КПК

Показати повну версію : Сверчок. Пропадает при нажатии на педаль сцепления.

Сторінки : [1] 2

eXtreme*ist
09.06.2009, 12:00
Клубный форум находится на ремонте, поэтому задам вопрос тут.
Иногда на скоростях выше 50 км в час слышно какой-то тихий высокочастотный шум. Типа как издает сверчек или кузнечик.
При малейшем нажатии на педаль сцепления, шум пропадает.
Шум слышен только при открытом окне.
Что это может быть?
Стоит с этой проблемой ехать на СТО?
9000км. Getz.

Marko
09.06.2009, 12:00
Резонанс мб.

eXtreme*ist
09.06.2009, 12:10
Резонанс мб.

Резонанс где и чего?
Кроме того - почему звук пропадет при малейшем нажатии на педаль сцепления? Хватает выжать педаль на сантиметр.
Газ при этом не сбрасываю.

Mark Schlange
09.06.2009, 12:14
Иногда на скоростях выше 50 км в час слышно какой-то тихий высокочастотный шум. Типа как издает сверчек или кузнечик.
Что это может быть?
9000км. Getz.

"Хороший звук себя проявит!" (с)
скорее всего, на СТО с такой малозаметной проблемой вам помочь не смогут, не захотят (нужное подчеркнуть), ну разве что это какая-то характерная именно для Гетца неисправность.
я бы никуда не ехал, а за звуком проследил. если не будет усиливаться со временем - лучше забить.

Nau
09.06.2009, 12:15
У меня поначалу тоже изредка проявлялся, на ТО-0 обратил внимание на него - мастер покатался, сказал ничего страшного нет, но если доставать будет, чтоб обращался. Где-то к 5тыр сам собой пропал.

eXtreme*ist
09.06.2009, 12:20
У меня поначалу тоже изредка проявлялся, на ТО-0 обратил внимание на него - мастер покатался, сказал ничего страшного нет, но если доставать будет, чтоб обращался. Где-то к 5тыр сам собой пропал.

Я раньше или не замечал(не ездил с открытыми окнами) или его не было. Вроди бы звук и почти неслышный, а нервирует :)

Техноком
09.06.2009, 13:14
Или сделать погромче музыку.. или поменять выжимной подшипник :)

dzubik
09.06.2009, 13:29
.. или поменять выжимной подшипник :)

+1 оч похоже на выжимной....

eXtreme*ist
09.06.2009, 13:31
Или сделать погромче музыку.. или поменять выжимной подшипник :)

Еще можно закрыть окна и включить кондиционер. А шо такое этот выжимной подшипник? И почему он свистит? Это поломка? Или так надо?

Edvinus
09.06.2009, 13:34
+1 оч похоже на выжимной....

выжимной начинает работать когда жмеш на педаль сцепления, до этого момента он не крутится,другое дело что не правильно отрегулировано сцепление, моё мнение менять пока рано,нужно просто подрегулировать трос сцепления, "отпустить" немного:smt219

Oliver
09.06.2009, 13:37
Что это может быть?
9000км. Getz.

Попросите отрегулировать сцепление, похоже оно у Вас слишком низко срабатывает

eXtreme*ist
09.06.2009, 13:59
Попросите отрегулировать сцепление, похоже оно у Вас слишком низко срабатывает

Нужно как можно раньше ехать на СТО и просить отрегулировать сцепление?
Или можно еще километров 500-800 поездить? У меня скоро ТО будет.

dzubik
09.06.2009, 14:30
Нужно как можно раньше ехать на СТО и просить отрегулировать сцепление?
Или можно еще километров 500-800 поездить? У меня скоро ТО будет.

поездить то можно, но вот для сципления это будет не сильно хорошо.....

PaNKRaT
09.06.2009, 14:59
Скорее всего, при работе двигателя лапка сцепления трет об опору и от отсутствия смазки выдает звук, вроде бы там живет сверчек. Естестно при нажатии под нагрузкой пропадает.
Лечится смазыванием, за 10 мин.

Romar1o
09.06.2009, 15:05
у меня когда было 2 сверчка на королле , в торпеде , приехал на Алмаз мотор , показал где сверчит , в этот же день сделали ! Если машина у оф. дилера куплена , не думайте ежайте и пусть вам делают !

akuzmich
09.06.2009, 23:39
Скорее всего, при работе двигателя лапка сцепления трет об опору и от отсутствия смазки выдает звук, вроде бы там живет сверчек. Естестно при нажатии под нагрузкой пропадает.
Лечится смазыванием, за 10 мин.

бред полный говорю как работник сто, вы за 10 мин снимете коробку и смажете?

если по делу то начинает гудеть выжимной подшипник, если шум не сильный то в принципе ничего страшного нет, можете ездить, все зависит от пробега и стиля вождения, если пробег под 100 000 можете планировать замену диска сцепления и этого самого подшипника

ой, не увидел ваш пробег, тогда читаем первую часть:

начинает гудеть выжимной подшипник, если шум не сильный то в принципе ничего страшного нет, можете ездить

VitЁk
10.06.2009, 00:08
"Хороший звук себя проявит!" (с)

А плохой- вылезет наружу©

Прикол
10.06.2009, 02:01
Спецы, при чем здесь выжимной, если писк ПРОПАДАЕТ при ВЫЖИМКЕ сцепления?
Тем более, при "малейшем нажатии"?
Тросик сцепления где-то в удерживающей клипсе ослабился и вибрирует. Либо вариант от PaNKRaTа, если он подразумевает ту лапку, на которой тросик заканчивается. Коробан разбирать не надо.

PaNKRaT
10.06.2009, 09:21
бред полный говорю как работник сто, вы за 10 мин снимете коробку и смажете?

Шановный akuzmich,
во-первых, в отличии от многих, я говорю только то, что знаю наверняка. Такой аккустический дискомфорт был на моей машинке, и первоначально предполагалась всяко-разны ужасы, в т.ч. работниками сто.
По факту оказалось - подъемник, аэрозольная смазка, и 10 мин терпения. Вуа-ля назойливый писк пропал.

К стати eXtreme*ist не пишет, изменяется ли тон и частота звука с изменением оборотов.
В моем случае звук был достаточно однороден в широком диапазоне оборотов, следовательно не имел отношения к вращающимся частям, как то выжимной, корзина, диск спецления...

2 eXtreme*ist настоятельно рекомендую проверить все трушиеся соединения в приводе сцепы и промазать их. А коробку вы снять всегда успеете и совместите это с плановым ТО. Тем более, что судя по пробегу машина на гарантии.

eXtreme*ist
10.06.2009, 09:36
К стати eXtreme*ist не пишет, изменяется ли тон и частота звука с изменением оборотов.
В моем случае звук был достаточно однороден в широком диапазоне оборотов, следовательно не имел отношения к вращающимся частям, как то выжимной, корзина, диск спецления...

Звук не изменяется. Его или нет совсем или он есть и все время на одной тональности.

2 eXtreme*ist настоятельно рекомендую проверить все трушиеся соединения в приводе сцепы и промазать их. А коробку вы снять всегда успеете и совместите это с плановым ТО. Тем более, что судя по пробегу машина на гарантии.

Завтра попробую попасть на СТО.
Вопрос к владельцам Hyundai и Киа - телефон СТО на калиновой по дороге на березинку не подскажете?