КПК

Показати повну версію : Единая тема для ПАНИКИ о взрывах\цистернах\выбросах в ПАВЛОГРАДЕ

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

ALkapon
27.05.2009, 18:47
Кто, что скажет по этому поводу !!! ...ЗАВОД... (http://www.ric-phz.com.ua/)

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня во время межрегионального рабочего совещания в Кировограде в присутствии заместителя главы Секретариата Президента Украины Романа Бессмертного выступил с предупреждением об угрозе взрыва ядерного топлива, которое хранится в области.
Губернатор Днепропетровской области напомнил, что в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок. По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн., чтобы завершить процесс, но в нынешнем государственном бюджете ни одной копейки на утилизацию не предусмотрено, информирует УНИАН.
«Между тем, Павлоград находится на грани полного уничтожения. В топливе, которое хранится, давно начались необратимые химические процессы. Опасность взрыва существует каждую минуту. Если это произойдет, в радиусе 140 километров не останется ни одного населенного пункта», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.
Губернатор также сказал, что перевозить топливо запрещено, поскольку даже скорость в 10 км/ч при транспортировке может привести к взрывам. «Количество топлива, которое хранится на складах, эквивалентно 5 тыс. тонн тротила. Ситуация давно известна, но я впервые заявляю о ней открыто, прилюдно, поскольку угроза стала реальной», - подчеркнул он.

Мы под этот радиус попадаем !!! До Павлограда 80 км.:(

Globus
27.05.2009, 18:50

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня во время межрегионального рабочего совещания в Кировограде в присутствии заместителя главы Секретариата Президента Украины Романа Бессмертного выступил с предупреждением об угрозе взрыва ядерного топлива, которое хранится в области.
Губернатор Днепропетровской области напомнил, что в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок. По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн., чтобы завершить процесс, но в нынешнем государственном бюджете ни одной копейки на утилизацию не предусмотрено, информирует УНИАН.
«Между тем, Павлоград находится на грани полного уничтожения. В топливе, которое хранится, давно начались необратимые химические процессы. Опасность взрыва существует каждую минуту. Если это произойдет, в радиусе 140 километров не останется ни одного населенного пункта», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.
Губернатор также сказал, что перевозить топливо запрещено, поскольку даже скорость в 10 км/ч при транспортировке может привести к взрывам. «Количество топлива, которое хранится на складах, эквивалентно 5 тыс. тонн тротила. Ситуация давно известна, но я впервые заявляю о ней открыто, прилюдно, поскольку угроза стала реальной», - подчеркнул он.

Безсмертный то дальше и не надолго, так шо Павлоград в одно место (даже еслис Днепропетровском)

Vedma
27.05.2009, 18:53
Если это РЕАЛЬНО...тогда нужно ОРАТЬ на весь мир.....И начинать прямо сейчас...

Globus
27.05.2009, 18:57
Если это РЕАЛЬНО...тогда нужно ОРАТЬ на весь мир.....И начинать прямо сейчас...

Так Шиман уже пол года орет - и шо? - средний палец от госорганов (как Яценюку от кобры)

Sargasss
27.05.2009, 19:03
ИМХО В. Бондарь или не в теме или я чего то не понимаю. :roll:

Во первых - ядерное и ракетное топливо это несколько разные вещи, а во вторых - 5 тыс. тон тротилла, это бомба мощностью 5 килотон. Что то я сильно сомневаюсь, что данного заряда хватит, чтобы разрушить все населенные пункты в радиусе 140 км.

Для сравнения - мощность бомбы сброшеной на Хиросиму была ~ 20 килотон. Если следовать логике, то от Японии вообще ничего не должно было остаться.

Сибирь
27.05.2009, 19:06

Во первых - ядерное и ракетное топливо это несколько разные вещи, а во вторых - 5 тыс. тон тротилла, это бомба мощностью 5 килотон. Что то я сильно сомневаюсь, что данного заряда хватит, чтобы разрушить все населенные пункты в радиусе 140 км.

Для сравнения - мощность бомбы сброшеной на Хиросиму была ~ 20 килотон. Если следовать логике, то от Японии вообще ничего не должно было остаться.

Прально.
Бум спать дальше.

Ведь будет разрушено не в радиусе 140 км,
а всего лишь в радиусе 100 км....
какая мелочь!

баба-ягья
27.05.2009, 19:08
об этом начинали орать весной 2003 года, тогда мэр павлограда метелица ездил в америку учился консервировать ракетное топливо
о строительстве завода речь идет ужо... лет 10...
дальше шо?

Sargasss
27.05.2009, 19:08
Сибирь При чем тут спать? Если человек делает такие громкие заявления и при этом несет откровенную чушь, то.... Будем спать дальше.

Stone
27.05.2009, 19:18

Зато это топливо здорово умеет летать:smt219 Да и большие сомнения..по эквивалентности 1 в 1 к тротиллу..Конечно оно взрывается при опред условиях..Но оно больше любит гореть..Заставить сдетонировать весь обьем..заявка на нобелевскую ;)

Команданте
27.05.2009, 20:09
Ключевой момент:

По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн.

Immortal
27.05.2009, 20:27
А где предложение всем скинуться на утилизацию этого топлива и построить новый памятник?:):):) Этого явно не хватает после такого заявления.

skroznik
27.05.2009, 20:33
Может хоть модераторы изменят заголовок темы?

Sargasss
27.05.2009, 20:34
Уже

Burn
27.05.2009, 20:39
в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок.
Какая забористая трава толи у Бондаря толи у журналамера...:mrgreen:

Хотя в случае возгорания веселого будет мало - все сразу оно не взорвется а вот всякого дерьма при сгорании выделяется прилично.
Гдето по Дискавери показывали пожар на заводе по производству конпонентов ТТ

L_Pt
27.05.2009, 20:43
Хотя в случае возгорания веселого будет мало - все сразу оно не взорвется а вот всякого дерьма при сгорании выделяется прилично.
Гдето по Дискавери показывали пожар на заводе по производству конпонентов ТТ
Так, буде щось на рівні нової Богданівки.

жЫвотнае
27.05.2009, 20:46
На моей памяти на том же ПХЗ в конце 80-х, когда еще производили там взрывчатку, рванул котел с тротилом, или даже два точно не помню уже, пол города без стекол стояло.

А топливо вроде как не взрывается, сгореть может. Я когда в ГПЧ работал на ПМЗ, мы присутсвовали при уничтожении ступеней ракет, их уничтожали методом выжигания топлива, вредно очень это...
А что касается топлива на ПХЗ, то уже !вторую десятилетку! обещают уничтожить безопасным методом, что мешает хз - падлы, видимо всем по***.
И бабло на это дело вроде ж обещали амэрыканци, покралы чи шо?

josh
27.05.2009, 21:19
боян!

Команданте
27.05.2009, 21:23
дайте мне 250 000 000 грн. (меньше на 50 000 000) и я утилизирую все топливо

Anatoly
27.05.2009, 21:26

Какое ядерное топливо??????????????????????? В Павлограде????
Там что АЭС ночью построили? И когда это ядерное топливо взрывалось????????????????????????????????????
И с каких пор в боеголовки заливают ракетное топливо??????????
Какой идиот это писал?

LeoLogic
27.05.2009, 21:49

а что, наши ракеты настолько сильные, что летают на ядреном топливе?

Губернатор Днепропетровской области напомнил, что в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок.
а это наверное украинское ноу-хау такое, что боеголовки имеют топливо :) и вы уж определитесь там вместе с Бондарем, что там на ПХЗ перерабатывают - или ракетное топливо, или ядерные боегологовки а то вдруг ..

По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн., чтобы завершить процесс, но в нынешнем государственном бюджете ни одной копейки на утилизацию не предусмотрено, информирует УНИАН. А как же лепшие друзья американцы - что обещались, гарантами выступали, а прокинули так, а ?

аффтар наверное журналистом работает ?