КПК

Показати повну версію : и снова о выборе авто. посоветуйте-отговорите...

Сторінки : [1] 2

okny
11.06.2009, 16:03
задумываюсь о покупке до $10000
требования: экономичная (езжу в основном по городу), надёжная (как в эксплуатации, так и на крепкость металла), не дорогая в обслуживании. ещё один главный критерий: большой багажник, так как иногда и столы приходится возить. поэтому седаны не подходят. или если ехать с семьёй на море, чтоб всё необходимое влезло. желательно (но не основное), чтоб не была собрана на украине.

сейчас есть москвич 2141 (багажник и вместительность салона - супер, управление, двигатель и расход - отстой); и opel kadett hatchback (управление, ОСОБЕННО РАСХОД [до8л 92-го по городу], и багажник пока устраивают). хочется машинку по-лучше.

остановил свой выбор на этих четырёх. http://market.autoua.net/compare/?items=25418,26737,29423,24120

не исключаю покупку б\у, но тогда должна быть аргументирована целесообразность или цена примерно до $7000.

подсобите...;)

-=coNDor=-
11.06.2009, 16:05
для Ваших целей Берлинго

Oliver
11.06.2009, 16:09
требования: экономичная (езжу в основном по городу), надёжная (как в эксплуатации, так и на крепкость металла), не дорогая в обслуживании. ещё один главный критерий: большой багажник, так как иногда и столы приходится возить. поэтому седаны не подходят. или если ехать с семьёй на море, чтоб всё необходимое влезло. желательно (но не основное), чтоб не была собрана на украине.

сейчас есть москвич 2141 (багажник и вместительность салона - супер, управление, двигатель и расход - отстой); и opel kadett hatchback (управление, ОСОБЕННО РАСХОД [до8л 92-го по городу], и багажник пока устраивают). хочется машинку по-лучше.

остановил свой выбор на этих четырёх. http://market.autoua.net/compare/?items=25418,26737,29423,24120

не исключаю покупку б\у, но тогда должна быть аргументирована целесообразность или цена примерно до $7000.

подсобите...;)

У Renault есть кредитование для покупателей Рено и Дачей

http://renault.ua/main/finance/finance/

Oliver
11.06.2009, 16:11

подсобите...;)

еще есть Dacia Logan MCV

Denny
11.06.2009, 16:14
про ладу не знаю, а вот на остальные таких цен уже вроде нет.

Dendnepr
11.06.2009, 16:38
Берлинго. Кенга. Есть ишо чери новая-но это на любителя.

Alvas
11.06.2009, 16:39
Из тех вариантов и из условий, которые необходимы топик-стартеру я бы остановился на Берлинго.
Вот мои соображения:
ВАЗ - в топку. Приходилось здить на 12 модели - управляемость, комфорт, динамика - никакие. Кроме того качество сборки ужасное ( ездил на российской сборке).
Шкода - слабовата и не оправданно дорого будет в обслуживании.
Дачия - вроде не плохо, но румынские таврии никогда у меня доверия не вызывали.
Берлинго - известный производитель ( правда страна сборки не указана). Не плохая комплектация ( даже есть подогорев сидений). правда вот кондер бы туда... Не понятно правда как он получил 4 звезды по безопасности пассажира и водителя, если нет подушек... Размер колес нормальный - относительно не дорогая резина. В общем мое мнение - Берлинго.

Oxigen
11.06.2009, 16:48

подсобите...;)

из всего этого Берлинго, но ДИЗЕЛЬ!!!!

ВладиМир_D
11.06.2009, 16:50
аналогичная ситуация. но почему то остановились на шкоде Fabia караван

7sergey7
11.06.2009, 17:10
Дачия - вроде не плохо, но румынские таврии никогда у меня доверия не вызывали.
Ошибочное мнение. Простота, надежность - один из основных аргументов покупателей Дачий (Логанов). И, в большинстве случаев, доверие оправдывает.
Сандеро - "-1"... из за плохой трансформации салона ( не получается ровный пол, при сложеных сидениях).. Логан МСВ - ИМХО стОит посмотреть..

Dnepr
11.06.2009, 17:10
К минусам Берлинго - уродливый дизайн почтового фургона. Имхо конечно.

okny
11.06.2009, 17:14
итересно читать ваши мнения, уважаемый all!

кое-что добавлю от себя.

вероятно выразился не ясно. вожу большие грузы не часто. пока справляюсь хетчбеком. просто не хочу седан, так как потом придётся кого-то просить перевезти, если что. раньше нравилась dacia logan и logan mcv (нравится и до сих пор, но по $ не потяну пока). а у logana седана, хоть и большой багажник, но стол всё-же не влезет.

2 Dendnepr. если у cherry carry такой же бал по прохождению краш-теста как и родителя amuleta, то я лучше на своём кадете ещё поезжу.

теперь по поводу berlingo. говорю то, что слышал. обслуживание у французов дорогое, а качество хуже немецкого. да и дизель на нашей соляре ляжет очень скоро. правда ли это?

Oxigen
11.06.2009, 17:32
да и дизель на нашей соляре ляжет очень скоро. правда ли это?

тот, который 1,9 еще и тебя переживет.

-=coNDor=-
11.06.2009, 17:35
К минусам Берлинго - уродливый дизайн почтового фургона. Имхо конечно.А какой должен быть дизайн у авто, перевозящего мебель?

теперь по поводу berlingo. говорю то, что слышал. обслуживание у французов дорогое, а качество хуже немецкого.
пистьош и провокация

ну а при поездках на море конечно же Вы и семья не будете чувствовать себя как в представительском классе. просто Берлинго - это коммерческое авто.

Tempr
11.06.2009, 17:36
вероятно выразился не ясно. вожу большие грузы не часто. пока справляюсь хетчбеком. просто не хочу седан, так как потом придётся кого-то просить перевезти, если что. раньше нравилась dacia logan и logan mcv (нравится и до сих пор, но по $ не потяну пока). а у logana седана, хоть и большой багажник, но стол всё-же не влезет.

У Рено как писали выше есть своя кредитная система. Сам не пользовался но ту бумажку что в руках держал месяц назад почитать было интересно - кажись при оплате аванса 50% процент по кредиту = 0%. Это у них акция такая. Возможно это как раз ваш вариант.

теперь по поводу berlingo. говорю то, что слышал. обслуживание у французов дорогое, а качество хуже немецкого. да и дизель на нашей соляре ляжет очень скоро. правда ли это?

Не слушайте "слышал". Лучше на сервисе узнайте стоимость ТО и сравните цифры, а не слухи.

Dnepr
11.06.2009, 17:38
А какой должен быть дизайн у авто, перевозящего мебель?

А где автор написал что ему нужно авто только для перевозки мебели? Я так понял он на нем планирует еще и с семьей ездить.

Oxigen
11.06.2009, 17:39
А где автор написал что ему нужно авто для перевозки мебели?

а вы читаете или только пишите?

-=coNDor=-
11.06.2009, 17:41
А где автор написал что ему нужно авто только для перевозки мебели? Я так понял он на нем планирует еще и с семьей ездить.на море съездит раз в год (250+250 км), а кормить эту самую семью с использованием машины будет все остальное время.

Dnepr
11.06.2009, 17:41
а вы читаете или только пишите?

иногда и столы приходится возить. поэтому седаны не подходят. или если ехать с семьёй на море, чтоб всё необходимое влезло.
Я как раз читаю внимательно. Имхо на почтовом фургоне с семьей ездить как-то не очень.

7sergey7
11.06.2009, 17:42
так как иногда и столы приходится возить. поэтому седаны не подходят.

ну, и чем седан не подходит? Сложил заднюю спинку и вези стол. Если "иногда" а не постоянно, не должно вызвать проблем. Или столы не разборные?

ЗЫ: ето все равно, если покупать пикап, в расчете на то, что может быть, раз в год, потребуется перевезти комод или шкаф..и то не себе, а другу :)