КПК

Показати повну версію : "Шутки" Привата

Сторінки : [1] 2 3

d_111
29.05.2009, 16:42
Случайно попало в руки письмо от юристов Привата. В начале был шок. Потом волна негодования и злости на подобные методы борьбы с должниками по невыполненным кредитным обязательствам. Но это эмоции. Дело
было так:
-подруга жены звонит мне как юристу и говорит что мол получила по почте письмо Привата с решением суда.
- говорила что мол деьги по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье но ниразу мол не откказывались платить вообще, т.е. платим хоть что-нибудь.
Я как каждый уважающий себя человек, а тем более юрист попросил копию документов для изучения с целью предоставления ей всесторонней консультации. Но до того как документы попали ко мне в руки она успела еще позвонить в отделение где брали деньги с целью узнать что мол это все значит.Там ей ответили что это мол шутка юристов Приватбанка.
Так вот хочу поделиться этой шуткой с форумчанами дабы каждое зло всегда было наказано и каждый кто предупрежден- следовательно вооружен.

http://photo.i.ua/user/545652/117016/2701279/ сопроводительное письмо
http://photo.i.ua/user/545652/117016/2701281/ "Решение"
http://photo.i.ua/user/545652/117016/2701283/ Решение"

Для неюристов - решение "левое", написано сотрудниками Привата, сопроводительное письмо тоже.

maxim-mv
31.05.2009, 14:12
Если Ваша подруга и дальше будет платить "хоть что-нибудь", а не всю сумму по кредитному договору, то рано или поздно такое письмо прийдет уже не в шутку. Тем более, что штрафные санкции в Привате с 01.05.09 значительно возрасли. Я считаю, что каждый уважающий себя человек взятые на себя обязательства должен выполнять. Полностью согласен, что шутка привата неудачная, но и отношение подруги Вашей жены к погашению кредита мне не понятно. С банком всегда можно попробовать договориться полюбовно, а не сидеть в ожидании подобных писем.
А по поводу "предупрежден-следовательно вооружен" ............предупрежден о чем? За просроченные платежи все банки наказывают, у Привата правда самые высокие штрафы и на мой взгляд очень жесткие условия кредитования. Существует много других банков, где кредиты брать гораздо выгодней.

DM
31.05.2009, 14:41
- говорила что мол деьги по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье но ниразу мол не откказывались платить вообще, т.е. платим хоть что-нибудь.
А давайте я у вас отдолжу 100 тыс и буду возвращать по 1 грн в месяц? Ну нету у меня больше :mrgreen:

Для неюристов - решение "левое", написано сотрудниками Привата, сопроводительное письмо тоже.
Если то что вы говорите правда - это повод для обращения в прокуратуру, фальсификация документов и печатей дело серьезное. Но мне кажется что Приват не стал бы так палиться, скорее всего вы что-то не договариваете.

ЗЫ Посмотрел картинку - ни фамилии судьи, ни даты суда, ни номера решения,печать - канцелярия-незвестно-чего, принять это за решение суда мог только юморист. БТВ, 21.03.2009 Жовтневый суд не принимал вообще никаких решений ни по каким делам, я проверил по базе.

after midnight
31.05.2009, 14:41
Возможно, моя позиция покажется странной (тем более, что у меня у самого кредит в привате).
НО, что значит "по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье"??? Если я подписывал договор, то свои обязанности перед банком выполняю. Если я их, вдруг, не смогу выполнять в полном объеме (надеюсь, этого не случится), то буду искать решения. Но платить по кредиту столько, сколько мне хочется, а не столько, сколько нужно - для меня, пока что, дико!

С банком то эта знакомая хоть общалась? Я не юрист, и понимаю, что есть куча лазеек не выполнять условия договора в полном объеме, но блин... Это же не выход!

after midnight
31.05.2009, 14:56
Менталитет у нас странный: при возникновении трудностей перекладывать свои проблемы на других (зачастую не уведомив этих других). ИМХО: взял обязательства - выполняй. Не можешь их выполнять - прийдется отвечать за свои обязательства.

Не понимаю позиции "подруги-знакомой" топикстартера...

UnRealMan
31.05.2009, 15:29
ого, вот это шутки. А, главное, от какой конторы.... Если уж крупные банки так шутят, боюсь представить что мелкие творят.

penguinus
31.05.2009, 15:30
Я возмущён как этими методами запугивания со стороны банка, так и отношением населения к кредитным обязательствам. Такое впечатление, что "по обе стороны баррикад" сидят люди одинакового морального и культурного уровня и ведут борьбу друг с другом одинаковыми методами - метанием г-на, извините.

penguinus
31.05.2009, 15:33
ого, вот это шутки. А, главное, от какой конторы.... Если уж крупные банки так шутят, боюсь представить что мелкие творят.

Приват работат с физлицами больше всех остальных банков - у них "наработок" больше. С другой стороны, достаточно противно слушать, как отдельные люди хвастаются тем, что им удалось "прокинуть" банк и не вернуть кредит. У мелких банков и юристы похуже, и опыта работы поменьше.

scenic
31.05.2009, 15:53
С этим банковским письмом направляется копия проекта решения, параллельно в суд уходит настоящий иск с таким проектом, и суду предлагается его рассмотреть и принять. Так что шутки шутками, а есть вероятность через месяцок-другой получить уведомление от суда о реально принятом решении, а там уж и судебных исполнителей в гости ждите. Лучше не тянуть и пойти в банк разобраться что за долг, почему он просроченный (если уверены что платили вовремя) и как ситуацию можно урегулировать.

scenic
31.05.2009, 15:55
Я возмущён как этими методами запугивания со стороны банка, так и отношением населения к кредитным обязательствам. Такое впечатление, что "по обе стороны баррикад" сидят люди одинакового морального и культурного уровня и ведут борьбу друг с другом одинаковыми методами - метанием г-на, извините.

Есть еще и третья сторона баррикад - вкладчики, которые не могут нормально забрать свои деньги, т.к. кто-то из взявших кредит слегка забыл его вернуть...

Traveler
31.05.2009, 15:56
after, ответственность клиент-банк обоюдная. У мну прошлым летом сделка сорвалась и осенью здоровье могло пострадать только из-за того, что ПБ в одностороннем порядке прекратил обслуживать мои карточные счета. Класть по карте деньги я могу, а снять по ней же - болт ! Отвечали по типу "а нас не *бет !" При этом, имея мои координаты и телефоны, общаясь со мной еженедельно, они не удосужились известить меня об этом. Стоит отметить, что за 3-4 месяца до описывемых событий они успешно и без всяких проблем и предупреждений какого-то хрена грохнули одну из двух (на одном счете) мою карточку и перевыпустили (!!!) другую. А мне надо было их 2 (ДВЕ). И было их 2(ДВЕ). В общем, с тех пор и на будущее ПБ - как-нибудь без меня обойдется.

Есть еще и третья сторона баррикад - вкладчики, которые не могут нормально забрать свои деньги, т.к. кто-то из взявших кредит слегка забыл его вернуть...
Во-во, и я о том же. Почему-то в таких случаях банки отмораживаются. Или выдают ту же 1 грн. в месяц при вкладе 100 000 - ну не могут они больше !

Руслан... Просто Руслан.
31.05.2009, 15:58
Ну раз
платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье то скорее всего долг имеется.

after midnight
31.05.2009, 16:26
Хм. судя по камментам я где-то не прав...
Попробую почитать "решения" (открывал их до этого, но слишком мелким текстом - не смог прочитать).

scenic
31.05.2009, 16:27
Во-во, и я о том же. Почему-то в таких случаях банки отмораживаются. Или выдают ту же 1 грн. в месяц при вкладе 100 000 - ну не могут они больше !
а где ж им взяться, если все начнут возвращать кредиты не в срок, а "в зависимости от наличия средств / настроения / возможности / хитрож.пости и т.п."

scenic
31.05.2009, 16:28
Хм. судя по камментам я где-то не прав...
Попробую почитать "решения" (открывал их до этого, но слишком мелким текстом - не смог прочитать).
Дело ж не в решениях, а в причине их возникновения - неисполнения условий договора. От размышлений "чем мне это грозит" и выбора альтернатив "что дороже выйдет - платить или не платить" легче не станет...

after midnight
31.05.2009, 16:43
Ну прочитал решения, и что?

То, что в них указанно, что "видповидач" не явился на суд (судя по посту так, быстрее всего, и было). Что с него стягнено остаток кредита, по которому он не расплачивается...
Ничего нового не узнал.

В чем претензии к банку, и кучи сообщений в этом посте? Не могу понять...

after midnight
31.05.2009, 16:46
Дело ж не в решениях, а в причине их возникновения - неисполнения условий договора. От размышлений "чем мне это грозит" и выбора альтернатив "что дороже выйдет - платить или не платить" легче не станет...
И что? Я тоже взял на себя обязательства в этом банке, и прекрасно понимаю, чем их невыполнение мне грозит - я останусь без жилья. Я не понимаю недовольство автора и здесь отписывающихся... Или мы как: деньги взяли, а отдавать - как финансовое положение позволяет...

im_skin
31.05.2009, 16:56
чегото не въехал
истец обратился 29.03. 2009
а печать на решении от 21.03. 2009
в чем прикол? ммм

after midnight
31.05.2009, 16:56
after, ответственность клиент-банк обоюдная. У мну прошлым летом сделка сорвалась и осенью здоровье могло пострадать только из-за того, что ПБ в одностороннем порядке прекратил обслуживать мои карточные счета. Класть по карте деньги я могу, а снять по ней же - болт ! Отвечали по типу "а нас не *бет !" При этом, имея мои координаты и телефоны, общаясь со мной еженедельно, они не удосужились известить меня об этом. Стоит отметить, что за 3-4 месяца до описывемых событий они успешно и без всяких проблем и предупреждений какого-то хрена грохнули одну из двух (на одном счете) мою карточку и перевыпустили (!!!) другую. А мне надо было их 2 (ДВЕ). И было их 2(ДВЕ). В общем, с тех пор и на будущее ПБ - как-нибудь без меня обойдется.
Вот с вами я спорить не буду. Деталей не знаю (потому, как у них карты перевыпускаются каждый год по договору - самого напрягает) , но вас они подвели в самый неподходящий для вас момент.

НО, "прокидать" каждого из нас может кто угодно. Мне работодатель 7 месяцев з.п. не платит. И только 2 недели назад сообщил, что за прошлый год он как-то/когда-то мне з.п. выдаст, а за этот год ждать вообще не стоит. И это не какой-то мифический банк, который устроил на меня охоту - это работодатель, с которым я работал 8 лет. Ну, это мои проблемы, которые никого не интересуют.... Но те же 7 месяцев я не нарушал договора с приватом, и честно выплачивал ему все положенное, не смотря на все свои проблемы (а не как финансовое положение позволяет). Соответственно никаких судов, и изъятия мат. ценностей от банка у меня нет.

Что я делаю не так?

Anatoly
31.05.2009, 19:03
это шутка юристов Приватбанка
Которая на языке уголовного кодекса именуется подделка документов...
По факту - это уголовное преступление, за которое виновных теоретически должны посадить в тюрьму...