КПК

Показати повну версію : приготовление в духовке

Сторінки : 1 [2]

Алиса
09.06.2009, 17:46
оо!Такое я не пробовала...пасиб:smt219
а еще какие есть рецептики у тебя в загашнике?:oops::oops:
я обычно по наитию делаю, рецепты не запоминаю.

Кстати об овощных запеканках. Недавно делала (по рецепту как раз) из кабачков.
Кабачки порезать тонкими ломтиками (принципиальный момент)+травы какие любишь (в оригинале советовали мяту+петрушка, я клала тархун+базилик, что было), лук-порей 1 стебель (на 0,5 кг кабачков) тонкими колечками, 100 грамм сыра (опять же в оригинале - фета, у меня - адыгейский. понравился) мелкими кубиками. Все это смешать, посолить-поперчить залить заправкой (2 я яйца взбить с 125 мл. йогурта натурального, у меня - активия+2-3 ст.л. муки). Хорошо перемешать - > в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (или на пекарскую бумагу) Печь около получаса при 200 градусах. До готовности вощим.

Карамболина
09.06.2009, 17:54
тыж мсяо не еш:shock:

ну я не ем,а муж ест..Ему ж тоже разнообразия охота:smt219

чем?:roll:
судя по аве,раздвоением личности:roll:

Карамболина
09.06.2009, 17:55
во вкусно и быстро были рецепты и закусок и фриттат с кабачков. глянь там.
я делаю еще быстрый рис с курицей (уже писала не раз) - рис заливается бульоном в пропорции 1:2, сверху кладутся куски курицы в специях, накрывается фольгой и ставится в духовку на 1,5 часа. потом можно снять фольгу и на маленьком огне минут 10-15 чтоб рис был посуше, если любишь посуше.
очень вкусно получается.
ух ты,спасибо,Улечка:smt219

Карамболина
09.06.2009, 17:56
я обычно по наитию делаю, рецепты не запоминаю.

Кстати об овощных запеканках. Недавно делала (по рецепту как раз) из кабачков.
Кабачки порезать тонкими ломтиками (принципиальный момент)+травы какие любишь (в оригинале советовали мяту+петрушка, я клала тархун+базилик, что было), лук-порей 1 стебель (на 0,5 кг кабачков) тонкими колечками, 100 грамм сыра (опять же в оригинале - фета, у меня - адыгейский. понравился) мелкими кубиками. Все это смешать, посолить-поперчить залить заправкой (2 я яйца взбить с 125 мл. йогурта натурального, у меня - активия+2-3 ст.л. муки). Хорошо перемешать - > в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (или на пекарскую бумагу) Печь около получаса при 200 градусах. До готовности вощим.

luda056
09.06.2009, 18:03
может это банально, но я в духовке котлеты делаю, они получаются средне между прожаренными и паровыми, получаются такие себе биточки сочные
делать все то же самое как на котлеты, только их не обваливать в муке и выкладывать на противень смазанный маслом
нравится всем родственникам: 1) много можно съесть и нет изжоги ( у язвенника); 2) и мне хорошо, я в это время салатик, гарнирчик приготовлю

Danna
09.06.2009, 18:46
И я котлеты уже пару лет в духовке делаю, люля кебабы туда же...меньше возни, печка чистая :smt219...
А про рис, он на одном форуме Ежкин рис называется, я только недавно про него узнала, 3 раза делала, мой ребенок теперь его всегда требует...Вот подробный рецептик, я все пропорции соблюдала, получилось с первого раза.

Обжарить 2 луковицы.
Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень.
Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить)или вместо горошка замороженные овощи.
Следущий слой - 2 стакана риса.
Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна.
Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы - выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным. Главное удовольствие - очень быстро.
Готовилось около 2-х часов ,при 180-200 С.
http://i017.radikal.ru/0906/d7/6ec9d28b24cat.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0906/d7/6ec9d28b24ca.jpg.html)
Думаю, что так же и гречку можно делать.

Тилимилитрямка
09.06.2009, 21:14
видела сёдня утром в "картате потате" - сырой, но не готовый продукт (не с начала)
- большущие шляпки от шампиньонов (по-моему), напичканные чем-то белым (сыр?) и красным (помидоры?), наверное же еще что-то там внутри...- грит (хоть жарила она на гриле) , что можно и в духовке.
думаю, что желание, фантазия и навыки тут уже разнообразят этот принцип.

Я такие шляпки фаршем начиняю + сверху сыр. Необычно - начинить корейской морковкой + сыр. И всегда, обязательно, натираю шляпки солью и специями - иначе они пресные для меня.

Лимма
20.07.2012, 15:55
Люля кебаб
Продукты для рецепта люля кебаб:
баранина (мякоть лопатки или задней ноги) - 800 г
сало курдючное - 2 ст. ложки
лук репчатый - 3 шт.
зеленый лук - 1 пучок
зелень петрушки и рейгана - по 1 пучку
* сумах - 2 ст. ложки
вода - 2 ст. ложки
перец черный молотый - 1 щепотка
соль по вкусу
* Для лаваша:
мука пшеничная - 2 стакана
вода - 1/2 стакана
соль - 1 щепотка
Итак, люля-кебаб рецепт в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=564):
Баранину промыть, зачистить от пленок и сухожилий, разрезать на куски, пропустить вместе с репчатым луком и курдючным салом через мясорубку, добавить соль, перец, воду и тщательно перемешать. Подготовленный фарш на 20 минут поставить в холодное место, затем сформовать из него люля в виде сарделек и нанизать на шпажки. Жарить люля-кебаб над раскаленными углями, периодически поворачивая шпажки (можно поджарить на сковороде с раскаленным жиром).
Из муки и воды с добавлением соли замесить крутое тесто, которое раскатать в форме лепешек толщиной 1 мм и диаметром до 30 см. Лепешки положить на противень и выпекать в духовке без жира.
При подаче люля кебаб положить на лаваш. На гарнир подать нарезанный колечками зеленый лук, зелень, сумах или жаренные на вертеле помидоры.

nemzik
20.07.2012, 17:51
вы фсе гады и сволочи,я жрать хо как пес,а вы тутачки как раз про жрачку пишете.

josh
22.07.2012, 21:57
Люля кебаб
Продукты для рецепта люля кебаб:
баранина (мякоть лопатки или задней ноги) - 800 г
сало курдючное - 2 ст. ложки
лук репчатый - 3 шт.
зеленый лук - 1 пучок
зелень петрушки и рейгана - по 1 пучку
* сумах - 2 ст. ложки
вода - 2 ст. ложки
перец черный молотый - 1 щепотка
соль по вкусу
* Для лаваша:
мука пшеничная - 2 стакана
вода - 1/2 стакана
соль - 1 щепотка
Итак, люля-кебаб рецепт в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=564):
Баранину промыть, зачистить от пленок и сухожилий, разрезать на куски, пропустить вместе с репчатым луком и курдючным салом через мясорубку, добавить соль, перец, воду и тщательно перемешать. Подготовленный фарш на 20 минут поставить в холодное место, затем сформовать из него люля в виде сарделек и нанизать на шпажки. Жарить люля-кебаб над раскаленными углями, периодически поворачивая шпажки (можно поджарить на сковороде с раскаленным жиром).
Из муки и воды с добавлением соли замесить крутое тесто, которое раскатать в форме лепешек толщиной 1 мм и диаметром до 30 см. Лепешки положить на противень и выпекать в духовке без жира.
При подаче люля кебаб положить на лаваш. На гарнир подать нарезанный колечками зеленый лук, зелень, сумах или жаренные на вертеле помидоры.

хтото шотта путаеть?