КПК

Показати повну версію : Плакаты

Сторінки : [1] 2 3 4

Graveworm
09.06.2009, 18:06
давно уже увидел такое дело:
по городу висят плакаты типа "защити себя от рака шейки матки. спроси у гинеколога о вакцинации"
епт, а что, уже изобрели вакцину от рака??? :shock::shock::shock:

Nat
09.06.2009, 18:23
по городу висят плакаты типа "защити себя от рака шейки матки. спроси у гинеколога о вакцинации"
А у вас имеется "шейка матки"? :roll:

monkey man
09.06.2009, 18:32
раздолье для флуда

_Jane_
09.06.2009, 18:33
Нет, это вакцина от папиломавируса, который считается (но это не доказано) способствующим возникновению рака шейки матки.
Действенность вакцины, кстати, тоже не доказана.

Apis.NET
09.06.2009, 18:39
А как вам новая мода на бигборды "Помним, любим, скорбим"?

Марико
09.06.2009, 19:11
О ком это они?

Apis.NET
09.06.2009, 19:17
О ком это они?
Хз. На фотке чувак какойто. Весит как ехать с "Развилки" в сторону "Подстанции"

Эфа
09.06.2009, 19:31
ооо я до сих пор в ауте:shock:

Graveworm
09.06.2009, 19:34
А у вас имеется "шейка матки"? :roll:
дык не в этом дело. дело в самом принципе вакцины от рака :shock:

Graveworm
09.06.2009, 19:36
Нет, это вакцина от папиломавируса, который считается (но это не доказано) способствующим возникновению рака шейки матки.
Действенность вакцины, кстати, тоже не доказана.
достаточно великое множество ДНК-вирусов может провоцировать развитие опухолевого процесса. это так, к слову. а вакцина эта - имхо, еще один вариант срубить бабла в условиях кризиса

Denny
09.06.2009, 19:40
......, а что, уже изобрели вакцину от рака??? :shock::shock::shock:

Не совсем от рака. Делается 3 раза в течнии полугода. Стоимость, если не ошибаюсь, около 700грн.

_Jane_
09.06.2009, 19:43
а вакцина эта - имхо, еще один вариант срубить бабла в условиях кризиса
так и есть. и протестировать на нас. только предлагать её начали ещё до кризиса.

MIX
09.06.2009, 20:36
Я уже в одной из тем задавал вопрос про эти плокаты. Кто-то даже в ЛС постучался с предложением разъяснить про неё.

1960
10.06.2009, 11:00
не ведитесь. это тизеры. ребрендинг конфет "Раковые Шейки" кондитерка заказала.

spl
10.06.2009, 12:26
редовая тема, аналогично -мама чому я вмер, чому я урод, чому я черновецький.
остановись не далай аборт, если есть ретри и игнор и т.д.

erika1
10.06.2009, 23:38
Церварикс реально защищает женщину от заражения ВПЧ 16 и 18 типа. Это самые онкогенные варианты вируса. В вакцине нет частиц вируса. И нет риска заражения от вакцинации. У тех кто привит 7,5 лет назад до сих пор сохраняется высокий титр антител. Вменяемый народ уже привился. Особенно актульно для тех, кто еще не вступил на путь большого секса, так как презерватив не защищает от ВПЧ Заражение от контакта кожа к коже. Естественного иммунитета нет, так как нет вирусемии. А местный иммунитет вирус подаавляет специальными белками. Нам врачам от проведения вакцинации никаких благ не предоставляют. По данным онкогинеколога, даже у женщин после лечения дисплазии вакцинация предотвращает рецидивы, так как возвращаясь к тому же партнеру женщина инфицируется вновь и риск повторения заболевания и соответственно риск рака шейки матки возрастает в разы. По данным вОЗ рак шейки матки можно отнести к заболеваниям передающимся половым путем. Особенно опасен вирус у молодых девушек (так как даже в неволе вирусы культивирут на молодых, растущих клетках). Доказательной медициной (кто знает, поймет), доказано, что рак шейки матки почти в 100% вызывается 16 и 18 серотипами вируса.
Это единственная вакцина, которой я доверяю. Мне, к сожалению, категорически противопоказаны все вакцины, но многие коллеги уже себя привили.
Добавка
29 сентября в Украине выдано регистрационное свидетельство для Церварикса - вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) штаммов 16 и 18.

Вакцина Церварикс показана для использования у женщин и девочек старше 12 лет для профилактики предраковых поражений и рака шейки матки, вызван*ных штаммами ВПЧ 16 и 18.

Регистрация в Украине состоялась практически одновременно с получением 24 сентября 2007 года разрешения Европейской комиссии на продажу вакцины во всех 27 европейских государствах. «Одобрение Церварикса в Европейском союзе является существенным шагом вперед для женщин Европы. Теперь врачи по всей Европе имеют доступ к этой важной вакцине, чтобы защитить женщин от рака шейки матки», - говорит Жан-Пьер Гарнье, президент компании ГСК.

Это одобрение вакцины последовало за получением позитивного мнения Европейского комитета по медицинским продуктам в июле 2007 года на основании обзора данных клинических исследований с участием 30 тысяч женщин, в которых вакцина продемонстрировала великолепную эффективность и иммуногенность. Эти данные включают:

- данные III фазы исследования эффективности вакцины Церварикс, которые показали что Церварикс обеспечивает 100% защиту от предраковых поражений шейки матки (CIN2+), вызванных вирусом папилломы человека штаммов 16 и 18. Эти типы вируса отвечают за 70 % всех раковых поражений в мире. Исследования также показали, что Церварикс очень хорошо переносится;

- данные долгосрочного исследования, показывающие, что Церварикс обеспечивает 100% устойчивую защиту до 5,5 года после вакцинации. Продолжительность защиты особенно важна, поскольку женщины могут инфицироваться в течение жизни;

- данные исследований по иммуногенности, которые показали, что Церварикс имеет очень высокую степень иммуногенности в широком возрастном диапазоне и стимулирует интенсивную выработку антител у женщин от 10 до 55 лет.

takkata
10.06.2009, 23:45
Церварикс реально защищает женщину от заражения ВПЧ 16 и 18 типа. Это самые онкогенные варианты вируса. В вакцине нет частиц вируса. И нет риска заражения от вакцинации. У тех кто привит 7,5 лет назад до сих пор сохраняется высокий титр антител. Вменяемый народ уже привился. Особенно актульно для тех, кто еще не вступил на путь большого секса, так как презерватив не защищает от ВПЧ Заражение от контакта кожа к коже. Естественного иммунитета нет, так как нет вирусемии. А местный иммунитет вирус подаавляет специальными белками. Нам врачам от проведения вакцинации никаких благ не предоставляют. По данным онкогинеколога, даже у женщин после лечения дисплазии вакцинация предотвращает рецидивы, так как возвращаясь к тому же партнеру женщина инфицируется вновь и риск повторения заболевания и соответственно риск рака шейки матки возрастает в разы. По данным вОЗ рак шейки матки можно отнести к заболеваниям передающимся половым путем. Особенно опасен вирус у молодых девушек (так как даже в неволе вирусы культивирут на молодых, растущих клетках). Доказательной медициной (кто знает, поймет), доказано, что рак шейки матки почти в 100% вызывается 16 и 18 серотипами вируса.
Это единственная вакцина, которой я доверяю. Мне, к сожалению, категорически противопоказаны все вакцины, но многие коллеги уже себя привили.
вот опередили меня, а я все ждал и ждал когда же доктора отпишутся:smt219
+100 в вышесказанному. чем раньше вакцинация тем лучше.
для общего развития о ВПЧ http://www.medhelp-clinic.ru/interes06_28.shtml

erika1
11.06.2009, 00:12
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1158683&s=

Dita Con4itos
11.06.2009, 10:41
Эрика, скажите пожалуйста, а до какого возраста вообще целесообразно прививаться? Вроде слышала ограничения до 26 лет, насколько это соответствует реальности? Я в Большом Сексе давно, у меня нет вируса по антителам, но есть деформация и гипертрофия шейки. Партнера пока менять на зараженного не собираюсь, но жизнь как говорится, длинная.

erika1
11.06.2009, 23:12
С 12 до 55 лет.