КПК

Показати повну версію : молочница у ребенка

Сторінки : [1] 2

Juliyetta
29.06.2008, 10:06
Девочки! Скажите, кто-нибудь мажет своим грудничкам язык от молочницы? Меня с первой бабушки доставали, я ничего не делала и ничего не было, хотя мне постоянно твердили, что у ребенка белый язык (интересно, а какой он должен быть после молока?), со второй та же проблема. Устала отбиваться.

Шакти
29.06.2008, 10:54
А Вы покажите ребенка врачу. Он и скажет Вам, молочница это или нет.)
Это то, что нужно смотреть. Так же как и сыпь. Заочно сказать сложно.
А после молочка язычок и вправду белый. :)

Molka
29.06.2008, 14:00
Девочки! Скажите, кто-нибудь мажет своим грудничкам язык от молочницы? Меня с первой бабушки доставали, я ничего не делала и ничего не было, хотя мне постоянно твердили, что у ребенка белый язык (интересно, а какой он должен быть после молока?), со второй та же проблема. Устала отбиваться.
Смотрите по поведению. Молочница доставляет деткам дискомфорт. А белый налет от молочка - нет.
Но лучше спросить у врача, он и скажет: молочница или нет.

Снежная птица
29.06.2008, 23:02
Нам врач сказал - молочница :evil::evil::evil: - хотя его никто не спрашивал! И предупредили, что только что маленький кушал.
Мне сказали мазать соски фурацилином :shock:.
Нифига не делала все в сад!

Так что врачи разные бывают :)

erika1
29.06.2008, 23:54
Нам врач сказал - молочница :evil::evil::evil: - хотя его никто не спрашивал! И предупредили, что только что маленький кушал.
Нифига не делала все в сад!

Фурациллином - круто:mrgreen:Правильно, что не делала.

Molka
30.06.2008, 00:44
Ужас какой, я лечила старшей молочницу, о фурацилине на сосках в первый раз слышу :shock:
Правильно, что не слушалась.

Juliyetta
02.07.2008, 11:44
Смотрите по поведению. Молочница доставляет деткам дискомфорт. А белый налет от молочка - нет.
Но лучше спросить у врача, он и скажет: молочница или нет.
а в чем этот дискомфорт выражается? Я не вижу в поведении ребенка ничего необычного. А с первой врач сказала,что молочница, мажьте язык содовым раствором, но яничего не делала, и ничего не было.

RGB
02.07.2008, 14:37
молочница вообще то не на языке, а на полости рта как бы белые бляшки. мы мазали содовым раствором

DianaChe
02.07.2008, 22:08
у моего старшего была действительно молочница. Помогло розовое вареньице. Соску в варенье и вперед. Сразу разъясняю - ложками грудной ребенок у меня варенье не ел:mrgreen:. капельку на кончик соски и все. Помогло. А так тоже гадость разную врач выписывал...

Синдерелла
02.07.2008, 23:02
я старшего лечила витамином В12, на марлю и ротик обтирала, помогло, но у него было много белых пятен по щекам...

wild cat
25.05.2009, 15:30
думаю,что эта тема уже поднималась,но найти не могу

приписали содовый р-ор + неститин.болтушку
кто сталкивался,чем вылечили?

25.05.2009, 15:35
кандидом, два раза помазали все прошло

monstrenok2000
25.05.2009, 15:47
wild cat, если надумаете лечить Кандидом, я отдам Вам за просто так свой, срок годности истекает в этом месяце, стоил ок.16 грн, но мы так и не распечатали, обошлись содовым раствором.

00kesha
25.05.2009, 15:58
кандидом, два раза помазали все прошло

тоже самое Кандид раствор 1% и все прошло
если грудной ребенок то обработать и грудь мамы тоже, а так прокипятить сОски и бутылочки

NataFesenko
25.12.2009, 13:13
Может кто-то сталкивался с такой проблемой как молочница ротовой полости у маленьки детей.Напишите кто как боролся:smt219

NataFesenko
25.12.2009, 13:16
Моему сыну 6 месяцев и вдруг такая проблема..белый налет на языке,небе. посоветовали намотать на палец марлю и протирать раствором соды,еще розовое варенье..вроде должно сниматься,но ничего не выходит..уже налет и на губах появился..что делать не знаю,нехочется принимать препараты внутрь..может кто-нибудь знает еще народные средства?!

Энни
25.12.2009, 13:19
Было у нас такое. Перепробовали кучу всего (содовый раствор, нистатин...) Помогло простое и вкусное средство. Варенье из розы (лучше кончено домашнее). Соску в варенье и детенышу или язычок помазать. Вообщем сами спаслись и всем рекомдендуем!!!!

Konfi
25.12.2009, 13:29
Лучше всего купить витамин B 12 в ампулах,накапать ннемного на бинт и протереть во рту-очень эффективный метод.

Ольга _Ш
25.12.2009, 13:48
Было у нас такое. Перепробовали кучу всего (содовый раствор, нистатин...) Помогло простое и вкусное средство. Варенье из розы (лучше кончено домашнее). Соску в варенье и детенышу или язычок помазать. Вообщем сами спаслись и всем рекомдендуем!!!!

+1000 Мы этим спаслись

polinusua
25.12.2009, 14:00
Лучше всего купить витамин B 12 в ампулах,накапать ннемного на бинт и протереть во рту-очень эффективный метод.

нам тоже помог только витамин в 12 на бинт протирали раза 2-3 в день несколько дней