КПК

Показати повну версію : Выбор передних тормозных колодок.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Прокурор*
23.05.2009, 01:59
У мну третья машина, которую как и все предыдущие я обслуживал на фирменных СТО. Когда первая замена колодок мне стоила 1050 гр., я терпел, когда вторая мне обошлась 1200 гр, я возмущался, но когда за третью мне озвучили 1440гр, я решил ставить не "оригинальные" . Купил TRV, говно редчайшее, пищат шо какие-то падлы, да и само торможение жесткое, вернул сволочам в магазин.

Кто что может посоветовать в мире тормозных колодок?

Rola
23.05.2009, 02:08
третьи тормозные...положить динамику цен на время
страшно извиняюсь,а суппорт проведывали?
или это серпантины Крыма так колодки истоптали?

travmatolog
23.05.2009, 02:56
взял Ferodo - весьма доволен, ну еще Textar можно посоветовать

Dendnepr
23.05.2009, 07:02
марку авто в студию.
А еще-вам цену озвучивали в офсервисе? если да, то такие же колодки можно купить в 2 раза дешевле. ну и замена гривен в 100 максимум встанет на СТО попроще.

Феродо хороши, но у нас ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ!!!! много подделок. Столкнулся однажды-в 5-ти точках продажи были ТОЛЬКО поддельные ферродо! (правда я задние тогда искал)

iva_n
23.05.2009, 07:29
Купил TRV
Вы уверены что купили оригинал?
Есть колодки TRW-Lucas (http://en.wikipedia.org/wiki/TRW)(отличные колодки), а о TRV я не слышал.
Потом где вы их покупали?
И кто вам их устанавлшивал, если на томже фирменом СТО, то они могли и спецом криво поставить (им же выгодней фирменые напарить). Rola не зря спрасил за супорт - он ответственный за писк (супорт надо читстить и смазывать). http://www.carbibles.com/brake_bible.html

Midian
23.05.2009, 08:15
http://www.dafmi.com.ua/

1. Дешевые.
2. Нет подделок.
3. Пидтрымка витчизняного выробныка.
4. у них как раз сейчас внедряется новая крутая смесь

vit12345678
23.05.2009, 09:11
Ферродо и Лукас отличный выбор.

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.05.2009, 09:17
Брембо:smt219

Mark Schlange
23.05.2009, 10:25
ИМХО
Если авто мало-мальски мощное и тяжелое, лучше оригинальных колодок и дисков будет тормозить только серьезный тюнинговый комплект.

Автор не пишет, сколько в указанной сумме составляет стоимость колодок и стоимость работы. Может, есть смысл поискать в продаже оригинальные колодки самостоятельно, и заменить их на вменяемом неофициальном сервисе.

Про Брембо - колодки и диски недорогих супермассовых серий (для обычных легковушек), продаваемые под этой маркой, имеют мало общего с тормозами Порше и Феррари. Диски Брембо бывают и с браком... Брембо любят подделывать.

Про Дафми - плавали, знаем. Мне одного комплекта колодок Дафми хватило, чтобы осознать всю глубину их глубин. Вместо торможения - перегрев и вонь. Может, с тех пор (дело было давненько) что-то всерьез изменилось? Что-то нет желания проверять на себе.

Lucas (TRW) и Ferodo - ИМХО отличный выбор, но их, бывает, подделывают. У бати задние барабанные Ferodo на Тойоте разрушились при торможении, барабан заклинило осколками, то еще удовольствие, благо произошло в городе, а не за 1000 км от дома.

Remsa - то же самое. Испанская Remsa = хороший средний уровень, только износ быстрый, польская же (не подделка, просто еще одно производство в Польше) не выдерживает никакой критики.

Про епончегов: Kashiyama, ранее считавшаяся эталоном неоригинальных колодок для японского авто, за последние года 2 сильно испоганилась. Это не на просторах тырьнета налуркано, это отзывы наших родных днепропетровских людей. Мож, их где-то в Подгороднем делать наловчились? Nisshinbo - отличный вариант, по слухам, заводская комплектация многих японских марок, но у нас попробуй найди.

Про суппорта +1, могут подклинивать, тогда колодки изнашиваются неравномерно и быстро, гробится диск.

ProstoSche
23.05.2009, 10:29
Брембо:smt219

А они продают колодки для автомобилей?

snegusja
23.05.2009, 11:12
Работаю с автозапчастями, продавала очень много колодок, лидеры: Лукас-TRW, ATE. В принципе главное не нарваться на подделку и чтобы установку осуществлял толковый мастер:smt219

Mark Schlange
23.05.2009, 11:14

вы спросили не меня, но...
у Brembo есть система, к примеру, GT - диск + колодки + суппорт.
а есть система Sportline - диск + колодки для штатного суппорта.
материал колодок рассчитан на работу с определенным диском, и наоборот, тогда все прекрасно и эффективно
а когда покупают отдельно ставят колодки Sportline на убитый родной диск, тогд результат может не обрадовать.

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.05.2009, 11:15

да,и диски и супорта.вобще всечто касается тормозов....только не дешево.ставили на паджеро под ралли каждая ось 3500евро,и это со скидками и т.п. керамика тормоза весч хочу я вам сказать;)

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.05.2009, 11:16
а когда покупают отдельно ставят колодки Sportline на убитый родной диск, тогд результат может не обрадовать.

так колодки для керамики на обычный диск это полный писец

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.05.2009, 11:18
Работаю с автозапчастями, продавала очень много колодок, лидеры: Лукас-TRW, ATE. В принципе главное не нарваться на подделку и чтобы установку осуществлял толковый мастер:smt219

толковый мастер везде нужен.....у нас их мало :cry:

Mark Schlange
23.05.2009, 11:24
так колодки для керамики на обычный диск это полный писец

:shock:какая керамика? диски двух сабжевых серий традиционные, чугунные. речь идет о массовых автомобилях, я ж говорю, у всех Brembo почему-то сразу ассоциируется с ниипаццо крутыми суперкарами.

P.S. Еще информация к размышлению, взято отсюда (http://www.car-t.ru/brakes/brembo/#12)

На скоростях, с которых обычно начинают измерять тормозной путь (60/70 миль в час - 96-112 км/ч) тестируется, прежде всего, сцепление шин с дорогой. По информации производителей, практически во всех автомобилях на таких скоростях уже включается ABS. Следовательно, увеличение силы торможения не может способствовать сокращению тормозного пути. Поэтому при таких тестах мы не фиксируем длину тормозного пути. Продукты Brembo проявляют себя при торможении с более высоких скоростей или в ситуации, когда требуется использовать жесткие повторяющиеся торможения. Усиленный крутящий момент при торможении позволяет максимально снизить скорость в кратчайшие сроки, а способность абсорбировать и быстро рассеивать высокие температуры, создающиеся в процессе торможения, служит гарантией максимальной эффективности тормозных систем HP.

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.05.2009, 11:26
:shock:какая керамика? диски двух сабжевых серий традиционные, чугунные. речь идет о массовых автомобилях, я ж говорю, у всех Brembo почему-то сразу ассоциируется с ниипаццо крутыми суперкарами.

дык даже простые колодки брембо несовместимы с стоковыми дисками.
ЗЫ брембо не самая крутая фирма,просто очень на слуху

Mark Schlange
23.05.2009, 11:28
дык даже простые колодки брембо несовместимы с стоковыми дисками.
ЗЫ брембо не самая крутая фирма,просто очень на слуху

правильно, несовместимы, но "все же помещается"
вот и колхозят.

GlaS
23.05.2009, 12:02
SCT поставил. Вроде ничего. Пищали километров 300 пока к диску притерлись (ибо чуть с выработкой он от родных польских колодок), сейчас нормально. Торможение мягкое, осаживает машину со скорости хорошо. Дафми - говорят и до сих пор гуана - слишком жесткие = плохое торможение и писец диску.

KLAUS
23.05.2009, 13:32
Дафми , кстати поюзал как то на классике...( ВАЗ). И тормозили вроде нормально, и вони- звуков не было. Но- ставились с новыми дисками, диски выкинул вместе с колодками... Больше не хочу....