КПК

Показати повну версію : Диагностика в сервисном центре

вовчик
22.05.2009, 13:35
Впервые обратился в сервисный центр с проблемой, мне выписали счёт за диагностику эл.оборудования. На возражение, что машина на гарантии,мне ответили, что диагностика за мой счёт. Правы ли сотрудники СЦ или меня развели.

Альбатрос
22.05.2009, 13:42
хмм а что за марка машины и сервисный-центр. Просто любопытно.

Если проблема гарантийная то ИМХО вы не должны ничего оплачивать.

Marko
22.05.2009, 13:44
Диагностика за ваш, замена - за их (если повезет).

вовчик
22.05.2009, 13:45
СИНГЛ на Зап.шоссе

Альбатрос
22.05.2009, 13:50
Диагностика за ваш, замена - за их (если повезет).

С какого перепугу? Если проблема гарантийная. Мало ли какую им диагностику им надо провести чтоб выяснить причину проблемы.

vch
22.05.2009, 13:53
У меня был бок на шкоде, машина на гарантии, диагностика и ремонт (меняли аммо сзади), все бесплатно!

Tempr
22.05.2009, 15:09
Обычно сначала находят проблему, определяют причину, решают гарантийный ли случай и если не гарантийный - вы оплачиваете все работы. Если гарантийный, то соответственно - не оплачиваете ничего.
Еще смотрите условия гарантии на то что поломалась. Может там явно написано, что гарантия только на деталь, а работы не включены.
Возможно вам дали счет как предупреждение о сумме, которую надо будет заплатить, если проблема негарантийная, чтобы потом в отказ не пошли.

вовчик
22.05.2009, 15:34
Счёт только на диагностику

Tempr
22.05.2009, 17:18
Попросите контакт или лично манагера по гарантиям, который принимает решения по случаям неподвласным обычным приемщикам. Беседуете и решаете все вопросы с ним, заодно спросите за что вы платите и почему.

Excalibur
22.05.2009, 17:23
Счёт только на диагностику

с Синглом, это ещё цветочки, ягодки будут потом...:roll:

Tempr
22.05.2009, 17:30
с Синглом, это ещё цветочки, ягодки будут потом...:roll:

Та ладно. Был случай как раз с Синглом. Привезли гарантийную машину, сдали. Через пару часов звонят - проблему нашли, но услуги платные, стоят стоко-то грн.
- ну хер с вами, приедем разберемся
приезжает человек забирать авто, еще не успел ничего спросить
А ему манагер сразу говорит
- извините, оказывается случай гарантийный поэтому ничего платить не надо. Даже за мойку авто перед заездом в бокс.

Excalibur
22.05.2009, 17:37
Та ладно. Был случай как раз с Синглом. Привезли гарантийную машину, сдали. Через пару часов звонят - проблему нашли, но услуги платные, стоят стоко-то грн.
- извините, оказывается случай гарантийный поэтому ничего платить не надо. Даже за мойку авто перед заездом в бокс.
Вы мне будите это расказывать? подпись читали? мозги включите!
я такого могу Вам расказать что волосы поднимутся, уверяю...

Wolf.
22.05.2009, 17:44
Вы мне будите это расказывать? подпись читали? мозги включите!
я такого могу Вам расказать что волосы поднимутся, уверяю...

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:сапожнику про сапоги:smt219

Tempr
22.05.2009, 18:05
Не буду спорить, но случаи они разные бывают.

Excalibur
22.05.2009, 18:12
та бывают, но не с нами...

Комбайнёр
22.05.2009, 21:34
А страна как называлась? :mrgreen:

travmatolog
23.05.2009, 02:58
Впервые обратился в сервисный центр с проблемой, мне выписали счёт за диагностику эл.оборудования. На возражение, что машина на гарантии,мне ответили, что диагностика за мой счёт. Правы ли сотрудники СЦ или меня развели.

СЦ Альфа тоже всегда берет бабло за диагностику, даже при гарантийных случаях
Бавария слупила с меня денег за составление счета на покраску 240грн.

Альбатрос
25.05.2009, 18:16
СЦ Альфа тоже всегда берет бабло за диагностику, даже при гарантийных случаях
Бавария слупила с меня денег за составление счета на покраску 240грн.

Хмм я тоже на Альфе уже было несколько гарантийных случаев ни копейки с меян не взяли.

Apis.NET
25.05.2009, 18:36
СИНГЛ на Зап.шоссе
О! Братан! =)))
СИНГЛ живет по принципу - не наипал, зря провел время. Хоч настучи на них.