КПК

Показати повну версію : Автомобиль и религия

Сторінки : [1] 2 3 4 5

KISON
31.05.2009, 08:10
Знаю многие автолюбители христиане, да и целые фирмы освячивают свои автомобили. При этом батюшка дает всевозможную церковную атрибутику для авто в виде маленьких иконок, иллюстрированных триптихов и пр. которые возят потом в машине. Видел символическое изображение рыбы на авто, говорят что это знак принадлежности владельца к секте баптистов.
А как поступают в этом вопросе мусульмане?
Иудеи делают авто обрезание?(анекд):mrgreen:
Верите ли вы что БОГ убережет от беды на дороге в роковую минуту, и кого уже спасали ангелы хранители?
ЗЫ Свою машину я освятил.

GoshaFF
31.05.2009, 08:30
Мусульмане закладывают в машину бомбу..

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
31.05.2009, 08:35
А как поступают в этом вопросе мусульмане?
Иудеи делают авто обрезание?(анекд):mrgreen:.Мусудьмане тоже делают обрезание (чтоб ты знал)..:smt219

Верите ли вы что БОГ убережет от беды на дороге в роковую минуту, и кого уже спасали ангелы хранители?Верю.. Машину не освящал.. Считаю излишним..:smt219

У нас самый лучший способ защититься: наклейка на машине с надписью: "Как я вожу???" и "Если эта машина совершила проступок на дороге,звонить по...." и номер телефона страховой компании..
От этого может зависить и сумма ежемесячных выплат и т.п..

31.05.2009, 08:35
Мусульмане закладывают в машину бомбу..Эт точно..:mrgreen:

valeradnepr
31.05.2009, 08:37
ЗЫ Свою машину я освятил.

Зачем? всегда удивляюсь с православных, на пасху даже водку святят и колбасу :-?

31.05.2009, 08:39
Зачем? всегда удивляюсь с православных, на пасху даже водку святят и колбасу :-?
Продукты святить Устав не запрещает.. А водка--эт,конечно,излишне..
Вино ещё куда не шло!!!

GoshaFF
31.05.2009, 08:41
Продукты святить Устав не запрещает.. А водка--эт,конечно,излишне..
Вино ещё куда не шло!!!

Потому что народ дупля не отбивает что делает...
Ходят в церковь "потом, что так принято".

31.05.2009, 08:44
Потому что народ дупля не отбивает что делает...
Ходят в церковь "потом, что так принято".
Ну примерно так.. Я не представляю,чтоб в нашем монастыре (Горненский в Иерусалиме) кому-то из прихожан пришло на ум святить водку..

GoshaFF
31.05.2009, 08:45
Ну примерно так.. Я не представляю,чтоб в нашем монастыре (Горненский в Иерусалиме) кому-то из прихожан пришло на ум святить водку..

Ну у вас там славян наверное мало ;)

P.S. если чо - никого н ехотел обидеть.

valeradnepr
31.05.2009, 08:48
чтоб в нашем монастыре (Горненский в Иерусалиме) кому-то из прихожан пришло на ум святить водку..

у нас это норма.. и еще курить на территории храмов тоже считают нормальным... есть конечно порядочные люди, но большинство..........

GoshaFF
31.05.2009, 08:49
у нас это норма.. и еще курить на территории храмов тоже считают нормальным... есть конечно порядочные люди, но большинство..........

ИМХО сейчас отношение к религии в целом "потому, что так принято".
Людям не Вера нужна, а обычай.

31.05.2009, 09:18
Ну у вас там славян наверное мало ;)

P.S. если чо - никого н ехотел обидеть.
Не знаю.. Я не славянин.. Православные евреи..

vch
31.05.2009, 09:25
Надо создать след. темы: что значит для постсоветских славян сало и религия, водка и религия, матершина и религия, деньги и религия, бл.ядство и религия и т.п.

GlaS
31.05.2009, 09:28
У нас самый лучший способ защититься: наклейка на машине с надписью: "Как я вожу???" и "Если эта машина совершила проступок на дороге,звонить по...." и номер телефона страховой компании..
От этого может зависить и сумма ежемесячных выплат и т.п..
:shock: жесть

31.05.2009, 09:36
:shock: жесть
Зато помогает!!!:smt219

GlaS
31.05.2009, 09:37
Ну и правильно - порядок должен быть.

31.05.2009, 09:40
Ну и правильно - порядок должен быть.
Никто не спорит.. Мне несколько проще--положил полицейский головной убор у заднего стекла--и никто никуда не позвонит!!!

Правда я сам очень аккуратный водитель.. Тем более,когда с детьми еду и т.п..

GlaS
31.05.2009, 09:45
А сколько стоит у вас полицейский убор? :mrgreen:
ЗЫ. А че это не позвонят? Полиции что - все можно? Я б наоборот позвонил - типа гляньте что ваши сотрудники вытворяют.

31.05.2009, 09:48
А сколько стоит у вас полицейский убор? :mrgreen:.
Шекелей 200-250..
Но купить его можно только с удостоверением полицейского!!!

ЗЫ. А че это не позвонят? Полиции что - все можно? Я б наоборот позвонил - типа гляньте что ваши сотрудники вытворяютПозвонят и всё.. В ответ скажут,мол,на задание спешит..:smt219 Если,конечно,что серьёзное,тогда плохо дело..

GlaS
31.05.2009, 09:50
Позвонят и всё.. В ответ скажут,мол,на задание спешит..:smt219 ..аааааааааа, так у вас как и у нас :lol: