КПК

Показати повну версію : трещины на пятках

Сторінки : 1 [2] 3 4 5

ksanka
09.07.2009, 09:07
экстраувлажняющий ночной крем от мэри кэй, он и увлажняет и заживляет.

а вообще профилактика помогает - каждый день пятки чистить пемзой и кремом на ночь.

В Мэри Кей еще очень хороший бальзам для ног. А каждый день нельзя ножки пемзой шкрябать, кожа только быстрее огрубевать будет. Хотябы через 2 на 3-й.

Ronnie Rhine
09.07.2009, 09:50
крем смягчающий Орифлейм и скраб (купила на отдыхе потому что другого ничего не было, но понравилось)+ станок для пяток + керамическая пемза, (последние два другой фирмы) и младенцы отдыхают )))))
В носках не сплю-не умею))) а днем когда намажу похожу в носках.

uls
09.07.2009, 10:57
В Мэри Кей еще очень хороший бальзам для ног. А каждый день нельзя ножки пемзой шкрябать, кожа только быстрее огрубевать будет. Хотябы через 2 на 3-й.
с ментолом который?

на счет пемзы извините, не соглашусь :)

Оля-ля
09.07.2009, 15:04
Мазь Карбодерм

+100
все гениальное просто;)

Amarena
09.07.2009, 17:12
еще проще: купите аромамасло лаванды и добавляйте его в любимый крем (пару капель), хорошо смешайте и наносите на трещины. Летом того года прошло на ура, в этом уже не понадобилось ))

Бони
09.07.2009, 23:29
Карбодермом пользуюсь, очень довольна, но, говорят, что нельзя им мазаться каждый день. Правда? Никто не знает?
Была сегодня в Дафи, в Великой кишени, нет там Биоконовского крема для ног!!!!! Наверно прочли форумчанки, что крем хорош и весь разгребли! ;) Признавайтесь!

4burashka
09.07.2009, 23:38
Крема в Даффи не было уже и вчера :cry: А так хотца попробывать ,хоть явной проблемы с пятками нет, но после хождения босиком по песочку просто нуна! Может кто подскажет?:roll:

Bellek
10.07.2009, 03:52
Трещины на пятках лучше всего заживают, если своевременно делать педикюр и пользоваться после него специальным немецким кремом фирмы Геволь (2-3 дня подряд). А после- увлажнять кожу любым другим кремом. Из народных способов (если кто не брезглив) делать компрессы на ночь из урины.

Nataly_Lepet
10.07.2009, 08:28
Попробуйте ванночку из картофельного отвара.
А вообще трещины - это может быть и грибок, и недостаток витамина А. Пока не разделаетесь с проблемой - лучше бы босиком не ходить.
У меня никогда не было проблем с пятками, а сейчас таааак треснула одна, что я хожу уже неделю с перебинтованной ногой:( Грибка не было никогда. На всяк пожарный ламизилом помазюкала, но толку нет. Витаминов, что ли не хватает:-?

Оля-ля
10.07.2009, 08:50
Крема в Даффи не было уже и вчера :cry: А так хотца попробывать ,хоть явной проблемы с пятками нет, но после хождения босиком по песочку просто нуна! Может кто подскажет?:roll:
Он еще в аптеках бывает, в Руане точно есть

Оля-ля
10.07.2009, 09:11
Карбодермом пользуюсь, очень довольна, но, говорят, что нельзя им мазаться каждый день. Правда? Никто не знает?

Почему нельзя? тоже интересно. Там действующее вещество мочевина, распостраненный косм. ингредиент, читала плохо про использование ее производных:
"Мочевина - вещество эндогенного происхождения, то есть она синтезируется в организме человека и многих позвоночных животных. Мочевина активно участвует в биохимических путях и процессах выделения. Однако, в косметике активно используют производные мочевины - диазолидинил- и имидазолидинил-мочевину. Они обеспечивают преимущественно консервирующее действие, а также смягчают и увлажняют кожу. Однако, в процессе разрушения эти вещества служат источником формальдегида (он нарушает функции нервной сиситемы, считается токсичным компонентом). Такое свойство производных мочевины было установлено относительно недавно (несколько лет назад)."

В Карбодерме просто "мочевина" она безвредна, я так понимаю...

kiba-s
10.07.2009, 09:42
Купите в аптеке самый обычный глицерин за 1,20 и наносите несколько раз в день.

Бони
10.07.2009, 11:01
Оля-ля, это мне мастер педикюра сказала. Я тоже думаю, что там вредного ничего нет, может просто, чтобы не было привыкания. Я все равно пользуюсь летом так- день карбодермом, день кремом для ног (или жирным кремом для рук). Чередую. Зимой карбодерм использую реже. Я им еще пальцы на ногах мажу, чтобы кутикулы не сильно нарастали. Вроде трещин нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас хочу попробовать Биокон, если так хвалят. Буду искать.
Только я не знаю, а где у нас Руановские аптеки в центре? Не обращала внимания.

Гапка
10.07.2009, 11:11
Витаминов, что ли не хватает:-?

очень может быть. Плюс гормональная перестройка организма.

Izbiratel
10.07.2009, 12:34
Только я не знаю, а где у нас Руановские аптеки в центре? Не обращала внимания.
;)
РУАН 8 Марта
РУАН Бр. Трофимовых, 38 35-59-14
РУАН Буденого 29 775-49-33
РУАН бул. Славы 7
РУАН Г. Правды, 113
РУАН Дзержинского 7 370-61-66
РУАН ДЦРБ 788-07-75
РУАН Запорожское шоссе, 42
РУАН К. Маркса 117 370-34-66
РУАН Калиновая 3
РУАН Калиновая 70 721-98-14
РУАН Караваева 68 52-01-35
РУАН Коммунарская 4
РУАН Малиновского, 14 А
РУАН Наб-Заводская, 73Д 372-93-46

Гапка
10.07.2009, 13:51
Izbiratel, список далеко не полный - еще есть на Совхозной :).
В центре - точно знаю, что есть в ЦУМе, рядом с Простором.

Nataly_Lepet
10.07.2009, 13:53
Izbiratel, список долеко не полный - еще есть на Совхозной :).
И еще есть на Паникахи в здании АТБ (бывший Клен).

Izbiratel
10.07.2009, 15:00
Izbiratel, список далеко не полный - еще есть на Совхозной :).

Точно! И на Совхозной есть:-D

http://ruan.dp.ua/adresa.html

бекки шарп
10.07.2009, 15:35
У меня никогда не было проблем с пятками, а сейчас таааак треснула одна, что я хожу уже неделю с перебинтованной ногой:( Грибка не было никогда. На всяк пожарный ламизилом помазюкала, но толку нет. Витаминов, что ли не хватает:-?

Когда-то давно такое лечили детской мочой :roll: Младенец пописает на тряпочку и тряпочку эту прикладывали к пяткам. Это мне мама рассказывала. Сейчас наверное записюнами уже никто не пользуется, все на кремы перешли :mrgreen:

Nataly_Lepet
10.07.2009, 15:46
Когда-то давно такое лечили детской мочой :roll: Младенец пописает на тряпочку и тряпочку эту прикладывали к пяткам. Это мне мама рассказывала. Сейчас наверное записюнами уже никто не пользуется, все на кремы перешли :mrgreen:
О, так у меня лекарств целый ворох в ванной лежит:mrgreen: