КПК

Показати повну версію : В Украине вводятся водительские права на мопеды и мотороллеры

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Artemus
31.05.2009, 11:20
http://korrespondent.net/ukraine/events/854203

Украинские водители мопедов, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств с двигателем до 50 куб. сантиметров или электродвигателем до 4 кВт должны получить водительские права.
Соответствующим постановлением под номером украинское правительство N511 утвердило новую редакцию Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.
Согласно документу, владельцы вышеупомянутых транспортных средств должны получить права категории А1, которые выдаются лицам не младше 16 лет.
Для водительского удостоверения этой категории необходимо не только сдать экзамен на вождение, но и предоставить справку о прохождении 20-часовых курсов обучения на соответствующем транспортном средстве.

Водила
31.05.2009, 11:23
:shock:

Водила
31.05.2009, 11:24
А если у меня есть просто категория "А" ?

ТьфуНаВасЕщеРаз
31.05.2009, 11:24
Давно пора,достали малолетки пьяные на мопедах...да и взрослые не лучше

Zaurus
31.05.2009, 11:28
А если у меня есть просто категория "А" ?

В вод.удостоверении международного образца классификация А1,А,В1-эти категории все относятся к мопедам и мотоциклам

STR
31.05.2009, 11:30

+1 и безмозглые родители покупающие детям мопеды

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
31.05.2009, 11:38
плюспяццот!!!

Zaurus
31.05.2009, 11:40

Самоубийцы хреновы,за них потом еще и отвечать,если не дай Бог ДТП.
Особенно меня взбесила ситуация на прошлой неделе.Стою я курю,едет скутер в крайнем левом ряду им мужик лет 40 управляет,а сзади какая-то иномарка ему сигналит мол вали нафиг в крайний правый,а он ноль по модулю как ехал примерно 40 так и едет.
Мужик на авто перестроился в средний ряд,поджал газку немного и к нему почти вплотную подъехал и как стукнет его в голову кулаком,того на мопеде понесло на встречку,но не упал,а жаль.

31.05.2009, 11:44
Самоубийцы хреновы,за них потом еще и отвечать,если не дай Бог ДТП.
Особенно меня взбесила ситуация на прошлой неделе.Стою я курю,едет скутер в крайнем левом ряду им мужик лет 40 управляет,а сзади какая-то иномарка ему сигналит мол вали нафиг в крайний правый,а он ноль по модулю как ехал примерно 40 так и едет.
Мужик на авто перестроился в средний ряд,поджал газку немного и к нему почти вплотную подъехал и как стукнет его в голову кулаком,того на мопеде понесло на встречку,но не упал,а жаль.
Ну,водила иномарки то ещё быдло!!!

МОНАХ
31.05.2009, 12:05
Давно пора права не только мопедистам, но и пешеходам выдавать...
А чем они лучше водителей автомобилей?
Дебильная страна, дебильные законы:
если вор залез в карман то
Стаття 51. Дрібне викрадення чужого майна
Дрібне викрадення чужого майна шляхом крадіжки, шахрайства, привласнення чи розтрати -
тягне за собою накладання штрафу від трьох до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п’ятнадцяти діб.
Викрадення чужого майна вважається дрібним, якщо вартість такого майна на момент вчинення правопорушення не перевищує трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
А если ремень непристёгнутый то:
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
транспортних засобів, правил користування
ременями безпеки або мотошоломами ...
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

31.05.2009, 12:08
А если ремень непристёгнутый то:Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
А у вас пристёгивание на задних сиденьях обязательно??? А в автобусах???

ProstoSche
31.05.2009, 12:10
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації

Это что Вы такое процитировали?

Ст.121 ч.4
Нарушение правил пользование ремнями безопасности или мотошлемами
51-85 грн.

Crack
31.05.2009, 12:11
Руками и ногами ЗА подобное решение. А то пьянючие школьники на скутерах уже достали. Завалиться такое чудо под колёса и сиди потом до конца своих дней....

МОНАХ
31.05.2009, 12:11
А у вас пристёгивание на задних сиденьях обязательно??? А в автобусах???

Угу... И в микроавтобусах тоже, если ремень есть...

МОНАХ
31.05.2009, 12:14
Это что Вы такое процитировали?

Это новая редакция КоАП, после внесения изменений, которые внесли после ноябрьского знаменитого закона... У Вас устаревшие цифры...

31.05.2009, 12:14
Угу... И в микроавтобусах тоже, если ремень есть...Прикольно.. И что--реально пристёгиваются???

ToXa_911
31.05.2009, 12:16
Ну,водила иномарки то ещё быдло!!!
пусть правила учит! ездить нужно в крайнем правом, особенно на мопеде! быдло изначально тот который проигнорировал правила и начал доставлять неудобство другим участникам дорожного движения, фиг с ним с неудобством - левая полоса за частую для более скоростной езды, побольше 40 мопедовских и выбиваясь из общего потока он создаёт опасность ДТП! по голове получил вполне закономерно - кроме прочего игнорировал другого участника движения ... а то блин им видете ли можно гасать по прохожей части, срезая на светофорах красный, да и просто так, по паркам кататься, каждый пятый под пивом, про ПДД из водителей мопедов слышал наверное один из трёх ... заколупали в общем - пусть учат правила, получают права и тогда будут законными, полнопраными участниками дорожного движения, а так все мопеды ассоциируються с кучей полубухих форсящих малолеток ...

ProstoSche
31.05.2009, 12:18
Это новая редакция КоАП, после внесения изменений, которые внесли после ноябрьского знаменитого закона... У Вас устаревшие цифры...

Я привёл действующие штрафы, а Вы вранье.

31.05.2009, 12:19
С каких пор владелец иномарки берёт закон в свои руки???
Нарушает кто??? А ГАИ на что???

А упал-бы мужик на проезжую часть встречки,да был-бы задавлен--кто-б отвечал???
Правильно--сбивший!!! А иномаровец проехал-бы спокойно дальше..
Так что--быдло в иномарке,быдло..

зы: мужика,кстати,тож не оправдываю..

МОНАХ
31.05.2009, 12:21
Я привёл действующие штрафы, а Вы вранье.

Ну накуя триндеть? Я привожу не действующие штрафы, а законы... Вот сайт ВР Украины, на котором пишут все вступившие в силу НПА:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=80731-10
Читать хоть умеете?