КПК

Показати повну версію : Хочу GPS-навигатор : (поругайте, похвалите)

Сторінки : [1] 2

Vincente
20.05.2009, 13:31
Рекомендуют сей девай: GoClever 4384FM-BT + карта "Автоспутник Украина" или карта "Визиком Украина"

Производитель: Белорусь

http://www.bt.kiev.ua/?productID=20368&search=GoClever_4384FM-BT_+_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_

цены разные на него: начинаются от 1350 грн. и до 2000грн.
в чем отличия в поставляемых картах? какая лучше?

AleSerg
20.05.2009, 13:38
я по карте за 20 грн езжу и нормально

RaS
20.05.2009, 13:55
Рекомендуют сей девай: GoClever 4384FM-BT + карта "Автоспутник Украина" или карта "Визиком Украина"

Производитель: Белорусь

http://www.bt.kiev.ua/?productID=20368&search=GoClever_4384FM-BT_+_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_

цены разные на него: начинаются от 1350 грн. и до 2000грн.
в чем отличия в поставляемых картах? какая лучше?
Зачем оно вообще нужно? Игрушка не на долго.
Или постоянно мотаетесь по разным городам и разным маршрутам?

Oxigen
20.05.2009, 13:56
я по карте за 20 грн езжу и нормально

алигарх...
у меня за 15

Vincente
20.05.2009, 14:04
Зачем оно вообще нужно? Игрушка не на долго.
Или постоянно мотаетесь по разным городам и разным маршрутам?

да пусть будет.. мало ли..

RaS
20.05.2009, 14:14
алигарх...
у меня за 15
Оба вы алигархи :)
А я спалил чет под сотню метров (на безлимите), пока скачал Гармин на мобилку и карту украины :)

Vincente
20.05.2009, 14:16
ну так а по теме что нибудь будет? что за карты эти.... Автоспутник и Визиком? и что можете сказать о девайсе?

ps. щас сидел и решал математическую задачку... Учитывая что диагональ GPS 4,2 дюйма... необходимо было узнать длину и высоту сторон экрана.. :) Оказалось, что длина приблизительно 9, 15 см., а высота 5, 15 см. Теорема Пифагора РУЛИТ:))

ps.s. А вообще то экран маленький оказываться:((

AleSerg
20.05.2009, 14:18
ну так по теме и пишут. зачем тратить деньги на эти девайсы. тем более их ГАИ (:mrgreen: ) у некоторых изымает:smt219 в соседней теме

Vincente
20.05.2009, 14:24
ну так по теме и пишут. зачем тратить деньги на эти девайсы. тем более их ГАИ (:mrgreen: ) у некоторых изымает:smt219 в соседней теме

я буду прятать в бардачОк:) или чек прикреплю к лобовому.. чуть ниже страховки:))

andrew123
20.05.2009, 14:25
А вообще то экран маленький оказываться:((
а Вы на нем фильмы смотреть собираетесь? У моего навигатора экран - 3.5, хватает с головой.
Автоспутник - отстой:smt219

Schrecklichkeit
20.05.2009, 14:27
Визиком - очень детальная карта, хорошая, пожалуй, по детализации - одна из лучших, но сам софт убивает чуть более чем полностью все желание использовать данную систему. Мало того, что быстрый зум работает только через экран (на PDA), так еще и маршруты считает по абсолютно невообразимым дорогам, не поддерживает сторонние POI, поиск туповат... В общем юзать только как карту. Автоспутник - сам софт довольно толковый, петухастый немного по расцветке. Карту юзает natecовскую, детализация не ахти, по большим городам сориентироваться можно, по тем что поменьше - похуже.
2 самых лучших навигатора под WinMobile/WinCE - iGo (Miomap) и Garmin. Причем по всему миру, не только для Украины.
ЗЫ. Да, еще. Практически на любой PNA (это как раз то, что вы собираетесь брать), можно этот самый софт поменять после небольших плясок с бубном. Правда зачем тогда покупать этот софт - вопрос.

Vincente
20.05.2009, 14:29
Визиком - очень детальная карта, хорошая, пожалуй, по детализации - одна из лучших, но сам софт убивает чуть более чем полностью все желание использовать данную систему. Мало того, что быстрый зум работает только через экран (на PDA), так еще и маршруты считает по абсолютно невообразимым дорогам, не поддерживает сторонние POI, поиск туповат... В общем юзать только как карту. Автоспутник - сам софт довольно толковый, петухастый немного по расцветке. Карту юзает natecовскую, детализация не ахти, по большим городам сориентироваться можно, по тем что поменьше - похуже.
2 самых лучших навигатора под WinMobile/WinCE - iGo (Miomap) и Garmin. Причем по всему миру, не только для Украины.
ЗЫ. Да, еще. Практически на любой PNA (это как раз то, что вы собираетесь брать), можно этот самый софт поменять после небольших плясок с бубном. Правда зачем тогда покупать этот софт - вопрос.

т.е. можно купить сей девайс вообще без карты, а потом самому установить какой нибудь другой?? так?

MIX
20.05.2009, 14:41
На саму карту будете смотреть редко
а если и будете, то даже на екране КПК отчетливо видно где и куда повернуть.
Основное будет говоритья голосом.
ИМХО Визиком получше будет.
Хотя я выбрал iGo

Volodar Koles
20.05.2009, 14:48
в киеве в каждой 3-5 машине гпс. в японии все машины с гпс которые по токио ездят. в поселках кое где не было.

RomanVKob
20.05.2009, 15:19
Прошлым летом ездил в Верховину (ч/з Киев) по навигатору. Ездил первый раз и тупо соблюдал все рекомендации. Иногда было впечатление, что он меня обманул и завел не туда. В результате доехал нормально. Вел он меня закаулками, но дорога везде была отличная (кроме нескольких км) и особо радовало малое кол-во машин и полное отсутствие ГАИшников. Программа iGo на КПК Fujitsu-Siemens. Остался ОЧЕНЬ доволен. Отец, по моему совету, ездил по навигатору в Трускавец, тоже остался доволен. Вещь нужная. Про другие карты (кроме iGo) ничего не могу сказать.

andrew123
20.05.2009, 15:22
+1 за иГо

SvS
20.05.2009, 15:47
Из приведенных я бы брал Автоспутник. Как по мне интерфейс гораздо удобнее, и карты регулярно обновляются. В Визикоме мой дом, введенный в эксплуатацию в 2005м году, до сих пор отсутствует. :-? iGo рулит, но по городам не высокая детализация...

andrew123
20.05.2009, 16:14
iGo рулит, но по городам не высокая детализация...
по городам рулит Навител:smt219

Stealth
20.05.2009, 16:48
в этой штуке разрешение экрана не стандартное это 1й минус
и если мне не изменяет память то Визиком на 64 мегах ОЗУ не сильно хорошо себя ведет, особенно при пересчете маршрута...

а из софта либо Иго либо Навител....

ВладиМир_D
20.05.2009, 17:26
звоните нам, тут и поругают и похвалят ;)