КПК

Показати повну версію : Осторожнее на парковке Мост-Сити (да и на других тоже)

Сторінки : [1] 2 3 4 5

hiddenman
25.05.2009, 00:22
Приветствую.

Каждый раз, когда я заезжаю на наши "современные" паркинги (Мост-Сити, Материк, Босфор и т.п.), меня не покидает ощущение, что проектировали их какие-то чудаки на букву М, настолько они узкие, неудобные для въезда и разворота внутри, с очень низкими потолками. Мне постоянно кажется, что еще чуть-чуть и я задену крышу.

Собственно, сегодня это и произошло: в узеньких коридорах парковки Мост-Сити, которые в башне возле центрального входа, при выезде с третьего этажа (тоже еще один идиотизм: ехать на другой этаж, чтобы можно было выехать на улицу; хорошо, что там не 20 этажей :) прямо над выездом на "кольцо" висит какой-то гр*****й металлический ящик вентиляции или еще хрен пойми чего. Ну и дальше небольшой наклон вниз, поэтому передняя часть автомобиля проехала, наклонилась вниз, и с середины кузова я ободрал (со срезом металла даже) рейлинг на крыше.

Зла не хватает. При въезде, с обеих сторон, на шлагбаумах висят таблички об ограничении высотвы в 2.2 метра. У меня машина пониже, где-то 1870 мм. Стоимость одного рейлинга на exist.ru колеблется от 1500 грн до 5100 :-/
Съезжу завтра с утра поругаться, но скорее всего пошлют, у нас это считается виной водителя, типа сам лох, надо было выходить и рулеткой замерять везде.
Зато на сайте-то понаписали: "Машину нужно ставить не в гараж, а закатывать на крышу. Во-первых, чудесный вид, его не купишь ни за какие деньги, во-вторых, там нет пробок и очередей – а значит, вы можете выбирать место для парковки руководствуясь, к примеру, последовательностью чисел Фибоначчи."

Собственно, пишу, чтобы остальные не попали в похожую ситуацию, будьте внимательны.

Фро
25.05.2009, 00:24
спасибо за информацию...я в шоке..

strv
25.05.2009, 00:26
Не об ту ли вы вентиляцию ободрали рейлинг, которая помечена красными флуорисцентными лентами?;)
Если я правильно поняла, вы ехали с 3 на 4 этаж?

hiddenman
25.05.2009, 00:32
Не об ту ли вы вентиляцию ободрали рейлинг, которая помечена красными флуорисцентными лентами?;)
Если я правильно поняла, вы ехали с 3 на 4 этаж?
Это где такая? Я не заметил там ничего, но завтра специально посмотрю. Да и что даёт эта лента? Я, собственно, расслабился, т.к. был уверен, что раз указано 2.2 метра, то они везде не меньше, чем 2.2. А таблички, похоже, действовали только на сами шлагбаумы, а дальше могло быть и полтора :-)
Мне непонятно, как там паркуются владельцы какой-нибудь Toyota Sequoia, если даже я на Prado протискивался там с трудом :-)

strv
25.05.2009, 00:47
Это где такая? Я не заметил там ничего, но завтра специально посмотрю. Да и что даёт эта лента? Я, собственно, расслабился, т.к. был уверен, что раз указано 2.2 метра, то они везде не меньше, чем 2.2. А таблички, похоже, действовали только на сами шлагбаумы, а дальше могло быть и полтора :-)
Мне непонятно, как там паркуются владельцы какой-нибудь Toyota Sequoia, если даже я на Prado протискивался там с трудом :-)

Не знаю, как кто там паркуется, но меня больше бесит заезд на третий этаж..узенький такой..Я прохожу так, что по бокам остается сантиметров по 5..У меня не такая высокая машина, как у вас, но довольно широкая..
Как-то передо мной заезжал по тому узкому проезду мерс гл, вот бедняга намучился, долго так маневрировал:roll:

А вентиляцию я на всяк пожарный объезжаю большим левым кругом..тогда траектория движения машины не попадает под нее..
зато теперь я точно буду знать, что мне она не страшна:oops:

А что там указано у них, лучше забить. Они ж ни за что не отвечают, у них это на каждом столбе написано

евреи:-?

hiddenman
25.05.2009, 00:50
Не знаю, как кто там паркуется, но меня больше бесит заезд на третий этаж..узенький такой..Я прохожу так, что по бокам остается сантиметров по 5..У меня не такая высокая машина, как у вас, но довольно широкая..
Как-то передо мной заезжал по тому узкому проезду мерс гл, вот бедняга намучился, долго так маневрировал:roll:

А вентиляцию я на всяк пожарный объезжаю большим левым кругом..тогда траектория движения машины не попадает под нее..
зато теперь я точно буду знать, что мне она не страшна:oops:

А что там указано у них, лучше забить. Они ж ни за что не отвечают, у них это на каждом столбе написано

евреи:-?
Да, въезд там ужасен, я сам еле проехал. А выезд отомстил мне за все плохие слова, что я высказал в адрес этих "проектировщиков".
Вентиляция, возможно, та самая, т.к. там можно было её объехать слева, а потом круто вправо. Но никаких табличек не припомню. Завтра посмотрю :-)

strv
25.05.2009, 00:53
Да, въезд там ужасен, я сам еле проехал. А выезд отомстил мне за все плохие слова, что я высказал в адрес этих "проектировщиков".
Вентиляция, возможно, та самая, т.к. там можно было её объехать слева, а потом круто вправо. Но никаких табличек не припомню. Завтра посмотрю :-)

Не-не..там не табличка, там на самой вентиляции наклеены красные светоотражающие ленты..

Итого вывод - лучше парковаться на 4 этаже, что я в последнее время и делаю

mr.Burns
25.05.2009, 07:02
А фоткО где?
И что за машина?

Комбайнёр
25.05.2009, 07:15
А фоткО где?
И что за машина?
Ну он же пишет ПРАДО! Щетильнее читайте :mrgreen:

если даже я на Prado протискивался там с трудом

SvS
25.05.2009, 08:59
Парковка на нулевом этаже (которая дороже) там тоже довольно проблематичная - если стать в крайнем ряду перпендикулярно ряду магазинов и рядом становятся машины - выехать практически нереально, если вы конечно не на матизе. Тесно ужасно, но что поделаешь - центр :(

bmisha
25.05.2009, 09:06
вам еще повезло, что ободрали рейлинг, а не крышу:)

израильский солдат
25.05.2009, 09:09
ездить научитесь...

vch
25.05.2009, 09:28
Парковка на нулевом этаже (которая дороже) там тоже довольно проблематичная - если стать в крайнем ряду перпендикулярно ряду магазинов и рядом становятся машины - выехать практически нереально, если вы конечно не на матизе. Тесно ужасно, но что поделаешь - центр :(

Правильнее так - тесно ужасно, но что поделаешь - жлобство! :smt219

Они сэкономили метр, и добавили неудобств своим же клиентам!

ps зато туалеты платные! :smt219

израильский солдат
25.05.2009, 09:30
Правильнее так - тесно ужасно, но что поделаешь - жлобство! :smt219

Они сэкономили метр, и добавили неудобств своим же клиентам!

ps зато туалеты платные! :smt219
это во всем мире так где земля дорогая...шо поделать...только в Мосту еще нормально...вы еще узких и низких парковок не видели...;)

AleSerg
25.05.2009, 09:45
1. как то же другие собственники джипов там проезжают?
2. я наулице всевремя ставлю. нах крутиться по паркингам

B.O.S.
25.05.2009, 09:51
ездить научитесь...
грамотеии, мля................:evil:
Не ошибались, что ли или спец во всём?

израильский солдат
25.05.2009, 09:53
я водила...дальнобойщик...

Patty
25.05.2009, 09:53
1. как то же другие собственники джипов там проезжают?ездили там и на жипах - нормально проходили 8)

2. я наулице всевремя ставлю. нах крутиться по паркингамтсю..........прикольна :)

mr.Burns
25.05.2009, 09:54
1. как то же другие собственники джипов там проезжают?
2. я наулице всевремя ставлю. нах крутиться по паркингам

Плус адын.:mrgreen:

AleSerg
25.05.2009, 09:54

ну спец он или не спец- но как то другие джипы там в мосту ездят? и поболее, тундры и т.д.
х.з. короче че топикстартер там чирканул