КПК

Показати повну версію : Банк Ренесанс Капитал. Просьба погасить кредит досрочно.

Сторінки : [1] 2

shatoUA
10.06.2009, 10:48
Банк Ренесанс Капитал предлагает досрочно погасить задолженность по потребительскому кредиту, или рассматривается вопрос по пересмотрению тарифов по обслуживанию кредитов. Прошу ответить знающих людей, есть ли противоядие против таких предложений. Можно ли рассматривать вариант возвращения товара взятого в кредит?

Oliver
10.06.2009, 11:02
Банк Ренесанс Капитал предлагает досрочно погасить задолженность по потребительскому кредиту, или рассматривается вопрос по пересмотрению тарифов по обслуживанию кредитов. Прошу ответить знающих людей, есть ли противоядие против таких предложений. Можно ли рассматривать вариант возвращения товара взятого в кредит?

Вы брали в кредит деньги, а не товар, и отдавать нужно деньгами

KMV
10.06.2009, 11:03
нет. все по честному. там в договоре есть пункт, в котором сказано, что банк в любой момент может поменять тарифы, вы можете или на них согласиться, или погасить кредит досрочно. этот пункт есть в договорах всех банков.
вы можете перестать гасить кредит, у вас банк отберет залоговое имущество. кредитная история будет испорчена со всеми вытекающими последствиями :) ах да, залоговое имущество изымается через суд.... ну вы поняли, да? ;)

Фолиант
10.06.2009, 11:56
Если есть пункт о досрочном погашении - смотрите какие там условия.

Oxigen
10.06.2009, 12:00

нормально все... если люди хотят досрочно забрать депозиты, то почему банку нельзя досрочно вернуть кредит.....

Диагар
10.06.2009, 12:11
Вроде был мараторий на поднятие процентов?

Диагар
10.06.2009, 12:12
нормально все... если люди хотят досрочно забрать депозиты, то почему банку нельзя досрочно вернуть кредит.....

Потому, что люди рекапитализацию не получают и никто их не спасает.

Oxigen
10.06.2009, 12:13
Вроде был мараторий на поднятие процентов?

на %% - был, на изменение тарифов по обслуживанию кредита - нет...
они могут установить, например, комиссию за погашение кредита

Диагар
10.06.2009, 12:14
на %% - был, на изменение тарифов по обслуживанию кредита - нет...
они могут установить, например, комиссию за погашение кредита

А, хитровжаренные :mrgreen: понял.

Oxigen
10.06.2009, 12:19
А, хитровжаренные :mrgreen: понял.

;):smt219

Юkka
10.06.2009, 12:46
Не ведитесь! Гасите по старому графику (так делал я).Им надоест слать предупреждения, прислали смс - мол за то,что их не послал на .... и продолжал своевременно погашать кредит по старому графику комиссия увеличиваться не будет!:smt219

Самолет
10.06.2009, 13:26
Один я не врубаюсь?:shock:

Всёша
10.06.2009, 13:50

Вы думаете, что у ТС задолженность по кредиту?)))

Фантазия
10.06.2009, 14:01
Судиться надо

Avaria
10.06.2009, 14:01
Просто ренессанс совсем афигел. Когда я начала разбираться почему настолько много увеличивается сумма в месяц, тем более были переплаты наперед, оказалось что они ввели комиссию 24% годовых на полную сумму кредита, хотя больше половины суммы уже погашена. Оплатила задолженность, погасила кредит, оказалость что они неправильно сообщили сумму и я переплатила. Теперь прикол в том, что если я хочу вернуть деньги мне или в Киев надо ехать, либо открывать специальный счет в банке, чтобы они туда перевели мои деньги, так как у них нет кассы в Днепре.

kot1066
10.06.2009, 14:06
И где народ такие банки находит???:shock::shock:

Диагар
10.06.2009, 14:09
И где народ такие банки находит???:shock::shock:

Да полно народу в Днепре в Ренессансе кредитнулись.

shatoUA
10.06.2009, 14:10
Что не понятно?
Задолженности по кредиту нет. Банк просит погасить его досрочно., иначе увеличится ещемесячная сумма уплаты.

Диагар
10.06.2009, 14:15
Что не понятно?
Задолженности по кредиту нет. Банк просит погасить его досрочно., иначе увеличится ещемесячная сумма уплаты.

Я так понимаю, вопрос: ЗАДОЛЖЕННОСТЬ или ОСТАТОК по кредиту?

Avaria
10.06.2009, 14:19
Банк просит погасить остаток.
Я до этого исправно погасила 2/3 своего тела кредита, остаток тела - 1/3 часть.
Так теперь они берут полную сумму (с учетом уже погашеных), насчитывают 24% годовых и разбрасывают ее на остаток погашения по телу.