КПК

Показати повну версію : Борьба с пототделением

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Faust
29.06.2009, 18:46
эй, не злоупотребляйте сухими дезодорантами. Могут начать воспаляться лимфоузлы подмышками.

Harald
29.06.2009, 19:01
еще видел объявление -какой то израильский хлавин, все помогает, но он стоит 60 баксов баночка
Помогает великолепно. Он называется "Лавилин", уничтожает бактерии, разлагающие пот, поэтому подмышки не воняют. Есть лавилин для тела и отдельно лавилин для ног.
http://www.hlavin.co.il/russian.htm

Faust
29.06.2009, 19:09
Помогает великолепно. Он называется "Лавилин", уничтожает бактерии, разлагающие пот, поэтому подмышки не воняют. Есть лавилин для тела и отдельно лавилин для ног.
http://www.hlavin.co.il/russian.htm

а это не тот, которого на неделю хватает? (реклама сейчас везде)

"Водостойкий – купание и активные занятия спортом не снижают эффективности Лавилина" - с сайта. А для организма это не вредно? Как-то стрёмно, что он даже не смывается.

Harald
29.06.2009, 20:31

"Водостойкий – купание и активные занятия спортом не снижают эффективности Лавилина" - с сайта. А для организма это не вредно? Как-то стрёмно, что он даже не смывается.
Тот самый. Он смывается, просто после нанесения он уничтожает бактерии, а новые в соответствующем количестве появляются примерно только через неделю.

Morgenstern
29.06.2009, 20:32

Вообще-то, он смывается. Там немного другой принцип действия -- он уничтожает бактерии, разлагающие пот. Поэтому ты потеешь, но не воняешь. А если задалбывает именно влажность -- то можно воспользоваться любым антиперспирантом или просто тальком.

Кстати, я этой штукой пользуюсь уже... дай бог памяти... лет 15.

Morgenstern
29.06.2009, 20:33
эй, не злоупотребляйте сухими дезодорантами. Могут начать воспаляться лимфоузлы подмышками.
Это если наносить сразу после бритья, только воспалятся не узлы, а волосяные луковицы.

Faust
29.06.2009, 20:47
Это если наносить сразу после бритья, только воспалятся не узлы, а волосяные луковицы.
не, я именно за лимфоузлы говорю. У самой такое было, отказалась от твёрдых. А у знакомой вообще подмышкой резали и врач ей настоятельно порекомендовал не пользоваться твёрдыми антиперспирантами. (хотя я может и заблуждаюсь, но врач говорил что это именно лимфоузел)

Morgenstern
29.06.2009, 20:53
не, я именно за лимфоузлы говорю. У самой такое было, отказалась от твёрдых. А у знакомой вообще подмышкой резали и врач ей настоятельно порекомендовал не пользоваться твёрдыми антиперспирантами. (хотя я может и заблуждаюсь, но врач говорил что это именно лимфоузел)
Ну, раз врач сказал :roll:

Harald
29.06.2009, 21:19
Может, все же речь идет о гидрадените (гнойном воспалении потовых желез)?

Faust
29.06.2009, 21:34
Может, все же речь идет о гидрадените (гнойном воспалении потовых желез)?
у меня нагноения не было, просто шарик появляется и болит. А у знакомой не знаю, может и нагноение.
Вобщем твёрдыми не пользуюсь теперь.

бивненко
14.07.2009, 11:00
а есть ли что то народное от повышенной потливости? а то как выйду на жару, так капец сразу потею. может чтото в питании пересмотреть
запах особо не волнует, моюсь часто

ICTV
14.07.2009, 21:03
а есть ли что то народное от повышенной потливости? а то как выйду на жару, так капец сразу потею. может чтото в питании пересмотреть

ты женщина или мужчина? если женщина то могу посоветовать носить вещи с короткими рукавами, в область подмышек на внутренней стороне одежды приклеиваются самые тонкие прокладки. одну прокладку режешь пополам, поперек. не при мужчинах сказано.... но потных кругов не будет. у нас вообще не видела в продаже, но есть такие специальные накладки в продаже.

а вообще наверно только радикальные меры, ботокс и т.д. года 2 назад узнавала сколько стоит. один укол (одна зона) 3000 и действие на полгода.

Edvinus
14.07.2009, 21:19

не есть острое, пряное,солёное, не пить пиво!!! только воду:smt219

Chelka
16.07.2009, 17:11
Вот нашла текст на сайте одной из косметических клиник нашего города:

"Гипергидроз — это повышенное потоотделение. Потоотделение является одним из важных приспособительных механизмов организма к изменениям условий внешней среды. В повседневной жизни встречаются два вида потоотделения — терморегуляторное (возникает на всей поверхности тела в ответ на повышение температуры окружающей среды и при физической нагрузке) и психогенное (в ответ на эмоциональной стресс, обычно локально).

Инъекции Ботокса применяют для лечения локального гипергидроза. Локальный гипергидроз может проявляться на любом участке тела, но чаще всего в подмышечных областях, на ладонях и стопах, на лице.

Внутрикожное введение ботулинического токсина стало наиболее популярным способом устранения локального гипергидроза. В большинстве случаев эффект процедуры сохраняется 6-8 и более месяцев, процедура технически легко выполнима и безопасна, после лечения никогда не возникает компенсаторного гипергидроза.

Действие инъекции проявляется очень быстро — в течение 1-4 дней, потеющая область «высыхает» буквально на глазах. Стоимость: 6000 грн."

ICTV
16.07.2009, 17:27
Вот нашла текст на сайте одной из косметических клиник нашего города:

"Гипергидроз — это повышенное потоотделение. Потоотделение является одним из важных приспособительных механизмов организма к изменениям условий внешней среды. В повседневной жизни встречаются два вида потоотделения — терморегуляторное (возникает на всей поверхности тела в ответ на повышение температуры окружающей среды и при физической нагрузке) и психогенное (в ответ на эмоциональной стресс, обычно локально).

Инъекции Ботокса применяют для лечения локального гипергидроза. Локальный гипергидроз может проявляться на любом участке тела, но чаще всего в подмышечных областях, на ладонях и стопах, на лице.

Внутрикожное введение ботулинического токсина стало наиболее популярным способом устранения локального гипергидроза. В большинстве случаев эффект процедуры сохраняется 6-8 и более месяцев, процедура технически легко выполнима и безопасна, после лечения никогда не возникает компенсаторного гипергидроза.

Действие инъекции проявляется очень быстро — в течение 1-4 дней, потеющая область «высыхает» буквально на глазах. Стоимость: 6000 грн."

6000 грн - это одна зона?

Chelka
16.07.2009, 17:39
Я поняла, что 6000грн за 2 подмышки.

lidysik
17.07.2009, 10:54
Помогите! может не по теме но посоветуйте : у нас в офисе есть девочка от которой очень "пахнет" мы её просим хоть чем то пользоваться но без толку и так намекали и прямо говорили что и с клиентами общается и вообще девушке не годится так.а ей все равно! она даже духами не пользуется чтоб запах заглушить.считает что лучше пусть потом воняет чем духами! страдает весь офис:cry: как уговорить ее пользоваться хоть чем то?????????

Нифига ни фея
17.07.2009, 11:10
Помогите! может не по теме но посоветуйте : у нас в офисе есть девочка от которой очень "пахнет" мы её просим хоть чем то пользоваться но без толку и так намекали и прямо говорили что и с клиентами общается и вообще девушке не годится так.а ей все равно! она даже духами не пользуется чтоб запах заглушить.считает что лучше пусть потом воняет чем духами! страдает весь офис:cry: как уговорить ее пользоваться хоть чем то?????????

Фу....представила....:smt232Но если ей все равно, то что ВЫ можете сделать? :roll:Хотя знаю похожий случай, где девочки не постеснялись и пошли пожаловались директору (мужчине). :mrgreen:После девушку-вонючку вызвали "на ковер". История умалчивает, стала ли она после этого мыться и пользоваться дезодорантами, т.к. уволилась "по собственному". Видать директор-мужчина сильно её пристыдил. :oops:Весь офис вздохнул с облегчением! А в вашей ситуации, кстати, хорошо, что она духами не обливаеться, а то бы нюхали не только пот, но и духи смешанные с потом. А это еще хуже!:lol:

ICTV
17.07.2009, 12:03

знаем, такая у меня в отделе была. у нее алергия на запахи. и она считала, что ей все противопоказано. как оказалось нет. мы, конечно, постеснялись ей говорить, что от нее мягко говоря воняет. а на 8 Марта, я как обычно купила всем подарки, так всякую приятную мелочь. ей купила гелевый антипеспирант. так она стала им пользоваться и не было алергии. кончено, если бы мы раньше ей сказали про ее запах, то дезик бы она выбросила в урну. а так получилось тактично и не принужденно.

ICTV
17.07.2009, 12:10
Фу....представила....:smt232Но если ей все равно, то что ВЫ можете сделать? :roll:Хотя знаю похожий случай, где девочки не постеснялись и пошли пожаловались директору (мужчине). :mrgreen:После девушку-вонючку вызвали "на ковер". История умалчивает, стала ли она после этого мыться и пользоваться дезодорантами, т.к. уволилась "по собственному". Видать директор-мужчина сильно её пристыдил. :oops:Весь офис вздохнул с облегчением! А в вашей ситуации, кстати, хорошо, что она духами не обливаеться, а то бы нюхали не только пот, но и духи смешанные с потом. А это еще хуже!:lol:

да уже на другой фирме у нас был тоже случай. директор подозвал парня, который "благоухал", но говорят это не афишировалось. спросил мало ли он ему платит, мол почему имея такую хорошу з/п он не может себе позволить содержать себя в гигиенической чистоте и не приобретет себе приличный одекалон. знаем это конечно по слухам....