КПК

Показати повну версію : "Шутки" Привата

Сторінки : 1 [2] 3

scenic
31.05.2009, 18:10
И что? Я тоже взял на себя обязательства в этом банке, и прекрасно понимаю, чем их невыполнение мне грозит - я останусь без жилья. Я не понимаю недовольство автора и здесь отписывающихся... Или мы как: деньги взяли, а отдавать - как финансовое положение позволяет...

если Вы не останетесь без жилья, не оплачивая его, значит кто-то не получит свои деньги на депозите... всем жалко себя, остальные перебьются

scenic
31.05.2009, 18:13
это шутка юристов Приватбанка
Которая на языке уголовного кодекса именуется подделка документов...
По факту - это уголовное преступление, за которое виновных теоретически должны посадить в тюрьму... вместе с получившим письмо неплательщиком :)

pal
31.05.2009, 18:48
вместе с получившим письмо неплательщиком :)

А вот тут-то промашечка вышла. Нету у нас закона о банкротстве физлиц.

Максимум, что может грозить неплательщику (теоретически) - конфискация и реализация его (и только его, прошу заметить) личного имущества, а на недостающую сумму - выплачивать понемногу с получки ежемесячно

А вот юристам может действительно грозить статься из УК - они попали по-полной

DM
31.05.2009, 20:40
А вот юристам может действительно грозить статься из УК - они попали по-полной
Присмотритесь к этому письму, там нет ни одной печати суда, нет фамилии судьи, нет номера решения, дата отправления раньше чем дата "суда" - вобщем полная туфта , а значит за поделку никак не сойдет, это все равно что сувенирные "баксы" которые в 90-х в шоколадки совали к подделке валюты прировнять.

pal
31.05.2009, 21:33
Присмотритесь к этому письму, там нет ни одной печати суда, нет фамилии судьи, нет номера решения, дата отправления раньше чем дата "суда" - вобщем полная туфта , а значит за поделку никак не сойдет, это все равно что сувенирные "баксы" которые в 90-х в шоколадки совали к подделке валюты прировнять.

Есть одна особенность. Пока "сувенирный бакс" лежит в шоколадке или висит на стене - все нормально. А вот когда попытаешься ним расплатиться - это уже уголовное преступление. Ы?

Benedictus
31.05.2009, 21:46
"Должник становится рабом заимодавца"
царь Соломон (с).

Renard
31.05.2009, 22:05
или я лох но как вы смотрите текст? там же фотка пипец малая

DM
31.05.2009, 22:07
Есть одна особенность. Пока "сувенирный бакс" лежит в шоколадке или висит на стене - все нормально. А вот когда попытаешься ним расплатиться - это уже уголовное преступление. Ы?
Так он и лежит в коробке. Вот если бы с ним судебный исполнитель пришел - тогда другое дело, а так это обычный спам в почтовом ящике.

Anatoly
31.05.2009, 23:56
Так он и лежит в коробке. Вот если бы с ним судебный исполнитель пришел - тогда другое дело, а так это обычный спам в почтовом ящике.

Там по моему указан конкретный суд...
Так что это уже не шутка, а дискредитация органа судебной власти...

scenic
01.06.2009, 09:39
письмо - туфта, юристы - козлы! не обращайте, ребяты, внимания на письма, ждите когда придет судебный исполнитель и вынесет ваш любимый диван :)

DM
01.06.2009, 10:21
Там по моему указан конкретный суд...
Так что это уже не шутка, а дискредитация органа судебной власти...
Ага, а у меня в почтовом ящике регулярно валяется реклама цирка якобы на бланке телеграммы от Укрпочты. Не доказуемо и не наказуемо это, письмо наверняка не заказное и концов никаких нет.

Даниела
01.06.2009, 10:27
До чего здорово видеть не что есть, а что хочется.
По договору не платим кредит - ну это дело житейское, банк подвинется. Только чего ж он, подлец, письма-то такие неприятные пишет?

+1
Для начала нужно выполнять свои обязательства. А потом на зеркало пенять.

Anatoly
01.06.2009, 11:13
АХА!!!!
Сейчас идея пойдет в массы...
И банки, заморозившие вклады, сотнями начнут получать "решения судов" обязующих их выплатить вклады конкретным гражданам...:)))))))))))))))))
У юристов банков крышу посрывает:))))))))))))))))))
Я так понимаю резко возрастет популярность Фотошопа:))))))))))))))))

Эфа
01.06.2009, 11:34
У мну вопрос. А вдруг это автор сфотожабил и вывесил? я эти хвотки уже далеко не на первом форуме вижу...

Anatoly
01.06.2009, 11:56
У мну вопрос. А вдруг это автор сфотожабил и вывесил? я эти хвотки уже далеко не на первом форуме вижу...

Именно эти???
А ссылочку?

Sury
01.06.2009, 11:57
письмо - полная фиг..ня..
и приватбанк скорее всего открестится... и скажет мол мало ли кто пошутил..

но..
:smt219 этой счастливой получательнице надо серьезно задуматься о будущем..
это сколько "по мере сил" надо было не платить кредит.. чтобы 17 тыщ кредита превратились в 74 тыщ:shock:?.. задолженности???
и как должен реагировать банк... чтоб хоть как то обратить на себя внимание таких задолженников???
офигеть.. короче..

Эфа
01.06.2009, 11:59
Именно эти???
А ссылочку?
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=122386 то что сходу нашла
з.ы. вспоминая темное прошлое, могу сказать, скоро придет нормальное решение, это просто протупили, шаблон отправили:mrgreen: Привет неким господам, платить надо людям нормально, а так вменяемые разбегаются, остаются одни *нецензурное слово*;)

Anatoly
01.06.2009, 12:52
письмо - полная фиг..ня..
и приватбанк скорее всего открестится... и скажет мол мало ли кто пошутил..

но..
:smt219 этой счастливой получательнице надо серьезно задуматься о будущем..
это сколько "по мере сил" надо было не платить кредит.. чтобы 17 тыщ кредита превратились в 74 тыщ:shock:?.. задолженности???
и как должен реагировать банк... чтоб хоть как то обратить на себя внимание таких задолженников???
офигеть.. короче..

Не-а, банк по любому не открестится... Если банк начинает в этой ситуации "морозиться", возникает интересный вопрос:
- Каким образом конфиденциальная банковская информация попала к "шутникам"...
Это уже основание для иска к банку о нарушении банковской тайны...
Так что банк по любому попал...
Если у них есть претензии - какие проблемы пусть подают на неплательщика в суд... А то скоро они "левых" судебных исполнителей присылать начнут с поддельными удостоверениями...

Dnepr
01.06.2009, 13:19
- Каким образом конфиденциальная банковская информация попала к "шутникам"...
Это уже основание для иска к банку о нарушении банковской тайны...
Так что банк по любому попал...

Скажут "какой такой попала"? Должники сами его напечатали что бы очернить банк. И кстати действительно не исключено что это черный пиар из фотошопа, у автора 1 пост на форуме и больше он сюда не заглядывает.

ЗЫ А тех кто не платит долги - в долговую яму. Нет у меня жалости к людям годами не выполняющим взятые на себя обязательства, почему я из-за таких уродов должен потом проблемы со снятием вкладов иметь?

Anatoly
01.06.2009, 13:37
Скажут "какой такой попала"? Должники сами его напечатали что бы очернить банк. И кстати действительно не исключено что это черный пиар из фотошопа, у автора 1 пост на форуме и больше он сюда не заглядывает.

ЗЫ А тех кто не платит долги - в долговую яму. Нет у меня жалости к людям годами не выполняющим взятые на себя обязательства, почему я из-за таких уродов должен потом проблемы со снятием вкладов иметь?

Так проблемы вы имеете не от этого... А оттого, что очередной банкир решил что ваши деньги ему нужнее... И слил их куда нибудь в оффшор...
На Западе кредиты под 4-5 %... У нас 16-20... А почему?
В наших кредитах уже забит недетский процент под невозвраты... И потребительские кредиты - это капля в море на фоне многомиллионных кредитов выдаваемых "своим" компаниям, которые их никогда не вернут...

А по поводу очернить банк... Эта ссылка попала сюда с Лиги... Там уже проскочила информация, что Жовтневый суд уже потребовал возбуждения уголовного дела по ст.358 УК если не ошибаюсь...