КПК

Показати повну версію : Opel Frontera поругайте/похвалите

Сторінки : [1] 2

tarik84
27.05.2009, 13:59
Чего-то так джип захотелось, да ещё и дизельный.. Почему-то всегда внешне очень нравилась "фроська", вот на неё и заглядываться стал. Но боюсь я опеля почему-то, с одной стороны там запчасти дешёвые по сравнению с моим мерседесом, но надёжен-ли он и не ржавеет-ли (а то про опель и коррозию даже анекдоты сочиняют, так-ли это..)? Вобщем расскажите кто что знает про эту машину (95-99гг выпуска), поругайте, похвалите..

Massimo145
27.05.2009, 14:13
Фронтера - хлам. ИМХО если из БУ недорогих дизельных то Патрол, или Террано

Oxigen
27.05.2009, 14:14
Фронтера - хлам. ИМХО если из БУ недорогих дизельных то Патрол, или Террано

или исудзу тропер:smt219:mrgreen:

Vincente
27.05.2009, 14:16
в середине 90-х в нашем доме жили бандиты... Довольно часто их джипы Фронтера и Монтерей во дворе стояли.... Машины были дизель... по виду - страшненькие.. Хотя Фронтера немного поинтереснее Монтерея. Короче.. тачки старенькие... я бы не брал. Были б щас 90-е.. берите на здоровье.. А так.. Ну их. Щас и топливо дизельное дорогое.. да и запчасти многие... либо неделями ждать заказа.. либо по барахолкам искать.
Возьмите шонибудь наше.. отечественное.. И будет вам счастье.

tarik84
27.05.2009, 14:26
возьмите шонибудь наше.. отечественное.. И будет вам счастье.
Не издевайтесь :)

или исудзу тропер
Страшный он какой-то совсем с виду, реально не нравится, вообще.

ИМХО если из БУ недорогих дизельных то Патрол, или Террано
Террано тоже страшный как по мне. Патрол вроде по-лучше выглядит.. Но все эти машины дороже фронтеры, и запчасти я подозреваю на них тоже дороже. А что собственно плохого в фронтере, из чего следует что она хлам?

tarik84
27.05.2009, 14:28
Кстати дизель это вовсе не обязательно, просто на на фронтерах бензиновые двигателя маленькие (3.2 в продаже не видел), а дизель хоть как-то компенсирует всё хорошим крутящим моментом.

Oxigen
27.05.2009, 14:29
Не издевайтесь :)

Страшный он какой-то совсем с виду, реально не нравится, вообще.

Террано тоже страшный как по мне. Патрол вроде по-лучше выглядит.. Но все эти машины дороже фронтеры, и запчасти я подозреваю на них тоже дороже. А что собственно плохого в фронтере, из чего следует что она хлам?

тарик, из Опеля такой же джыпопроизводитель, как и из Рено:mrgreen:

tarik84
27.05.2009, 14:31
Oxigen, да я так понял что там только двигатель от опеля, остальное это исузу?

Oxigen
27.05.2009, 14:31
Oxigen, да я так понял что там только двигатель от опеля, остальное это исузу?

дизель вроде тоже исузовский

tarik84
27.05.2009, 14:40
дизель вроде тоже исузовский

Ну тогда там только значек опеля :lol: Вообще я так понял, что машина довольно редкая и тяжело продаваемая..

ToXa_911
27.05.2009, 14:41
http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?model=2505

Мировая премьера Frontera состоялась в 1991 году в Женеве. Автомобиль интересен тем, что не является полностью немецким, а представляет собой европеизированный вариант японского джипа Isuzu Rodeo. первого поколения была почти полностью идентична своему японскому предку. Изменения коснулись исключительно двигателей. Трансмиссия изготавливается в Японии, двигатель – в Германии (встречаются также итальянские дизели фирмы VM), а собирают аVтомобили в Англии.
Итальясникие дизели, английская сборка настораживает...
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Used-Cars/MITSUBISHI-Pajero-OPEL-Frontera-7222.html

Будьте бдительны!

Как и подобает настоящим внедорожникам, кузова обоих автомобилей посажены на раму, безропотно противостоящую дорожным изъянам и бездорожью. И если к «японцу» особых претензий нет (металл надежно защищен от ржавчины, а с 1994 года все кузова подвергались оцинковке), то при покупке «немца» следует обязательно проверить кузов, особенно колесные арки и нижние части дверей. Дело в том, что Frontera присуща «болезнь», характерная для большинства автомобилей Opel, выпущенных до середины 90-х годов, – низкая коррозионная устойчивость. Кроме того, на машинах первых годов выпуска могут быть изношены сайлент-блоки кронштейнов крепления кузова к раме. Их выход из строя проявляется возникновением посторонних звуков при проезде неровностей.
А тут отзывы:
http://www.avtomarket.ru/opinions/?model=2505
http://www.bestcars.com.ua/opinion/o1517.html
вообщем гугл рулит! несомненным её плюсом будет то, что красть эту машину никто не позариться, ибо редкая очень!

Volodar Koles
27.05.2009, 14:44
фронтера бензин прожара нуего нах. а так джип как джип :)
но террано 2 рулит.

tarik84
27.05.2009, 14:52
ToXa_911, за статьи спасибо, а отзывы я уже все нашел и прочитал :)

фронтера бензин прожара нуего нах.
Да не такая она уж и прожорливая как мне кажется, там же бензиновые двигателя всего 2.2л, думаю что после моего 4.2 я не испугаюсь расхода :) а вот динамики конечно там не будет совсем, но ведь не это в джипе главное :)

Vincente
27.05.2009, 14:54
(шепотом из угла)... я же говорил.. на наше смотрите... на НАШЕ-е-е-е... :))

Oliver
27.05.2009, 14:58
Чего-то так джип захотелось, да ещё и дизельный.. Почему-то всегда внешне очень нравилась "фроська", вот на неё и заглядываться стал. Но боюсь я опеля почему-то, с одной стороны там запчасти дешёвые по сравнению с моим мерседесом, но надёжен-ли он и не ржавеет-ли (а то про опель и коррозию даже анекдоты сочиняют, так-ли это..)? Вобщем расскажите кто что знает про эту машину (95-99гг выпуска), поругайте, похвалите..

1. старье
2. гнилье

Oxigen
27.05.2009, 15:00
короче говоря, я себе такое бы не взял..............

Vincente
27.05.2009, 15:02
вот видите..

tarik84
27.05.2009, 15:11
Vincente, всё равно ланос не хочу :)
Ну почти от говорили..

Самолет
27.05.2009, 18:03
/// Щас и топливо дизельное дорогое...
Та шо Вы говорите?!!:shock::mrgreen:
Автору:Вы бы хоть цену вопроса нарисовали, может ОНО действительно того стоит.:-|

tarik84
27.05.2009, 18:25
Вы бы хоть цену вопроса нарисовали, может ОНО действительно того стоит.
Ну цену точно сказать сложно, на авториа они по одной цене, а что в реале непонятно. Думаю этак за 7-9$ тыс.
И да, дизтопливо сейчас дешевле, но это не главное, главное цена обслуги и ремонтов.