КПК

Показати повну версію : Что случилось с киосками на углу Ленина-К.Маркса.

Сторінки : [1] 2

Ох-хо-хо
22.06.2005, 13:24
С пятницы закрыли и до сих пор закрыты.
Очень неудобно стало в обед купить себе что-то пожевать. И пойти то некуда. Далеко.

В пятницу набежало куча проверяющих. А сегодня открылся один киоск с молочными продуктами. Так в обед опять мент пришел и сказал всем кто в очереди стоял, что на сегодня все и начал трусить продавца насчет документов, вывесок и т.п.

Такое впечатление, что кто-то приглядел себе это бойкое местечко и хочет "завалить" старого хозяина. Прям мода какая-то стала на такие вещи (Криворожсталь, Озерка и др.).

Alx
22.06.2005, 13:26
Ох-хо-хо, не. Это просто киоски убирают по всему городу и прежде всего из центра. Мы же уже Европа, не забыли?

Bess
22.06.2005, 13:29
убирать киоски из центра - правильно. Но вот если бы ещё пару магазинов открыли...

Дэн
22.06.2005, 13:30
Киосков скоро не будет, только ТРЦ, ТЦ и прочие супермаркеты с дисканутерами.

SergGGG
22.06.2005, 13:34
Я ж писал, что АТБ по слухам связаны с леди с косой.
Глупо всех под одну гребенку. Чтобы купить бутылку пива с чипсами надо черт знает куда пехтарить (например в ТЦ Украина), выстаивать очередь. И не факт, что пиво будет холодным.

Ох-хо-хо
22.06.2005, 13:41
А мне они не мешали. Пусть бы себе стояли. Тем более им внешний вид облагородили перед этим как раз.

А сейчас очень неудобно стало. Чтобы себе напиток или мороженное купить в обед теперь надо топать аж в ТЦ Украина или в Природу. А там цены уже на десяток-другой копеек выше.

И еще: чего-же они тогда не убирают киоск на перекрестке Ленина-Мечникова?

Нусь
22.06.2005, 13:55
---Это просто киоски убирают по всему городу и прежде всего из центра.

Абсолютно верно. Знакомые рекламщики рассказывали, что кто-то из хозяев тех киосков еще месяца 3-4 тому назад к ним приходил с заякой на обшивку киосков "чем-то современным и эстетичным, типа алюкобонда, потому что будут закрывать все то, что портит облик города".

P.S.: Когда несколько лет наза на Титова выкорчевали уродливую (имхо) вереницу киосков на перекрестке с Кирова - многие сетовали. Удобно, мол, было, и все такое, и что же теперь делать. Как по мне - киоски геть!

Б.Е.В.
22.06.2005, 13:59
Ох-хо-хо, полностью с тобой согласен. Второй день подряд с утра до обеда голодаем на работе, а так уже привыкли каджое утро- сначала поход к киоску за булочками, потом на работу.

SergGGG
22.06.2005, 14:05
Нусь,
Я не за киоски, а по за удобство и выбор. Есть такой формат - "смолл конер шоп" - мальнький магазин на углу, если дословно в лоб перевести. Смысл в том, что все свежее, быстрое культурное обслуживание вплоть до того, что сегодня говоришь типа - что-то у Вам нет Будвайзера, а завтра-послезавтра его тебе показывают в холодильнике.
Если на такое заменят серию киосков - я только за, а если прилепят еще пару-тройку АТБ или вообще до основания киоски и... все, то я решительно против. У них есть своя четкая ниша.

Anna
22.06.2005, 14:41
Второй день подряд с утра до обеда голодаем на работе, а так уже привыкли каджое утро- сначала поход к киоску за булочками, потом на работу.

Зато как полезно для фигуры... :D И начальство, наверное, ненарадуется, что персонал плюшками не балуется в рабочее время. Что-то мне думается, что это самое начальство руку к киоскам вполне могло приложить. :lol:

Lady
22.06.2005, 15:27
А мы практикуем магазин "Рыба" , угол пр. К.М. и ул. Короленко. Как раз квартальчик от обсуждаемого места. :)

deivan
23.06.2005, 14:00
В доме Быта приличная столовая и буфет с сосисками, всяческими пирожными и горячим кофе со сливками за 1,06 грн. (цена по состоянию на 2004 год)

faioly
23.06.2005, 14:40
А еще есть молочный магазин на углу Ленина и Плеханова. Пирожки в ассортименте. Пиво опять же.

Ох-хо-хо
23.06.2005, 17:50
А еще есть молочный магазин на углу Ленина и Плеханова

Та вы что. Это ж идти сколько.... Сегодня в Природу зашел. За булочкой в одном отделе в очереди 5 мин. простоял, за сырками - 2 мин. в другом отделе, за салатиками - в 3-м. за напитками в 4-ом. 20 минут потратил на очередь.
Что за ботва...

:smt091 ВЕРНИТЕ НЕМЕДЛЕННО КИОСКИ, а то объявлю голодовку.

Б.Е.В.
23.06.2005, 17:58
Ох-хо-хо, поддерживаю :smt100

Ох-хо-хо
24.06.2005, 08:52
:smt041 Нас багато - нема нічого жрати,
нас багато - їжу нема де купувати.
Ганьба.... Ганьба...!!!

О как получилось :D
Че то с утра такое настроение, ладно пойду работать...

Слaвкo
24.06.2005, 12:47
Я не за киоски, а по за удобство и выбор. Есть такой формат - "смолл конер шоп" - мальнький магазин на углу, если дословно в лоб перевести. Смысл в том, что все свежее, быстрое культурное обслуживание вплоть до того, что сегодня говоришь типа - что-то у Вам нет Будвайзера, а завтра-послезавтра его тебе показывают в холодильнике.
І де ви такі корнер-шопи бачили?.. Мені здається, що в великих містах якнайбільш мають місце convenience store - цілодобові, з стандартним невеликим асортиментом та цінами трішечки вище за супермаркети. Як Kwik-e-mart з "Сімпсонів". Щоб було зручно зайти, якщо треба сірники, розчинну каву чи цукор і нема часу/бажання їхати в супермаркет.

Прибрати кіоски - дуже правильне рішення.

Ох-хо-хо
24.06.2005, 13:03
Славко, мне интересно ваша работа в каком райне расположена и где вы обедаете?

Слaвкo
24.06.2005, 13:07
Славко, мне интересно ваша работа в каком райне расположена и где вы обедаете?
В центрі. Не обідаю.

Ох-хо-хо
24.06.2005, 13:11
Прибрати кіоски - дуже правильне рішення

Тогда понятно.

Не обідаю.

Что, язву желудка себе зарабатываете?