КПК

Показати повну версію : трещины на пятках

Сторінки : 1 2 3 [4] 5

malana
16.07.2009, 16:18
Конечно, немножко не по теме, но если такая же проблема на коже на локтях - может кто-то знает? темнеет и трескается, крема не помогают,чего только не пробовала. :(

Мамася
26.07.2009, 19:18
Сегодня видела Доктор Биокон в Еве(Тарра,12 квартал)

Купила неделю назад в Терре на ТОполе. Это чудо какое то!!! Пяточки просто прелесть!. Я очень удивилась, всего за неделю все трещины затянулись, и кожа стала мягкой. Теперь всем этот крем советую

Лека_73
26.07.2009, 20:39
Конечно, немножко не по теме, но если такая же проблема на коже на локтях - может кто-то знает? темнеет и трескается, крема не помогают,чего только не пробовала. :(
Сухость кожи это.Каждый день утром и вечером питательный крем для рук на локоточки.:-D

natusi
27.07.2009, 00:23
При глубоких, болезненых трещинах на пятках , вызванных сухостью кожи , хорошо помогает старое сало.
Быстро прходит боль и трещины быстро заживают. Спасались-я, мама, подруги.
С сала смыть соль, мазать пятки в особенности погуще трещины.

sana2008
07.08.2009, 12:19
100% средство проверено ! винилин( бальзам Шестаковского). на ночь парим чистим пяточки, высираем и намазываем толстенько,в целофан ,в носок. утром смываем тёплой водой. количество процедур у всех разное(3-7), но ни у кого из знакомых проблема не повторилась(эффект от2 до 8 лет). бальзам накладывают и на открытые раны, язвы, послеоперационные инфицированные швы. он прозрачный белый не воняет.

Наталья_К
07.08.2009, 12:47
намазать пятки на ночь солидолом и одеть носочки))))) и все. честно

Lotta
07.08.2009, 17:58
намазать пятки на ночь солидолом и одеть носочки))))) и все. честно

Наталья_К,подтверждаю:smt219 Скажу даже больше, мы ребенку лечили аллергию ( гнолосьпод коленками и за ушками) именно солидолом. Это единственное, что нам помогло. Ну и диета конечно же:lol:

GoodMusicForever
08.08.2009, 11:38
У меня были ужасные трещины на сосках. Лечила облепиховым маслом, Бепантеном, синтомециновой мазью, синькой 2 - ничего не помогло.
Помог лишь крем ПУРЕЛАН 100 ланолин. Сразу как мазала чувствовала как затягивается ранка.

Вы чем лечили ранки? Что вам помогало?

Бирюза
08.08.2009, 16:28
сравнили трещины на сосках и на пятках, вещи то принципиально разные... у меня у мужа были трещины на пятках и все было шо дубовое... после крема пятки почти как у младенца, но этим кремом соски мазать точно нельзя потому что там подход немного другой очистить, заживить, отшелушить, чайное дерево чтоб грибков не было

jekkka
02.04.2012, 18:52
Здесь есть косметический набор, который решает вопрос трещин на пятках за 7 дней! Без мучений ;)

http://aukro.ua/show_item.php?item=2248880744

~ Электра ~
02.04.2012, 19:09
Здесь есть косметический набор, который решает вопрос трещин на пятках за 7 дней! Без мучений ;)

http://aukro.ua/show_item.php?item=2248880744
у этого чудо-средства нет ни названия, ни производителя, ни состава, да?

х@т@быч
12.06.2012, 22:34
-Не пожалейте -купите Аевит (38,00 -50 таблеток) пропейте
-мед +облепиховое масло наносите на пяточки и оборачиваете кулечками-наночь-курс нужно сделать-превосходно заживляет и размягчает!

может и так, я тоже думала что волосы секутся от того, что витамина не хватает, начала пить (хорошие дорогие, в том числе и аевит пробовала), после обычных витаминок становилось плохо (через днеё 5 после начала курса), сдала анализы, оказалось в организме всех витаминов и микроэлементов чуть ли не в идеальном состоянии, кроме кальция, которого было Слишком МНОГО...ВОТ И ПОПИЛА БЕЗОБИДНЫХ ВИТАМИНОВ

Kle
14.06.2012, 02:24
У меня такая же проблема с локтями, я обычным глицерином мажу, иногда вместе с маслом оливковым или обычным подсолнечным развожу.

Nemezzida
14.06.2012, 04:59

У меня такая же проблема с локтями, я обычным глицерином мажу, иногда вместе с маслом оливковым или обычным подсолнечным развожу.
Это может быть связано с щитовидкой. Проверьте у эндокринолога.

Vesna
14.06.2012, 08:54
Для поддержания ножек в порядке есть классное средство, испытано лично! :)
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=227516&page=1
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=272499

Керри1
03.08.2012, 21:02
делать компрессы на ночь из урины.[/QUOTE]

Лучше карбодерм (это практически "урина" только цивилизованнная), а еще отлично помогает, особенно если болезненные трещины, обычная мазь этония.

sulamita
06.08.2012, 13:42
Если появились трещины, хорошо помогает витамин "Е" в капсулах: нанести на поврежденные участки, предварительно распарив ноги.Перед упоьреблением капсулу проколоть и выдавить содержимое на кожу. Отличный заживляющий эффект. Ускоряет также процесс исчезновения синяков (втирать в кожу), заживляет любые ранки и следы от выдавливания прыщиков. Даже при укусах животных, глубоких царапинах - незаменимое средство. Советую - попробуйте.

Live
16.08.2012, 09:57
Каждое лето сталкиваюсь с проблемой пяток, да и не я наверное одна. То ли обувь у нас сейчас такая, то ли что с организмом, не знаю. Раньше спасалась (как не странно) кремом для рук "Бархатные ручки" именно питательным. Но только каждый вечер надо наносить на ногу, пару дней пропускаешь и все, опять трещина, 3-5 дней лечения( Целитель). Этим летом надыбала в интернете крем для ног "Горный чистотел" на травах, русского производства. Купила. Пока ничего отрицательного сказать не могу, даже наоборот. Примерно за месяц (наносила где-то раз 5-7, с интервалом) ни одной трещины, понравился.

Derom2009
16.08.2012, 18:27
Попробуйте мазь заживин 911,у меня такая же проблема помогло,и поочередности я мазала аевитом,просто прокалывала капсулу и смазывала,помогло!!! так мне посоветовала доктор.

17.08.2012, 11:25
я мажу пятки любым кремом для ног/пяток(сейчас крем для ног ТМ Зеленая аптека) на ночь и одеваю носочки х/б ...помогает...
и заметила,что трещины появляются только летом,когда в шлепках хожу...