КПК

Показати повну версію : Сдача на права в другой области.

Artemus
10.06.2009, 17:13
Нужно какое-то основание, чтобы сдавать на права в другой области. Окончил автошколу, но ну вот мне хочется сдавать на права в любой другой области. Киев, Одесса, Львов, Донецк итд. Что делать. НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.
Причины - я так хочу.

Dnepr
10.06.2009, 17:29
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=511-2009-%EF&p=1243687176292426

17. Іспити, необхідні для одержання посвідчення водія, складають у місцевих реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції тільки ті особи, місце проживання яких зареєстроване на території відповідної адміністративно-територіальної одиниці. Рішення про допуск до складення іспитів осіб, місце проживання яких зареєстроване на території інших адміністративно-територіальних одиниць або в іншій державі, можуть приймати керівники управлінь (відділів) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці Крим, областях, мм. Києві та Севастополі.
Одним словом без причины (и мзды) - нельзя.

sanyok
10.06.2009, 17:32
ну то есть прямо в законе прописано, кому давать взятку:

можуть приймати керівники управлінь (відділів) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці Крим, областях, мм. Києві та Севастопол

удобно, да?

Artemus
10.06.2009, 17:34
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=511-2009-%EF&p=1243687176292426
Я в курсе. Вопрос какое основание? Просто "я так хочу" проканает? Просто ехать в другую область (или писать?) можно? Писать же не по e-mail? Поехать в Киев, пойти к начальству и просто попросить? Как-то официально это можно осуществить?

Artemus
10.06.2009, 17:35
ну то есть прямо в законе прописано, кому давать взятку:

удобно, да?Как это сделать чтобы это
1. Выглядело легально,
2. Чтобы меня совершенно легально не валили?

-=coNDor=-
10.06.2009, 17:39
Как это сделать чтобы это
1. Выглядело легально,
2. Чтобы меня совершенно легально не валили?
Легальных оснований нет. Сотрудница в свое время все ноги истоптала. Но отсутствие регистрации в Днепре (при постоянном месте жительства тут) понесло ее все же сдавать экзамены в Крым, где она и зарегистрирована. Эпопея длилась месяца 3, не меньше.

Artemus
10.06.2009, 17:41
По иностранным правам у нас можно ездить?

Dnepr
10.06.2009, 17:42
Нет, просто "так хочу" не проканает, нужно серьезное обоснование. Нужно ехать по месту желаемой сдачи и писать заяву на имя начальника МРЕО - "нахожусь на учебе/работе/ухаживаю за больным родственником требующим неприрывного присмотра в связи с чем не могу вернутся в свою область регистрации для сдачи экзамена, прошу разрешить и т.д.", только нужны подтверждающие документы и все равно вам скорее всего откажут без материальной "мотивации".

Artemus
10.06.2009, 18:06
все равно вам скорее всего откажут без материальной "мотивации".
Если мне не откажут с мотивацией, то скорее всего права придется банально покупать. :evil:

GoshaFF
10.06.2009, 18:11
Если мне не откажут с мотивацией, то скорее всего права придется банально покупать. :evil:

Чего так ?

P.S. Кстати именно по этой причине у меня купленные права :(