PDA

Просмотр полной версии : Высший пилотаж

j
28.05.2009, 09:34
Спам всех достал.
Особенно - спам в электропочте.
Лично у меня уже давно выработался "фильтр", позволяющий при взгляде по диагонали на список адресатов и тем выбрать ту самую жемчужину, что закатилась в навозную кучу. Фильтр весьма надёжный, до сих пор не жаловался.
Сегодня случилось то, чему сам до сих пор не дал толкования - то ли "фильтр" выказал слабину, то ли действительно, было стечение обстоятельств.
В общем, по порядку.
Среди сотни писем, валявшихся в спам-разделе корпоративной почты, 99 улетели в Валгаллу за 55 секунд. Одно решил глянуть.

«SV Development»
Украина, 04050, Киев
...
27.05.2009
Уважаемые читатели, просьба ознакомится с информацией!
В связи с участившимися случаями компрометации нашей компании на ключевых форумах о рынке недвижимости Украины, с целью устранить и дискредитировать неугодный портал, который освещает невыгодную для многих операторов информацию о реальном положении дел на рынке, информируем...
подробнее (http://www.svdevelopment.com/ru/news/market/itm/27237/)
Перейдя по означенной ссылке обнаружил, что СВ-девелопмент где-то с кем-то мощно погрызлась в интернетах форумских и объявила кому-то войну, путём создания альтернативного форума с абсолютно честной и чуть ли не безмодерируемой информацией. Есть ссылка на форум и всё очень культурно.

Вот я и в раздумьях...

Или это случайно получилось и СВ-девелопмент действительно великие войны ведёт, отголосками до нас докатывающиеся?
Или это высший пилотаж раскрутчиков, получивших задание пробиться через спам-фильтры в головах жителей интернета и пропиарить форум наиболее мягко и эффективно?
Если к истине ближе 2-й вариант — приподымаю перед ними шляпу. Как по мне, мастерски получилось. Если, всё же, к истине ближе первый вариант... "не было бы счастья, дпа несчастье помогло".
В любом случае, пиарщики-сеошники-раскрутчики-психологи, психопатологи и парапсихологи от адвертизинга — дарю наколку.
Есть что взять на вооружение.
Есть чему поучиться