполне логичным, когда платишь меньше за услуги, если это предоплата, и больше – по факту выполнения работы. Ведь никто не ожидает обмана, когда покупает билет на самолет за полгода, и платит в 2-а раза меньше.
Кроме того, там, где меньше оплата риэлтор не ведет Вас в квартиру, а надо самим договариваться.
Это я к тому, что распознать мошенничество мне было не просто, как, наверное, и некоторым другим людям. На счет цены за квартиру (слишком низкая), то могу сказать, что почитала сообщения форума, пишут очееень разные цены. Человеку, который постоянно не следит за рынком сдачи/съема, сейчас тяжело сориентироваться по цене. Раньше все было в дол., теперь в грн. Если перевести гривневые цены в доллары по курсу 5, то мы обратили внимание на квартиру за 250 дол. Если ориентироваться на нынешний курс, то конечно дешево.
Я считаю, что если будет такая тема, в которой будут озвучиваться названия черных фирм и риэлтерских агентств , то у мошенников будет меньше клиентов.

Платите только за факт снятия квартиры. Все остальное - развод - останетесь и без денег и без квартиры.

Кв@кушкА
17.06.2009, 16:22
да без логики и интуиции при поисках квартиры не обойтись. Еще неплохо поговорить с соседями ( в плане как часто менялись жильцы) и если получится с предыдущими квартиросъемщиками ( иногда выплавают интересные сведения о хозяевах и особенностях квартиры)

Stas3d
17.06.2009, 17:23
да без логики и интуиции при поисках квартиры не обойтись. Еще неплохо поговорить с соседями ( в плане как часто менялись жильцы) и если получится с предыдущими квартиросъемщиками ( иногда выплавают интересные сведения о хозяевах и особенностях квартиры)

Еще вечером неплохо зайти, посмотреть что творится, когда люди спать ложатся - пьяные посиделки под окнами, гонки маршруток и т.д.:)

ok-001
17.06.2009, 23:01
Каждому прослеживается, то что хочется. Не принимайте так близко к сердцу. Мы прекрасно понимали, что это может быть какая-то форма обмана. Поэтому, если Вы заметили, цель,с которой написала в форум - сообщить название риэлторской фирмы-мошенницы. Я вроде бы ни где не жаловалась и не писала "ах какие сволочи эти риэлторы".

Муж доктор, может тоже пару советов дать.

1. Вы ожидали обман, и вы его получили.

2. Ваш муж доктор? Хм... у меня тоже как-то было желание вывесить список детских врачей вопреки лечению которых мой сын все-таки выжил и сейчас почти здоров.
Вы не разбирались в недвижимости, а я в медицине не разбиралась и верила в их поголовную верность клятве Гиппократа.
Вам ли, жене доктора, не знать, что если хочешь узнать правильный диагноз, нужно запастись деньгами, спокойствием, логикой и при этом побывать на консультации примерно у трёх врачей имеющих хорошие рекомендации?
Но ведь это правило распространяется не только на медицину, оно касается абсолютно всех специальностей.

Среди нас очень мало профессионалов своего дела.
Поэтому уж лучше бы писать в ветке о тех, с кем работать просто в кайф.
Так будет и позитивнее и практичнее. Ведь знать к кому идти не надо - не достаточно, уж лучше иметь информацию к кому стоит обращаться. ;)

Могу начать я:
В АН ИнфоСервис на ул.Титова была (есть) специалист Надежда Николаевна. Фамилию не помню. На вид лет 50. Мы с ней в 2002 году продавали и покупали квартиру. Благодарны по сей день.

PandoraBox
17.06.2009, 23:51
не знаю существует еще то агентство или нет, но лет 5 назад было в доме быта, на каком то этаже, тот же развод и где то в районе островского... а вообще щас все честные агенства работают на 5 по факту вселения..договора уже никто не заключает!

NAVARRO
22.06.2009, 13:23
А меня вот, интересует такая тема... Может кто-то, кто уже осуществлял сделку купли-продажи, проконсультируйте плиз:
- собирались давать залог, под покупку квартиры. Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны? Они сказали, что у них "такие условия"! Мы естественно послали контору на Йух...!
- узнал, что по закону, продавший квартиру, имеет право через 6 мес. расторгнуть сделку и вернуть сумму покупателю (стоимость оценки БТИ!) - что это за херня, и как защититься от этого беспредела?!

RAO
22.06.2009, 15:18
А меня вот, интересует такая тема... Может кто-то, кто уже осуществлял сделку купли-продажи, проконсультируйте плиз:
- собирались давать залог, под покупку квартиры. Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны? Они сказали, что у них "такие условия"! Мы естественно послали контору на Йух...!
- узнал, что по закону, продавший квартиру, имеет право через 6 мес. расторгнуть сделку и вернуть сумму покупателю (стоимость оценки БТИ!) - что это за херня, и как защититься от этого беспредела?!

http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?p=4558219&posted=1#post4558219

Вам куда-нибудь сюда.

PandoraBox
22.06.2009, 21:11
\ Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны? Они сказали, что у них "такие условия"! Мы естественно послали контору на Йух...!

почему это беспредел? а как агентству гарантировать свою безопасность, т.е. что Вы дадите задаток хозяевам и далее уже начнете действовать без них!!! ведь такое сплошь и рядом!!! это не беспредел, это нормально 50% при оформлении задатка, 50 при подписании купли-продажи!

Александр-К
22.06.2009, 21:25
А откуда бред о возврате в течении полугода стоимости квартиры? Где это вы такой закон нашли? По агенству-отношения исключительно договорные....Магистр на задатке сразу 100% стоимости услуг берет, Евродом тоже...то есть 50% или сразу 100-это кто с кем как :smt219договорился....

Oliver
22.06.2009, 21:33

Срок исковой давности 2 года
Ставьте в купчую реальную стоимость, если не хотите реальную - требуйте расписку о получении полной суммы за квартиру

Piks
22.06.2009, 21:43
А откуда бред о возврате в течении полугода стоимости квартиры? Где это вы такой закон нашли? По агенству-отношения исключительно договорные....Магистр на задатке сразу 100% стоимости услуг берет, Евродом тоже...то есть 50% или сразу 100-это кто с кем как :smt219договорился....

Бывает и такой бред:
http://www.investclub.com.ua/showthread.php?t=1216

RAO
23.06.2009, 09:44
Ставьте в купчую реальную стоимость, если не хотите реальную - требуйте расписку о получении полной суммы за квартиру

Про реальную сумму в договоре - правда. А про расписку - скорее всего замучаетесь. А контрагент может вас еще и в налоговую сдать. Хотя это "оружие наглое и прожорливое".

NAVARRO
23.06.2009, 11:07
А откуда бред о возврате в течении полугода стоимости квартиры? Где это вы такой закон нашли?
...я не искал. Риэлторы сами сказали. По этому и спрашиваю.

По агенству-отношения исключительно договорные....Магистр на задатке сразу 100% стоимости услуг берет, Евродом тоже...то есть 50% или сразу 100-это кто с кем как :smt219договорился....

А если продавец, получив задаток (к примеру 10% от стоимости) и по каким-то причинам, передумает продавать квартиру?! Вы об этом не думали?
В таком случае, он должен будет отдать мне залог в двухкратном размере. Правильно?
Отсюда имеем, при стоимости квартиры в 55 000$:
5500 (залог) х 2 = 11000$ + риэлторские (5%) 2750
Итого, в случа отказа, продавец (бабушка-пенсионерка и сын-инвалид!)должен будет "нарисовать" из своего кармана 5500 + 2750 = 8250$!!! Как вы думаете, это реально? Или предлагаете судится с ними потом годами?
При том что, свою квартиру, я уже продал и жить мне, как бы, не где... А цены растут... и что будет черз 2-3 месяца, вообще не известно. И на хрена мне, спрашивается, такой цирк?!

RAO
23.06.2009, 14:12
- собирались давать залог, под покупку квартиры. Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны?

А зачем вам вообще это агентство? Они вам кто? Плюньте на них и решайте свои проблемы сами.

NAVARRO
23.06.2009, 15:22
Как плюнуть..?! Если квартиру предложило агенство! Многие люди, вообще, без агентов отказываются показывать. Типа, боятся... И даже тел-ны свои не дают: типа, цену вы знаете, остальное всё, через риэлтеров...

Top-parfums
23.06.2009, 16:30

вроде ж 3 года.
по крайней мере меня банк в своё время обязал три года страховать титульное право на квартиру

iva_n
23.06.2009, 16:59
...я не искал. Риэлторы сами сказали. По этому и спрашиваю.

А если продавец, получив задаток (к примеру 10% от стоимости) и по каким-то причинам, передумает продавать квартиру?! Вы об этом не думали?
В таком случае, он должен будет отдать мне залог в двухкратном размере. Правильно?
Отсюда имеем, при стоимости квартиры в 55 000$:
5500 (залог) х 2 = 11000$ + риэлторские (5%) 2750
Итого, в случа отказа, продавец (бабушка-пенсионерка и сын-инвалид!)должен будет "нарисовать" из своего кармана 5500 + 2750 = 8250$!!! Как вы думаете, это реально? Или предлагаете судится с ними потом годами?
При том что, свою квартиру, я уже продал и жить мне, как бы, не где... А цены растут... и что будет черз 2-3 месяца, вообще не известно. И на хрена мне, спрашивается, такой цирк?!
А зачем бабушке залог в 5500$????
Думаю и 1000$ будет достаточно (деньги на погашение долгов и предпродажную подготовку документов).