КПК

Показати повну версію : Наши гаишники кроме как "с фена стрелять" ещё что-то делают?

Сторінки : [1] 2

Школа контраварийного вождения
29.05.2009, 13:14
Вывел меня ремонт Гагарина. и встал вопрос-зачем на Казакова работает светофор-разумнее поставить регулировщика(ИМХО)-так как по три машины успевает пролезть на зеленый и опять все стоят,опять зеленый - три машины-и опять все стоят...также выезд с Высоковольтной на Запорожское-раз закрыли гагрина-подняли поток машин в сторону Зап.шоссе по высоковольтной в несколко раз-так поставьте регулировщика там-дайте людям возможность безопасно повернуть,там уже в три ряда лезут.слева-на право и наоборот-кард****ет короче полный... а гайцы походу разучились палками махать чтоб регулировать движения-видно не прибыльно это...и план по штрафам так не выполнить....
фууух-накипело

Dnepr
29.05.2009, 13:19
а гайцы походу разучились палками махать чтоб регулировать движения
Дело в том что не только гайцы разучились палкой махать, сейчас на дороге больше половины водителей понятия не имеют что означают жесты регулировщика. Поставь туда сейчас гайца и начнется бардак по сравнению с которым светофор покажется идеальным вариантом.

ToXa_911
29.05.2009, 13:39
Dnepr, да! некоторые не знают, что означают жесты! Но не знают поскольку регулировщик у нас такая же редкая птица, как павлин!

Школа контраварийного вождения, много можно ли заработать стоя на перекрестке? отож! разве что кто-то проедет на запрещающий знак регулировщика! Да и то - это надо уметь! Некоторые которые не знают жестов регулировщика ореинтируються на стадный инстинкт и как ни странно им ещё как-то это помогает, знакомый рассказывал ... "права купил! вижу регулировщика, ну все едут и я еду, все стоят и стою, делов-то мол!" ... :lol:

GoshaFF
29.05.2009, 13:41
Дело в том что не только гайцы разучились палкой махать, сейчас на дороге больше половины водителей понятия не имеют что означают жесты регулировщика. Поставь туда сейчас гайца и начнется бардак по сравнению с которым светофор покажется идеальным вариантом.

Два дня побудет бардак а потом попустит.
Те кто будут регулярно там ездить - разберутся/вспомнят.
Те кто нгерегулярно после дополнительных жестов ГАИшника и злобных фафаканий стоящих сзади поймут когда им ехать.

hummered
29.05.2009, 13:44
поставьте регулировщика там-дайте людям возможность безопасно повернуть,там уже в три ряда лезут.слева-на право и наоборот-кард****ет короче полный... а гайцы походу разучились палками махать чтоб регулировать движения-видно не прибыльно это...и план по штрафам так не выполнить....
фууух-накипело

Поддерживаю. нужно поставить регулировщика на Гагарина-Лазаряна :smt219

регулировщики у нас похоже стоят только для дорогих начальников на ул. Красная-Комсомольская и Серова-Комсомольская

хотя был и положительный пример - во время ремонта пр.Правда на пешеходном переходе з-д К.Либкнехта прошлой осенью.

GoshaFF
29.05.2009, 13:50
хотя был и положительный пример - во время ремонта пр.Правда на пешеходном переходе з-д К.Либкнехта прошлой осенью.

Зато как они при этом распинались о тяжелых условиях работы, о загазованности в том месте и т.д...
Хотя ИМХО у тех же дорожников которые там работали - услоявия похуже будут.

29.05.2009, 13:51
Поддерживаю. нужно поставить регулировщика на Гагарина-Лазаряна :smt219

регулировщики у нас похоже стоят только для дорогих начальников на ул. Красная-Комсомольская и Серова-Комсомольская

а с ремонтом на правде они конкретно позае... я с новомосковска на тополь и с тополя в новомосковск ездил каждый день....реально по старому мосту получалось минут на 30 быстрее чем через правду...а эти горе работники не могли в три смены работать на такой оживленной дороге как Правда?уторм едешь-никого-вечером-уже сворачиваются...мож я так попадал?А когда там светофор включали после Дома торговли-перед виадуком-так это вообще был ахтунг...

Nau
29.05.2009, 13:53
Dnepr, да! некоторые не знают, что означают жесты! Но не знают поскольку регулировщик у нас такая же редкая птица, как павлин!

Школа контраварийного вождения, много можно ли заработать стоя на перекрестке? отож! разве что кто-то проедет на запрещающий знак регулировщика! Да и то - это надо уметь! Некоторые которые не знают жестов регулировщика ореинтируються на стадный инстинкт и как ни странно им ещё как-то это помогает, знакомый рассказывал ... "права купил! вижу регулировщика, ну все едут и я еду, все стоят и стою, делов-то мол!" ... :lol:

Гы-гы, а если он встанет на левый поворот, а покажут прямо, все ж едут и он поедет? :)

Когда на серова-комсомольской работал регулировщик, видел пару раз, как отлавливали таких вот товарищей. Так что заработать можно.

29.05.2009, 13:53
только что ответ из суда пришел по админ.нарушению-сча буду читать

GoshaFF
29.05.2009, 13:55
только что ответ из суда пришел по админ.нарушению-сча буду читать

Результаты в студию !

29.05.2009, 14:02
"Ухвалив:
Скаргу ФИО-повернути скаржнику.
розяснити ФИО його право на звернення до суду з данним спором з належно оформленою позовною заявою в порядку КАСУ"
Ухвала може бути оскаржена шляхом подачи заяви про апеляційне оскарження протягом 5 днів з дня проголошення ухвали та подальщоі подачи апеляціонноі скарги протягом 10 днів після подання заяви про апеляціне оскарження або шлязом подачі апеляціоноі скарги протягом 5 днів з дня проголошення ухвали. Заява про апеляціне оскарження та апеляціна скарга подаются апеляційному суду Дніпропетровськоі області через Бабушкінскій районний суд м.Дніпропетровська."
дата 15.01.09

GoshaFF
29.05.2009, 14:11
"Ухвалив:
Скаргу ФИО-повернути скаржнику.
розяснити ФИО його право на звернення до суду з данним спором з належно оформленою позовною заявою в порядку КАСУ"
Ухвала може бути оскаржена шляхом подачи заяви про апеляційне оскарження протягом 5 днів з дня проголошення ухвали та подальщоі подачи апеляціонноі скарги протягом 10 днів після подання заяви про апеляціне оскарження або шлязом подачі апеляціоноі скарги протягом 5 днів з дня проголошення ухвали. Заява про апеляціне оскарження та апеляціна скарга подаются апеляційному суду Дніпропетровськоі області через Бабушкінскій районний суд м.Дніпропетровська."
дата 15.01.09

Чот я мало что понял :(

А теперь по порядку, о чем речь ? Кто с кем судится и что постановил суд по русски плз..
Если не сложно конечно.

ToXa_911
29.05.2009, 14:20
Гы-гы, а если он встанет на левый поворот, а покажут прямо, все ж едут и он поедет? :)

Когда на серова-комсомольской работал регулировщик, видел пару раз, как отлавливали таких вот товарищей. Так что заработать можно.
:) одного отловили! ну он вроде даже водителем работал! на Серова стоял, не успел проехать на повоторот, регулировщик показал ему головой мол езжай, посмотрел на него, прямо в глаза, кивнул в сторону в направлении поворота, а потом после проезда "стой, иди сюда, давай сюда права, подписывай, иди нах отсюда", он по глупости не смог доказать что проезжал его (перекресток) на дополнительный жест, да особо со слов даже и не пытался, подписал, что мол "да, проехал на запрещающий знак"! Когда рассказал что произошло мы ему тогда пытались втереть "Шарик, ты балбес! ты проехал на дополнительный знак! на этом надо было настаивать, писать не согласен и просить провести гаишнику мед экспертизу - не шизофреник ли он, что головой так дёргает!" Но он вялая личность - "ну что мол я уже сделаю ...", в итоге на суде ещё сказал да и лишили прав на пол года ... может оно и не так было, как он описал, но человек такой ... "овца", с гаишниками, да и вообще по делу никогда ничего не докажет, даже если прав, а поболтать порой гаразд как бы было если бы ... :-D

Заработать-то можно, но более геморно! кому-то ж полюбому надо стоять, регулировать и причем долго ...

29.05.2009, 14:32
Чот я мало что понял :(

А теперь по порядку, о чем речь ? Кто с кем судится и что постановил суд по русски плз..
Если не сложно конечно.
Поворачивал с киррова на пушкина.направо в сторону чернішевского.прямо на углу приютился мини лексус ЛС, а за поворотом гаишник,я че-т завтыкал,загорелся зеленый,я пропстил пешеходов и двинулся-тут гаишник-типа не на стрелку(а лексус встал так что правая занята.а сзади сигналить зае.я вот и подвинулся почти на пешодный-в результате чего стрелка оказалсь прямо над мое крышей и мне её было не видно) я типа
-а че лексу там стоит
-а мне его не видно
-а подем покажу
-а не поду-дава протокол писать
-иди протокол хозяину лексуса сначала напиши
ит.д.ит.п. написал мне квитанцию на 510грн от чего я просто офигел...
и накатал скаргу на гаишника,на всё про всё...про то что они там бездействовали.не обращали внимание на лексус,в халатном отношении ко всему...отнес на Ширшова и в Бабушкинский районный по копии,одну себе-прошло уже почти 5 месяцев-только пришел ответ датированный 15 января о том что не правльно оформил скаргу...

Oxigen
29.05.2009, 14:34
лично видел и помогал двум гайцам машину из кювета вытаскивать, знаю случаи задержания гопнегов

ToXa_911
29.05.2009, 14:39
Поворачивал с киррова на пушкина.направо в сторону чернішевского.прямо на углу приютился мини лексус ЛС, а за поворотом гаишник,я че-т завтыкал,загорелся зеленый,я пропстил пешеходов и двинулся-тут гаишник-типа не на стрелку(а лексус встал так что правая занята.а сзади сигналить зае.я вот и подвинулся почти на пешодный-в результате чего стрелка оказалсь прямо над мое крышей и мне её было не видно) я типа
-а че лексу там стоит
-а мне его не видно
-а подем покажу
и накатал скаргу на гаишника,на всё про всё...про то что они там бездействовали.не обращали внимание на лексус,в халатном отношении ко всему...отнес на Ширшова и в Бабушкинский районный по копии,одну себе-прошло уже почти 5 месяцев-только пришел ответ датированный 15 января о том что не правльно оформил скаргу...
вот в течении тех сроков с момента получения на руки идёте и обжалуете ...

29.05.2009, 14:44
вот в течении тех сроков с момента получения на руки идёте и обжалуете ...

Где бы ещё узнать кто правильно "скаргу" оформит-чтоб меня опять не отфутболили?
п.с. числа 25 января-я по поводу своего нарушения беседовал с Гаишником с большими звездами на погонах(ну не разбираюсь я), на беседу он меня вызванивал недели три...

GoshaFF
29.05.2009, 14:45
-а че лексу там стоит
-а мне его не видно
-а подем покажу

Мда... маленька беленькая лисичка....

И чо дальше планируете ? Апелировать будете ?

ToXa_911
29.05.2009, 14:53
Где бы ещё узнать кто правильно "скаргу" оформит-чтоб меня опять не отфутболили?
п.с. числа 25 января-я по поводу своего нарушения беседовал с Гаишником с большими звездами на погонах(ну не разбираюсь я), на беседу он меня вызванивал недели три...
ну как бы один из самых простых способов заплатить 20-50 гривен юристу за корректировку своих намёток по жалобе! в жалобе чтоб её рассматривали серьезно нужно указать обязательно пункты согласно закону или внутренней инструкции ГАИ какие нарушены (90% что в любой ситуации что-то нарушили сами ГАИшники ещё), иначе толку ноль вообще!
Кидайте текст - может чем гурьбой поможем, пару дней ещё есть!

Tempr
29.05.2009, 15:47
В суд подавать надо не скаргу, а административный позов. Скаргу в ментовку начальству можно подать.
Примеры всех документов в нете полно, но лучше к юристу все-таки, а то опять из-за мелочи отфутболят.