КПК

Показати повну версію : Дальняя дорога :)

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

strv
09.06.2009, 20:51
Такой вопрос к общественности.
Возможно придется одним рывком преодолеть расстояние от Ивано-Франковска до Днепропетровска за рулем самой.
До этого так много километров сразу еще не ездила.
Как думаете, осилю? Или, стоит взять помощника, поменяться, если что?
Как оно, сразу 900 км за раз?

Может, я себя переоцениваю?:mrgreen:

Вообще, есть советы и соображения на эту тему?
Просьба по существу поделиться мнением опытным водителям, кто уже преодолевал подобное расстояние за раз.

зы.Машина будет мощная и хорошая. Просто, с таможни ее скорее всего, придется гнать самой.

Gvozdoder
09.06.2009, 20:52
Пару чашек кохфэ и вперэд ;)

serg11
09.06.2009, 21:05
Вы ж вроде в положении?:shock: Берите попутчика, и нескучно будет и надежней

Wealth
09.06.2009, 21:06
Осилите или нет, решать Вам.
Расстояние не столь страшное, но все же большое!!!
Если есть возможность конечно лучше взять напарника, если нет, то хотя-бы просто пассажира (что-бы было с кем поговорить)... Если не можете взять и пассажира, то тогда кофе и Red Bull ваши верные спутники). Любимую музыку (желательно не релакс) в магнитофон и вперед.
P. S. Мой личный рекорд 1200 с копейками за присест Днепропетровск-Ялта-Днепропетровск, при чем два дня подряд, выезд в 10.00 возврат в 1.00 (час проводил в Ялте)

Aneko
09.06.2009, 21:07
Такой вопрос к общественности.
Возможно придется одним рывком преодолеть расстояние от Ивано-Франковска до Днепропетровска за рулем самой.
До этого так много километров сразу еще не ездила.
Как думаете, осилю? Или, стоит взять помощника, поменяться, если что?
Как оно, сразу 900 км за раз?

Может, я себя переоцениваю?:mrgreen:

Вообще, есть советы и соображения на эту тему?
Просьба по существу поделиться мнением опытным водителям, кто уже преодолевал подобное расстояние за раз.

зы.Машина будет мощная и хорошая. Просто, с таможни ее скорее всего, придется гнать самой.

1. это возможно.
Сам (без подмены) в конце мая проехал 1 000 км за 15 часов. маршрут Дн-ск - Моршин. Никаких проблем. в пути делал остановки (поесть-размяться-естеств.надобности).
Соблюдайте скорость - тогда проблем меньше, так как реакция четче.
2. так как с таможни вы будете забирать в средине дня (утро врядли), а то и к вечеру, то в пути мы можете переночевать в придорожных мотелях или в любом крупном городе по пути следования.
значит пробег в день будет не 900 км, а меньше...

geniusoff
09.06.2009, 21:08
А сколько ваш стаж реального вождения? (в годах и километраже)
Приходилось ездить в Карпаты (1000+ км) и в Россию (1200+ км) в один присест в одного водителя. Если уверенно себя чувствуете за рулём и вам это нравится - то доедете :)
На _этом_ форуме вас щас будут в основном пугать, как и нас в аналогичной теме:
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=50921&highlight=geniusoff+livejournal&page=5
Так что решать вам. Если есть простая возможность взять смену за руль - то конечно лучше взять.

З.Ы. Я только не понял, где в Ивано-Франковске таможня :roll:

valeradnepr
strv о, могу помочь пригнать бесплатно, заодно покатаюсь :-)

strv
Вы ж вроде в положении?:shock: Берите попутчика, и нескучно будет и надежней

Ну, к тому моменту, когда ехать надо будет, я уже буду мамой:oops:;)

Да, вот, тоже склоняюсь к попутчику. Стремно одной через пол Украины. Негодяев кругом много :(

strv
09.06.2009, 21:11
strv о, могу помочь пригнать бесплатно, заодно покатаюсь

Если вы серьезно, то давайте свяжемся по телефону завтра..Надо обмозговать, если что;)
Только туда ведь на поезде придется:-?

takkata
09.06.2009, 21:12
та шо тут ехать (с)
можно и нужно ездить. особенно если машинка новая, и для себя, то в конце пути будете как родные:mrgreen:. возьмите денег(лучше на карточке побольше ) и вперёд:mrgreen:

valeradnepr
09.06.2009, 21:14
Если вы серьезно, то давайте свяжемся по телефону завтра..Надо обмозговать, если что;)
Только туда ведь на поезде придется:-?

а в каких числах?

strv
09.06.2009, 21:16
а в каких числах?

Да где-то в конце июля, если все по плану пойдет..
Просто продумываю разные варианты, как лучше сделать

valeradnepr
09.06.2009, 21:18
Да где-то в конце июля, если все по плану пойдет..
Просто продумываю разные варианты, как лучше сделать

я запросто, особенно если на выходных... :smt219 если шо еще AleSerg`а возьмем :-D обращайтесь.. давно хотел там покататься

strv
09.06.2009, 21:22
я запросто, особенно если на выходных... :smt219 если шо еще AleSerg`а возьмем :-D обращайтесь.. давно хотел там покататься

Ок..Мне сейчас уехать надо ненадолго..Вернусь, договорим;)

valeradnepr
09.06.2009, 21:24
Ок..Мне сейчас уехать надо ненадолго..Вернусь, договорим;)

оки

-=coNDor=-
09.06.2009, 21:46
strv, а почему Вам не воспользоваться услугами доблестной железной дороги и не переслать коня на платформе? В положении выкидоны с перегоном авто могут быть не только дискомфортными.

strv
09.06.2009, 22:40
Осилите или нет, решать Вам.
Расстояние не столь страшное, но все же большое!!!
Если есть возможность конечно лучше взять напарника, если нет, то хотя-бы просто пассажира (что-бы было с кем поговорить)... Если не можете взять и пассажира, то тогда кофе и Red Bull ваши верные спутники). Любимую музыку (желательно не релакс) в магнитофон и вперед.
P. S. Мой личный рекорд 1200 с копейками за присест Днепропетровск-Ялта-Днепропетровск, при чем два дня подряд, выезд в 10.00 возврат в 1.00 (час проводил в Ялте)

Да я вот и думаю, либо "помощь друга" брать с собой в виде пассажира
Либо вообще кому-то это дело поручить (Валере, к примеру;))

strv
09.06.2009, 22:41
2. так как с таможни вы будете забирать в средине дня (утро врядли), а то и к вечеру, то в пути мы можете переночевать в придорожных мотелях или в любом крупном городе по пути следования.
значит пробег в день будет не 900 км, а меньше...

Планирую без ночевки.. С таможней лично я заморачиваться не буду.Машина уже будет готова и ждать меня, так что выезд, если что, часов в 7 утра

valeradnepr
09.06.2009, 22:42
мне не сложно :) я люблю рулить

strv
09.06.2009, 22:43
А сколько ваш стаж реального вождения? (в годах и километраже)
Приходилось ездить в Карпаты (1000+ км) и в Россию (1200+ км) в один присест в одного водителя. Если уверенно себя чувствуете за рулём и вам это нравится - то доедете :)
На _этом_ форуме вас щас будут в основном пугать, как и нас в аналогичной теме:
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=50921&highlight=geniusoff+livejournal&page=5
Так что решать вам. Если есть простая возможность взять смену за руль - то конечно лучше взять.

З.Ы. Я только не понял, где в Ивано-Франковске таможня :roll:

Стаж в годах небольшой (год и несколько месяцев), в километрах нормальный (за этот год тыщ 15 проехала).
А напугать меня сложно, я девушко смелая:mrgreen:;)